Вторая жизнь Lipo или почему генсы делают много циклов а турниги нет!

AlexandrCNH

Конечно. 10 и выдерживает. Шины Мишелин.
Та что на 6 была “нонейм”, да ну их шины, давайте аккумы!

alien131314

мишлен, швальбе, кенда - все это фигня и развод. Особенно если речь идет о камерах. Если покрышка будет рассечена, камера вспучится и лопнет. Вы будет смеяться, но я считал пробеги и всю прочую фигню и на велике, когда на нем не катался, а ездил ( щас не считаю бо пробег хорошо если 500-1000 км. за год ). Средний краш ( прокол ) - раз в 200-300 км. Средний пробег спортивной покрышки до бессмысленности дальнейшего использования - ок. 1000 км. Поэтому спортивные шины 18 го размера или какой он там - ну нах.

binomax

Тоже так делал еще до написания темы. Перетянул Wellpower-ы с тонким текстолитом. Стало ощутимо лучше, на них даже вполне себе можно летать теперь.
А касательно умерших за 50 полетов генсов, у меня есть неподтвержденная теория что акк мог уже полежать годик-полтора перед продажей в магазе, особенно на территории нашей страны. У меня более старые генсы которым сейчас около 3-х лет меньше убились чем те которые я покупал позже на год-полтора здесь. Режим эксплуатации и зарядка - одинаковые. Вообще заряжаю все током максимум 2.5С

Alex71
binomax:

у меня есть неподтвержденная теория что акк мог уже полежать годик-полтора перед продажей в магазе, особенно на территории нашей страны

А я все же не думаю что в этом причина. Ибо у меня есть прецедент: пролежавший год в комоде новый синий турнига, нормально потом отпахал и даже до сих пор жив правда не так уже бодр 😉

Евгений_ex3m

Сделал обжимку Турниг 2650 40С и Зиппи 3300 35С. Результат впечатлил, просадок к концу полёта уже нет (3:30 с 465ми на полном отжиме), хотя раньше душились на нет(аккумам 3-4 года), по балансировке тоже ровнее как при заряде так и при разряде. В общем буду обжимать теперь все от мала до велика:)


hobbykingby

я на днях обжатые акки вылетал ничаянно до 3 вольт на банку… контроник ровно до 3в высадил и плавно отсёк… зарядка показала 0% остаток))) но всё гут! летают дальше. Сделал еще полёт на них. всё супер. А самое главное, что я грузил их неплохо так… и никаких просадок оборотов… и контроник молодец конечно, и армирование просто подарок!

alien131314

У меня есть потенциальный поцыэнт: турнига хеви дюти - надутая, более 500 циклов. Душится очень легко. Как, вы говорите, их оживлять - выпустить газ и обжать?

hobbykingby
alien131314:

Как, вы говорите, их оживлять - выпустить газ и обжать?

Игорь, пожалуйста, посмотрите видео или прочитайте тему бегло хотя бы…

racer-g
alien131314:

Как, вы говорите, их оживлять - выпустить газ и обжать?

Ни в коем случае не выпускай газ!Разряди до 3.6-3.7,положи в холодильник на пол часа или в морозильник на минут 5.Он должен сдуться.

Oleg_fly
alien131314:

У меня есть потенциальный поцыэнт: турнига хеви дюти - надутая, более 500 циклов. Душится очень легко. Как, вы говорите, их оживлять - выпустить газ и обжать?

Игорь, не вздумай ничего делать, ИМХО.
Эта тема - типа “свидетели Иегова” или “адвентисты какие нибудь”… Короче - сектанты 😉
😃

hobbykingby

Правильно! Даже не пытайтесь!))) ������

Alex71
racer-g:

Ни в коем случае не выпускай газ!

А почему нельзя выпускать газ? Я вот выпускаю и ничего…

Oleg_fly
racer-g:

Ни в коем случае не выпускай газ!Разряди до 3.6-3.7,положи в холодильник на пол часа или в морозильник на минут 5.Он должен сдуться.

Угу… И потом - так в холодильнике и летай 😉

P.S. естественно при низких температурах он “сдуется”… Только в “химии” ничего не улучшится и не восстановится…
😃

racer-g
Oleg_fly:

естественно при низких температурах он “сдуется”… Только в “химии” ничего не улучшится и не восстановится…

Охлаждаем не для восстановления химии а для хорошей стяжки сдутого акка чтоб приблизить пластины максимально деуг к другу.
Впрочем,дело ваше.

alien131314

короче, посмотрел видос ( сорри, 18 минут смотреть не стал, понял что надоразрядить, в холодильнег и потом армированным скотчем ).
Мерять сопротивление не буду, потому как это сопротивление - ни о чем.
Нашел 2 пластины от старого генса…

Oleg_fly
racer-g:

Охлаждаем не для восстановления химии а для хорошей стяжки сдутого акка чтоб приблизить пластины максимально деуг к другу.
Впрочем,дело ваше.

Не… экспериментировать - дело благородное 😃
Ну хоть - в заголовке темы большими красными буквами надо написать, типа… “защитные очки, толстые перчатки… работать на открытом воздухе” - ну и т.п.
А то - какой то “Клуб претендентов на “Премию Дарвина”” - какой то - чессно слово 😉
😃

alien131314

никакой премии дарвина нету! Я ж не вскрываю акк, в конце концов!

охладил, смотал.
Сопротивление на одной банке почти 8 миллиом. Ну посмотрим завтра, что она покажет. До этого была саттнитса - пара тиктаков - и привет - я на этом ветеране пирокруги наматываю.

alien131314

потестировал в полете. Все хорошо, батарейка стала не как новая, но летать то, что я на ней летаю - можно.
Огромная благодарность hobbykingby за актуальную тему!

евгений4

Подпишусь в теме.
Есть турниги синие №5 и №6 3000ма 40-50С довольно свежие.После полетов без силовых,нагруженых фигур прилетают подпухшими.
Сегодня промерил внутренее сопротивление после полной зарядке.(ICharger 308 DUO)
№5 2.6 2.2 2.2 2.2 2.7 2.9
№6 3.1 2.3 3.2 2.2 2.4 3.0
Понятно что крайним банкам живеться худо.
На данный момент паки в холодильнике.Скоро будет пластическая операция)))

евгений4

Ну вот и все.Операция прошла успешно у пациента новый облик.Чувствует себя хорошо немного набрал в весе.Итак отог:
№5 2.3 2.5 2.5 2.5 2.5 2.6
№6 3.0 2.4 2.6 2.3 2.4 2.3
Можно сделать выводы: хуже не стало это точно,подравнялись крайние банки.
Остаеться пожелать долгой жизни ну а я продолжу эксплуатацию паков.

Utyyflbq111

А что лучше использовать в качестве пластин, материал, толщина?