I MAX B6 "2in1" Зарядка+балансир I MAX B6

undead

Интересно, в Москве много таких зарядников, да еще с хозяевами, желающими приложить руки к приведению в порядок балансира?
Может заказать у товарисча bennetje несколько комплектов нормальных резисторов тута: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=777717, чтобы доставку одну на всю компанию сделать?

HATUUL

Да за такие деньги,я луче тритона себе куплю,со вторых рук.
undead а про какой 18 килоомник вы говорили.Нашёл один на плате,только он кажись не отвечает за индикацию напряжения.
Видели не прпаяный коннектор на плате?Над экраном.Для чего он?

undead

За 10$ тритона? Или это про балансир? Мне просто было бы удобно иметь такой девайс в виде “всё включено” для хранения и перевозки в рексовом чумодане - пока приходится использовать LBA10NET. 18кОм описан там же на странице 6: http://www.rcgroups.com/forums/showpost.ph…mp;postcount=86 - слева желтенькие. Он отвечает вместе с 200кОм за делитель, с которого считывается выходное напряжение. 200кОм я не менял, я оставил 18кОм и померив реальное сопротивление к нему добавил ~300 Ом вместо 100 Ом, т.к. было 17.8кОм по тестеру.

Про коннектор на плате над экраном - у меня он пропаяный - разъем на нем висит, но что к этому разъему подключать - ХЗ, может он для инженерных фич (там для прошивки или еще чего) - этой инфы не искал…

клишник

Cегодня попробовал зарядить этим Имаксом липо 1300 11.1 В в режиме BALANСE.Зарядник написал 4.2 В на каждой банке.Смерил тестером,получилось так: 1- 4.15; 2- 4.18; 3 - 4.26 вольт. 😃 .Отбалансил еще раз - результаты те же.Что делать? Идти Менять его?

undead

Менять безполезно. Будет примерно то же.
Надо менять резисторы, которые за балансировку отвечают на более точные - описано на этой же странице.
Еще вариант - в инженерном меню откалибровать, если еще не было калибровки (см. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=827821, но по с английски).

клишник
undead:

.
Еще вариант - в инженерном меню откалибровать, если еще не было калибровки (см. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=827821, но по с английски).

перевел как смог.Помоему там можно поправить только общее напряжение заряда.А побаночная балансировка так и останется вразнобой

undead

Побаночную можно сделать только 1 раз, но у некоторых зарядок она уже “произведена на заводе” и меню не включается…

клишник

Отнёс я свой IMAX B6 обратно в е-флай.Хотел поменять на другой,но из 5, которые мне принесли, ни один не работал.Проверяли тестером и ровнобаночной батареей.Они там были в шоке 😈 Вся закупленная партия 50 шт - брак.Проверили имакс 8 - всё нормально.Но мне это дороговато.Больше часа проторчал пока деньги вернули,паспортные данные записали и кучу бумаг.

HATUUL

Да кытайцы кустачат не на шутку.Тфу-Тфу пока у меня нормально как мне кажется.

клишник
HATUUL:

Да кытайцы кустачат не на шутку.Тфу-Тфу пока у меня нормально как мне кажется.

Т.Е у вас В6 нормально работает???Точно балансирует? 😃

undead

Человек же написал - кажется…
На самом деле ему стоит тестером все же проверить. Я на своем проверял и все же перепаял и откалибровал пока общее напряжение + пользуюсь внешним балансиром (LBA10NET), т.к. во внутреннем действительно траблы - до замены резисторов не буду на нем батареи балансировать - только убивать их такой балансировкой.

HATUUL

Так я и говорю,после пропайки,и регулеровки вроде нормально.
Тестил Флюком 27 серия.Надеюсь вы не тестили свою зарядку,китаским 8ХХ мультиметром,тоже врёт по вольту.

Combat

Вот такая беда, не хочет заряжать этот девайс одну липо батарею почти новую (с другими проблем нет) пишет “connection break” и ни в какую 😦
Тритон заряжает, а этот и балансировать ее не хочет так же ругается, что подскажут давние пользователи этого чуда?

undead

Надо попробовать стартануть заряд без подключения на балансир. Может у нее разряд слишком сильныйи он не понимает её?

Combat

Так я без балансира и с балансиром пробовал и разный ток выставлял,ни хочет видеть и все тут 😦

HATUUL

Проверь тестером,напряжение акка,если меньше 3 Вольт,начнёт возникать.К балансиру не подключать.
Я для старта поднимал напряжение,через программу зарядки Никелмагневых акков на 0.3А, до 3.4 вольта,после этого останавливал,и переводил на литиумовою зарядку.

SVS

Помогит подключить зарядник к компу, есть шнурок на контроллере СР2101, нашел дрова, логвив скачал,
как подключить, в заряднике выставил юсб, что делать дальше…

HATUUL

А,что дальше?Включай прогу,зпускай зарядку,и наслождася 😉 😁 .

бакалавр

Здравствуйте! А Как попасть в меню побаночной калибровки? Как я понял из RCGroups , всё это делается во втором меню, когда корректируется напряжение аккумулятора ( поэтому важно чтобы акк для этого был побаночно отбалансирован), а зарядник потом автоматически корректирует показания балансира. По-моему так. Поправьте меня если не так.

HATUUL

Сам пока над этим ломаю голову,интересно так попробовать.