Топливо для ДВС

PilotPVO
Jocker_cms:

Похоже что покупаем не топливо, а аккумуляторы =)

Коллеги я поднял тему для того чтобы собрать коллектив, а не рассуждать
о ДВС или электричках. Кто хочет что-то сделать ищет пути, а кто не хочет
причины. Кстати химики предлагют разные заменители метанолу - если кто-то
в курсе отзовитесь.

Jocker_cms:

Считаем самодельное топливо:

цены в магазине.

1л метанола = 100р
5л нитрометана = 4000р
1л масла Klotz = 600р

хотим смешать 1 галллон (пусть будет 4л) топлива 20% нитро, 20% масла, 60% метанол.

Получается:
20% нитрометана = 800мл (640 руб)
20% масла = 800мл (480р)
60% метанола = 2400мл (240р)
Итого: 640+480+240 = 1360р

И где экономия? 😎

Если только учесть что 4л больше на 220мл, чем 1 галлон, т.е. на один бак отлетаем больше =)

Не надо “ЛЯ-ЛЯ”! Где надыбали такие цены?

VladimirG:

и к кому этот вопрос ?..

To All C разрешением на перевозку и храненние то решили вопрос ?

Уважаемый Vladimir G, а вы с-но какой магазин представляете?

Санек301

Сильно не пинайте, но интересно . Питерский Планета Хобби торгует топливом от какого-то ЗАО РегионХимСнаб. Топливо в наличии и цена гуманная . Как я понял , там только масло импортное. Так чего бы московским хобби-магазинам не закупать там топливо ? В смысле у РегионХимСнаб .

Jocker_cms
PilotPVO:

Коллеги я поднял тему для того чтобы собрать коллектив, причины. Кстати химики предлагют разные заменители метанолу - если кто-то
в курсе отзовитесь.

Не надо “ЛЯ-ЛЯ”! Где надыбали такие цены?

Ля-лы это вы делаете пока теоритезируете насчет топлива, так что следите за языком своим!

technosport.narod.ru/page-1.htm

уже 5000р за 5л. На прошлой неделе было 4000р. Там жы было Клотз 1л за 800р.

Заменить метанол можно этанолом выполнив некоторый хим. процесс, который можно провести в домашних условиях в принципе. Консультируйтесь у химиков.

VladimirG
Санек301:

Сильно не пинайте, но интересно . Питерский Планета Хобби торгует топливом от какого-то ЗАО РегионХимСнаб. Топливо в наличии и цена гуманная . Как я понял , там только масло импортное. Так чего бы московским хобби-магазинам не закупать там топливо ? В смысле у РегионХимСнаб .

Планета хобби - 1500 Руб 20 нитры www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
Пилотаж - 1550 www.pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_40/RC9589/
Разница ниочем… 😃

а так почитайте отчеты по топливу РегионХимСнаб на нем движки немного погорячей получаются

maybeyes

Ну и что у нас получается в итоге, товарищи? 😃

Санек301
VladimirG:

Планета хобби - 1500 Руб 20 нитры www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
Пилотаж - 1550 www.pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_40/RC9589/
Разница ниочем… 😃

а так почитайте отчеты по топливу РегионХимСнаб на нем движки немного погорячей получаются

1500 у Планеты - это цена магазина . Отпускная наверное меньше. Что мешает продавать , скажем, по 1000р.? Ингридиенты уж не такие и дорогие. Я это топливо не пользовал , не знаю что там с моторами делается , но народ вообще в гараже собирается производить топливо.

Hawk114
PilotPVO:

Уважаемый Vladimir G, а вы с-но какой магазин представляете?

Плюньте мне в глаз но издалека если уважаемый Vladimir G не владелец пилотажа.
Самое печальное не стоимость топлива,а невозможность его покупки из-за падения дохода(у меня так).LiPo рулят к сожалению,ну или сим.

VladimirG
Санек301:

1500 у Планеты - это цена магазина . Отпускная наверное меньше. Что мешает продавать , скажем, по 1000р.? Ингридиенты уж не такие и дорогие. Я это топливо не пользовал , не знаю что там с моторами делается , но народ вообще в гараже собирается производить топливо.

  1. а может отпускная ценато и 1000 может быть в легкую 😃…а дешевле продавать мешает тоже самое почему за нашу машину отечественную просят больше 6 тыс… ведь там все очтечественное, Но лучше уточнить у планеты хобби и РегионХимСнаб почему такая цена при том что это Российское производство. Напишите в РегионХимСнаб и вместо бочки метонола купите… коробок 15 (15Х4Х4=240 литров как бочка) топлива сразу у производителя. Я думаю что дешевле 1000 руб врятли намешаете, хотябы состав будет одинаковый.
  2. тогда лучше не рекомендовать если не пробовали
Hawk114:

Плюньте мне в глаз но издалека если уважаемый Vladimir G не владелец пилотажа.
Самое печальное не стоимость топлива,а невозможность его покупки из-за падения дохода(у меня так).LiPo рулят к сожалению,ну или сим.

Глаз еще в слюнях не затек ? …
Липо нормальные тоже стоят конкретно… а так … да, полетов становится меньше, экономим батарейки и топливо.

KV993
Hawk114:

Плюньте мне в глаз но издалека если уважаемый Vladimir G не владелец пилотажа.
Самое печальное не стоимость топлива,а невозможность его покупки из-за падения дохода(у меня так).LiPo рулят к сожалению,ну или сим.

АГА!50-ка на липольке😁 И сколько такая липолька стоит?😆А их надо минимум три штучки.чтоб после работы вечерком подлетнуть:)😃😃

Hawk114

Vladimir G-100% попадание,я угадал,реакция показательна.
KV993-у меня докризисные 13шт 3s2200 и маленькая сволочь 450,по моему если на ней уметь летать хорошо,остальное семечки.

Kirrr

Если кто на севере живёт-то может сюда зайдёте :? www.afisha.ru/msk/sportbuilding/9677/ говорят у них можно насчёт метанола договориться, по крайней мере раньше покупали…

А верта имхо должно быть минимум 2: двс и электричка, щас с двс вообще не охота возиться, а летом наоборот…

Jocker_cms
Hawk114:

Плюньте мне в глаз но издалека если уважаемый Vladimir G не владелец пилотажа.
Самое печальное не стоимость топлива,а невозможность его покупки из-за падения дохода(у меня так).LiPo рулят к сожалению,ну или сим.

1 =)

  1. Липо то рулят, но большие верты требуют больших липо. Хотя при стомости топлива в 2500р, теперь уж точно 50ки электро и ДВС почти сравнялись.
Hawk114

теперь уж точно 50ки электро и ДВС почти сравнялись.

50ки теперь просто не по карману,т к за день минимум 2-3литра вылётывать нужно,а лучше галлон.

PilotPVO
maybeyes:

Что-то притихла веточка то 😦

Каждый “варится в своем соку” - видимо еще не “приперло”! Кто-то надеется
на свои закрома, кто-то имеет баблос и не заморачивается.

aarc

vladimirg дело предложил - купить оптом у питерского производителя. и безопаснее в плане отравления метанолом и надежнее в плане качества. но если юный химик не спит в душе, тогда другое дело 😉

ps сори за маленькие буквы, глючит регистр на телефоне.

VladimirG
aarc:

vladimirg дело предложил - купить оптом у питерского производителя. .

или любого дистрибьтера как клуб или сообщество моделистом или как Юрдицо.

Серёга_Моделист
PilotPVO:

Фирму торгующую в розлив бочками нашел в Москве, требуется разрешение на приобретение и хранение. Если кто-то сталкивался с “бюрократией” отзовитесь!
А по-поводу “дешевого” в магазинах могут советовать только “скрытые” коммерческие агенты этих самых магазинов! Вот цена FAI 15% нитры 4 л.
купил в “Хобб-Центре” - 1572 р.

Уточненная инфа по ценам:
1 кГ метанола - 18 руб.! В пересчете на 1 л - 14 руб. 40 коп.
Отпускают в евро-бочку 216 л. - стоимость тары 880 руб. или в свою тару.
Продажа по безналу. Вот такая получается “арифметика”!

Ну я сталкивался.
ОФИЦИАЛЬНО купить метанол физическому лицу практически невозможно, продают только юрикам. Если купить на юр. лицо, то предварительно надо обговорить сей момент с директором этого юр. лица на предмет: как и куда будет списываться сей метанол и самое главное где и как он будет храниться. Если фирма не обладает специальным хранилищем с вентиляцией и т.п., которые требуются по санитарным нормам, то такую фирму могут оштрафовать на офигенные баПки, на сей счет есть еще старое, но действующее постановление совмина СССР, вот это то чего нарыл в нормативно правовой базе типа “гарант”. Короче, директор моей фирмы мне отказал именно по второй причине. Поэтому как покупают, хранят и продают метаноловое топливо авиамодельные магазины лично я не знаю, но думаю, что нарушают.
Еще слышал (сам лично в НПА не смотрел)следующее: метанол относится к СДЯВ, поэтому все организации продающие его и работающие с ним отчитываются перед правоохранительными органами. По этой причине никто просто так метанол без учета отдавать не станет, никому головная боль в виде всяких там отписок не нужна, проще отказать и все.
Короче, доставай через ХОРОШИХ и проверенных знакомых, другого пути я не вижу.

Kirrr

Не думаю, что те-кто бодяжат стеклоомывайку, так уж строго отчитываються по расходам метанола. Если б знать где эти цеха находяться…