5-10% нитры для осликов?

Den_L
sf73:

Реально конечно я создавал тему как увеличить степень сжатия а не уменьшить доп прокладками

Я читал, что Webra имеет большую степень сжатия и поэтому предназначена для работы с нулем или 5 % нитры(т.к. в европе нитрометан очень дорог, все европейские движки рассчитаны на работу без нитрометана либо с малым его кол-вом.) Значит штатную прокладку ослика снимаем и ставим от банки нескафе Поверю на слово, так как микрометра в доме нету.

Все точно да наоборот! Чем меньше нитро тем топливо дольше горит и соответственнобольше температура и детонация. При уменьшении нитры надо наоборот увеличивать камеру сгорания…

Kulichik

…я ужо плохо фтыкаюсь в смысл процесса:
а зачем столько сил тратить для возможности летать на 5% нитры?
А чем плохо летать на 30% нитры ???
Нахера козе гармонь ???

sf73

В оригинале было “нах…я козе баян, она пропьет его к х.ям” 😉)
Видимо Игорь совсем мало летает и экономия на полгаллоне в месяц для его бюджета не существенна, а для меня с 20-30 литров в месяц прилично получается для 600-го рекса, а для 700-го если один бак = 0.66 литра, то вообще напряжно и поневоле задумаешься о стоимости нитрометана в топливе.
К тому-же скажем спасибо Онищенко, что отнес метанол к СДЯВ, а то бы он сейчас был бы в розлив дешевле бензина на любой заправке.

Den_L:

Все точно да наоборот! Чем меньше нитро тем топливо дольше горит и соответственнобольше температура и детонация. При уменьшении нитры надо наоборот увеличивать камеру сгорания…

Интересно, эффект добавления нитрометана состоит в том, что можем сжигать больше топлива при том-же кол-ве кислорода и одновременно расход топлива увеличивается, следовательно нужно увеличивать камеру сгорания.

Shimming the engine
The OS91SZ engine is tuned for 15% Nitro when shipped.
If you want to use more Nitro then you should install one of the extra
shims that come with the engine (0.008 inch).
The shim enlarges the distance between the piston and the cylindered.
This will delay the detonation to compensate for the higher Nitro
percentage.

If you do not use the extra shim the engine will not run smooth and you will get symptoms like if
you are using a glowplug which is too hot. But no plug is available which is cold enough to
compensate the pre-ignition. You have to use the extra shim.

Den_L

Не сжигать больше топлива, а быстрее сжигать - НИТРО это ОКИСЛИТЕЛЬ без этого продукта нет горения вообще. Кислород- окислитель нитрометан- окислитель. Снижай нитро, но увеличивай надпоршневое пространство, которое в свою очередь будет забиваться кислородом… Уже на полубытовом уровне пытаюсь…

PILOT-T
Den_L:

Не сжигать больше топлива, а быстрее сжигать - НИТРО это ОКИСЛИТЕЛЬ без этого продукта нет горения вообще. Кислород- окислитель нитрометан- окислитель. …

😵😃
Именно БОЛЬШЕ , а не быстрее !!! Быстрее - это ДЕТОНАЦИЯ !!!

AlexSr

Вот так!
Вместо того что бы самому почитать “умные книжки”, или хотя бы посты и ссылки, инструкции к двигателям - гораздо проще “раздавать бесплатные советы”. 😅
Денис, и сколько двигателей Вы уже “загубили” таким способом?
“Зажимая” двигатель при переходе на топливо с высоким содержанием нитрометана…😈

Andrew_Stick

Что-то мне подсказывает, что уважаемый Виктор - чистый теоретик.
И до реальных изменений в двигателе он не доходил.

PILOT-T
Andrew_Stick:

Что-то мне подсказывает, что уважаемый Виктор - чистый теоретик.
И до реальных изменений в двигателе он не доходил.

Пардон - это мне ? 😮 Извольте обосновать 😉

Единственное - не хотелось бы доводить до " у кого …" …

Andrew_Stick
PILOT-T:

Пардон - это мне ?

Упс, прошу прощения Виктор 😃 Не на то имя посмотрел с просонья 😵

PILOT-T
Andrew_Stick:

Упс, прошу прощения Виктор 😃 Не на то имя посмотрел с просонья 😵

😃 С Новым Годом 😃

PILOT-T
Andrew_Stick:

Тоже подложил прокладку. Завтра попробую завести на балконе.

Внутреннюю часть очень удобно , просто и аккуратно - получается вырезать коньчиком ножа, приложив фольгу к гильзе 😃 Гильза выступает в роли шаблона(кондуктора) . Край ровный 😃

Andrew_Stick

О! Спасибо за идею. Тока я двигатель не снимал. У меня получилось снять только голову с вертолета.

2 months later
sf73

Если летаете на 30% нитры, чтобы был эффект, надо подкладывать не прокладку из фольги, она очень тонкая, а специальную прокладку от OS Max, которая тоньше стоковой ровно в 2 раза.

PILOT-T
sf73:

Если летаете на 30% нитры, чтобы был эффект, надо подкладывать не прокладку из фольги, она очень тонкая, а специальную прокладку от OS Max, которая тоньше стоковой ровно в 2 раза.

ССылку на деталь 😃

sf73

rc.runryder.com/…/RCHeliMag-Cylinder_Head_Shimming…
тут
10-15 нитры - со стоковой 0.008 ‘’
20-30 нитры - дополнительную от 0.004’’ до 0.008 ‘’ чтобы в сумме прокладок на 0.012 - 0.016 ‘’ 😃)
ищите в магазах по названию и размерам 😉

AlexSr

А слабо, прежде чем писать умные вещи, да ещё и в дюймах, взять штангель и замерить толщину штатной прокладки?
Фольга 0,1 равна ровное её половине.😉

sf73

Я извиняюсь, 0.1 чего? 😉 если миллиметра - то это очень много для фольги, пищевая фольга, из которой я вырезал прокладку вместо штатной (для того, чтобы летать на 5% нитры), толщиной 1 микрон. Штатная прокладка если в сантиметрах то 0.019 см, как я понимаю, она толще фольги отнюдь не в 2 раза, а почти в 20 раз. Если речь идет о толщине прокладки из фольги для нескафе, слабо верится, что она настолько толстая (0.1 мм как Вы писали выше)!

Andrew_Stick
sf73:

Если речь идет о толщине прокладки из фольги для нескафе, слабо верится, что она настолько толстая (0.1 мм как Вы писали выше)!

Сергей, а проверить слабо? Купить банку нескафе, оторвать заглушку и померить штанген-циркулем? Прежде чем писать чтото что вы не проверяли сами. Линк
Прокладка из фольги пищевой, это = нет прокладки. т.к. пищевая очень тонкая.

sf73

С нескафе там крышка из фольги с подложкой из бумаги! Или мы про разные банки говорим 😉
У Вас кстате там не нескафе, а детское питание использовалось, там действительно толстая фольга, полагаю нужной толщины. И мерить полагаю все-же нужно микрометром а не штангенциркулем, иначе на глазок получается, тем более там она с бугорками!

dmitryu:

Пищевая - 1 микрон? 😂

Вообще да, острые маникюрные ножницы скорее её рвут чем режут, очень тонкая фольга. Я её скальпелем по контуру пистона вырезал.

А Вы наверное про фольгу, в которой запекают чего-нибудь, та да, толстая

dmitryu
sf73:

Вообще да, острые маникюрные ножницы скорее её рвут чем режут, очень тонкая фольга.

Чем мерили толщину?
Если по надписи 0,001 - то это в дюймах, т.е 25,4 микрона.

Andrew_Stick
sf73:

Или мы про разные банки говорим

Видимо про разные. Т.к. я встречал большие банки нескафе именно с толстой фольгой. Без бумаги.
Что касаемо детского питания…
разрешения штанген-циркуля в 0.1мм вполне достаточно
пупырки были безжалостно разглажены стаканом на бумаге перед измерениями (опять не читаете?)