Заправочный кран на двс

Creator

Вот интересно…
А чем трубочки в баке отличаются?
У меня на калибре стоит обычная (родная причем) силиконовая трубка.

Может я чего не догоняю?

mikkap
Creator:

А чем трубочки в баке отличаются?

Трубочка в баке более тонкая и мягкая, чем все прочие. Ее задача - болтаться внутри бака вместе с набалдашником, пытаясь быть погруженной в топливо при олбом положении/ускорении модели.

Макс-Хавк
himik2:

А какое передаточное число? Во первых грелся двигатель от того что не догружен, все эти лишние навороты - это такие двигатели MDS. Если на полном газу нормально, то на малом богатый и.т.д. все эти проблемы изначально от двигателя, сам прошел через это с таким же вертолетом. Совет - ставить OS37. Если есть желание сделать из Hawk 50 класс, то подумайте как переделать передаточное число (обязательно !!! - несмотря на рекомендации продавцов) более жесткие демпфера на межлопастной вал, обязательно доп. бак - если летать в инверте.

Апгейд (другая нижняя часть рамы) под 50 я уже заказал. Вопрос в том что нужно к верту еще к верту еще после установки туда 50-ого движка (хвостовая балка длиннее или замена муфты сцепления, шестерен…) Если вы прошли уже через это- может подскажете? 😃 Прошу прощения, что не по теме 😈

a-korenev
Creator:

Вот интересно…
А чем трубочки в баке отличаются?
У меня на калибре стоит обычная (родная причем) силиконовая трубка.

Может я чего не догоняю?

Обычные и стоят . Согласно информации с сайта Раптор - техник, трубочка главного бака и нуждается в периодической замене , т.к. она подвергается действию газов наддува и топлива .
!!! Сливайте топливо после полётов!!!
Есть трубочки с гофрой , сделаны оные из чего-то типа ПЭ?..

Creator

Вот и я про тоже…
Трубки обычные. Разницы я не увидел.
Вот то что их менять почаще надо - согласен.

IgorSP68

Народ подскажите, купил удлинитель зажигания на свой Раптор и столкнулся с тем, что в движке OS-50 (с синей головой) свеча утоплена в радиатор и пружинящая петля одеваемая на свечу коротит на корпус. С этим двигуном нужен что специальный удлинитель или как?

a-korenev
IgorSP68:

Народ подскажите, купил удлинитель зажигания на свой Раптор и столкнулся с тем, что в движке OS-50 (с синей головой) свеча утоплена в радиатор и пружинящая петля одеваемая на свечу коротит на корпус. С этим двигуном нужен что специальный удлинитель или как?

А ты накинь кусочек топливного шланга на петельку , чтоб не коротило…
Короче сообразишь , лень фотографировать…

IgorSP68
a-korenev:

А ты накинь кусочек топливного шланга на петельку , чтоб не коротило…
Короче сообразишь , лень фотографировать…

Спасибо !
Я об этом думал, но испугался, что он расплавится. Он всё-таки непосредственно контачит с головкой охлаждения.

hinkar

Силикон не плавится вообще…так что смело!

Gennady71
hinkar:

Силикон не плавится вообще…так что смело!

А еще термоусадку можно или с комбинировать.

sir

А я вообще переделал немного thunder tiger’овский накал. Вместе этой петли припаял крокодильчик и в термоусадку все заложил. Получилось неплохо,а главное, на свече крепко держится и ничего не коротит. Фотка внизу.

Mishael

[quote=Creator;257980]
Кстати, Neolight, какой кайф от дополнительного бачка (кроме веса)?
У меня топливо не пениться, а заправлять с НИМ геморройно. Вот и снял.

А зачем Бачек снял ,с ним никаких проблем при заправке не возникало.
наоборот он сзади стоял и морду не надо было снимать .