Зимние полеты на нитро, возможно?

pro-peller
kenguru:

Поменять смазку имеет смысл? Если да - то на что ее менять?

Не совсем в тему, но…
Поменять смазку есть смысл, на Futaba Servo Gear Grease например.

Deisell
pro-peller:

Можно, только на этом топливе перегрев гарантирован производителем, плавающая формула в разных партиях норма, первая канистра была как обычное топливо, масляничное, вторая как будто вообще без масла, а на дне коричневые ошметки.

Термовижн…рано или поздно все к нему приходят

pro-peller
Deisell:

Термовижн…рано или поздно все к нему приходят

Нет необходимости, телеметрия Тараниса стоит, да и не вижу связи термовижена с поганым топливом.

Deisell

топливо очень поганое спору нет, но пара сдохла от перегрева, значит “провтыкали”, или задиры такие дикие при нормальной температуре появились?

и еще вопрос, а зачем вообще летать та ШпидСторме в 2017?? просто любопытно, я как и многие обжегся им в году 2013 вроде, потом пошли гневные отзывы на всех форумах что такого говна больше нет ни у одного производителя, так почему люди до сих пор его покупают, загадка 😃)))

pro-peller
Deisell:

но пара сдохла от перегрева, значит “провтыкали”, или задиры такие дикие при нормальной температуре появились?

Да нет же, я писал что на второй банке перегревы пошли сразу, задиры следствие разрушения поршня.

Deisell:

и еще вопрос, а зачем вообще летать та ШпидСторме в 2017?? просто любопытно, я как и многие обжегся им в году 2013 вроде, потом пошли гневные отзывы на всех форумах что такого говна больше нет ни у одного производителя, так почему люди до сих пор его покупают, загадка )))

А тут все просто, из топлива приехал и купил было только оно, остальные заказывать-ждать, Байрон не везде 30ка есть, вот только к осени обнаружил место где есть Рапикон, он же Поверфул от Пилотажа, на котором в свое время в основном и летали.

Deisell

А сколько стоит термопара для телеметрии тараниса? я хочу на будущее новую аппу, хочу прикинуть выгоды.

pro-peller
Deisell:

сколько стоит термопара для телеметрии тараниса?

У меня ТАКАЯ стоит, в комплекте два датчика температуры.

2 months later
EVIL
pro-peller:

летал кто на нитро зимой? Какие проблемы с этим связаны,

Летал даже на 2-х моторном самолете. Моторы ОС, проблем никаких, спецподготовки тоже никакой. Просто привозили модели на поле, запускали двигатели и летали. Вертолетчики тоже были. Единственное неудобство зимних полетов - пальцы быстро мерзнут.

Deisell
EVIL:

Летал даже на 2-х моторном самолете. Моторы ОС, проблем никаких, спецподготовки тоже никакой. Просто привозили модели на поле, запускали двигатели и летали. Вертолетчики тоже были. Единственное неудобство зимних полетов - пальцы быстро мерзнут.

что еще раз доказывает что хороший двс и прямые руки приносят удовольствие владельцу в любое время года

pro-peller

А я так и не полетал зимой, пока со всего мира кусками зч на мотор пришли зима и кончилась:)

7 months later
Артабан

На нитро пробовал летать и при минус 20, но это уже экстрим. Иглу надо открывать весьма ощутимо, т.к. на морозе топливо густеет - касторка однако.

RAOhnik

До минус 15, нормально. Перчатки только нужны да и на стики силиконовые заглушки чтоб не сильно обмерзало. У меня ещё и накал пусковой от Алайна стоит. Кнопочку нажал, бжик и полетели.

23 days later
Magirus
RAOhnik:

Перчатки только нужны да и на стики силиконовые заглушки чтоб не сильно обмерзало…

И обязательно каталитическая грелка…полной зарядки хватает на 3 часа…

gikler

Добрый день! В морозную погоду пользуюсь зимним чехлом для передатчика, купленным здесь на форуме, на барахолке. отличная вещь, руки не мерзнут, аппаратура тоже, единственное - немного привыкнуть к нему нужно (пара-тройка полетов).
Движки калильные запускаются без проблем, с вертолетом в мороз -14 один раз произошел казус - отломился один из шарниров на тяге автомата перекоса, кое как удалось посадить, потом обнаружил еще 2 треснутых шарнира, хотя всегда осматриваю перед полетом. Вывод - пластик на морозе становится хрупким, нужно быть аккуратнее.

Артабан

А я уже давно, перед зимними полётами сначала оставляю аппарат на морозе и проверяю, как работает аппаратура.
У меня однажды было такое, что в полёте серва руля высоты из-за охлаждения начала работать только в одну сторону - естественно полные дрова.
Сначала я даже не подумал, что это от мороза, потом проверял аппаратуру дома и всё работает, положил серву в холодильник и опять только в одну сторону отклоняется.
Серва к стати “Хайтек” (не реклама).

pro-peller

У меня было похожее, давным давно еще на Рапторе 30, -15 было, завел, полетел, а через минуту перестал рулится, работал только хвост и газ, итог холд и камнем об лед, от пластика на морозе мало чего осталось, с тех пор смазку в сервах меняю сразу перед установкой.