YS 50 - вопросы по топливной системе ?

хелик
Павел_Б:

Сначала на Байроне 15% спокойненько отлетал около двух литров, потом залил 30% Кул Повер.
Глушитель хотел МР 5, но не нашёл где купить, и заказал Фантеш 3D. Думаю пока мне и его хватит за глаза.

Я сразу на 30ке Ямаду катал. А Фантеш 3Д не хуже МП2 , даже легче на 30гр , вот правда у меня одно резиновое кольцо прогарело, сейчас заказал запасные кольца , поставлю , попробую с ним, так , что имеет смысл резиновые кольца -прокладки иметь в запасе , а может мне неповезло. И как появляется лишее загрязнение вертушки топливом сразу смотреть.

PROPELLOR

Парни!

А вообще есть ли смысл заморачиваться сменой хайпера на ямаду?
Что сулит такая смена?
Спасибо

хелик
PROPELLOR:

Парни!

А вообще есть ли смысл заморачиваться сменой хайпера на ямаду?
Что сулит такая смена?
Спасибо

Для меня немного дороже чем Ос получилось. Температура стабильная на всём протяжении полёта, трубку в баке менять наверное придётся редко , а пока отлетав 10 баков больше ничего сказать не могу. Единственнное пока перестраховываюсь с температурой, а с осом летать уже привык , насиловал его от души.

PROPELLOR
хелик:

Для меня немного дороже чем Ос получилось.

Ну для меня, если бы брал, тоже. Разница примерно долларов 40-50. Но не взял, пока.
Андрей, а что в паспорте на ямаду с мощностью? Вот нигде не нашел… Только размеры, объемы, обороты и т.п.

хелик
PROPELLOR:

Ну для меня, если бы брал, тоже. Разница примерно долларов 40-50. Но не взял, пока.
Андрей, а что в паспорте на ямаду с мощностью? Вот нигде не нашел… Только размеры, объемы, обороты и т.п.

Так они вообще этот показатель не пишут в своих движках. Но её точно хватит.

Павел_Б
хелик:

Так они вообще этот показатель не пишут в своих движках.

Надо устроить проверку а-ля реклама бензина БП Ультимайт. 😃

хелик
Павел_Б:

Надо устроить проверку а-ля реклама бензина БП Ультимайт. 😃

Я так понимаю мы и тестируем , правда на слух 😃

1 month later
Павел_Б

Отлетал я на ней три галлона и скажу, что очень не простой движок. Однозначно надо что то мудрить с охлаждением. У Раптора обдув не на высоте. На 30 -ти градусной жаре всё время норовит перегреться. Или его рабочая температура 140-150гр, иначе мощи явно не добирает.

VladimirG
Павел_Б:

Отлетал я на ней три галлона и скажу, что очень не простой движок. Однозначно надо что то мудрить с охлаждением. У Раптора обдув не на высоте. На 30 -ти градусной жаре всё время норовит перегреться. Или его рабочая температура 140-150гр, иначе мощи явно не добирает.

температура обычно 105-107 градусов … на 94 полетал на Киошо Капе… думаю народ лучше опишет как летает верт

Павел_Б
VladimirG:

температура обычно 105-107 градусов …

Это максимум, или средняя?У меня по простейшему термометру запоминает максимум 140 -150гр при максимальной загрузке.На висении 95-98гр. Это нормально?

VladimirG
Павел_Б:

Это максимум, или средняя?У меня по простейшему термометру запоминает максимум 140 -150гр при максимальной загрузке.На висении 95-98гр. Это нормально?

максимум…

Павел_Б
VladimirG:

максимум…

Во дела… Какие обороты на двигателе ставите? С какой свечкой летаете?

VladimirG
Павел_Б:

Во дела… Какие обороты на двигателе ставите? С какой свечкой летаете?

Enya 3, обороты на роторе 2080 как померяли братья.