Новый двигатель от Thunder Tiger: RL-53H. Миф или реальность ?

oshirnin
tim001:

А мне не попёрла эта труба, я их тоже все перепробовал и Хатори и Алигн и МР5 старой версии.

Тимофей, а какую бы Вы посоветовали? 😃

tim001

Хороший вопрос, я летаю с Алиговской, брат с Хатори.

oshirnin

Спасибо, буду думать 😃 Возможно действительно возьму Align вместо MP5. Хотя на 37 Осе MP то Янгблада мне очень понравилась.

Andrei_Sss

у элайновских труб перегородка внутри отваливается на каждом втором глушаке

oshirnin

Андрей, помню про Ваш глушитель, который на ценнобразование не влияет 😃 Наверное таки закажу Янгбладовскую поделку 😎

tim001

Ну не надо на каждом втором, мой уже второй мотор переживает и не одно падение, грейте меньше и падайте.

DmitryG

У нас в клубе в этом году два Align отломались у основания, а в дрих двух сломалась перегородка. Хорошо хотябы что Align их по гарантии меняет. Картина наверно будет весёлая если глушак в инверте отвалится 😁 😃 .

tim001

А у вас в клубе какое соотношение глушаков? каких больше всего?
На 90 отваливалась перегородка и на Хатори и на Янгблудовском МР5, а всего то слегка поджарил 😁

DmitryG
tim001:

А у вас в клубе какое соотношение глушаков? каких больше всего?
На 90 отваливалась перегородка и на Хатори и на Янгблудовском МР5, а всего то слегка поджарил 😁

40% Align наверно. Потом Hatori идёт, процентов 25-30. Надо сказать что отломились глушаки которые были выпущены Align’ом одними из первых. Вообще одно дело когда перегородка ломается, а когда кусок глушака просто оваливается это очень стрёмно. У меня тоже один Align есть, пока без проблем летает. С другими глушаками пока проблем небыло.

tim001

ОК, я так понял из более последних выпусков Алиговских глушаков, этой проблемы не наблюдается?

DmitryG
tim001:

ОК, я так понял из более последних выпусков Алиговских глушаков, этой проблемы не наблюдается?

Новые глушители не разаламывались. Может это связано с тем что спайка ослабевает со временем/эксплуатированием. А перегородка сломалась в одном глушке в первые полёты.

Вообще дистибьютеры говорят (говорил лично, это не по слухам) что процентов 10 глушителей Align возвращают из за поломок/брака.

tim001

Ну вот и ответ какой глушитель брать, спасибо за инфу

PROPELLOR

А что, уважаемые, могут сказать про трубу Outrage? Кто-нибудь юзал?
Идет такая, на пробу. Соблазнился ценой 😇

8 days later
Zigzag

Вышла новая модификация карба к этому мотору, изменения чисто косметические-другая заводская предустановка игл, возможно другой материал ротора.
www.runryder.com/helicopter/t465927p1