гироскоп Futaba GY-520

Oleg_fly
morro_lucky:

Кусок из мануала к JR 770 (американская версия. в азиатской этого нет)

Все равно - плечо качалки - идет привязка к конкретному вертолету. Т.е. данный параметр не “забит” каким либо образом в алгоритм работы какой то конкретной гиры (будь то 520-я, 770-я или Спартан).
Ну в самом деле, не буду же я мудрить плечо качалки 7,5мм (к примеру) на большом вертолете, если тяга будет при этом выгибаться дугой??? Даже если кто то будет рекомендовать такую длину…

А рекомендация насчет 45 градусов - ИМХО объясняется проще - что бы исключить “закусывание”. Машинка то может “выкрутить” и на плюс-минус 90 градусов, но в крайних точках при этом наверняка будет “закусывание”.

А то пошли уже измышления - типа “кудесники из Футабы рассчитали-заложили в мозги гиры определенную длину качалки…” … ну или что то в этом роде… 😃
ИМХО, все намного проще и прозаичнее.

😃

incomer:

Речь то идет про 520-ю. В именно из ее руководства aarc картинки запостил. Гира, действительно замечательная. Это был, наверное, единственный электронный девайс, к которомуу меня не было претензий вообще. К сожалению полетал на ней совсем немного и продал вместе с вертом. Я, ИМХО, вообще был первый, кто купил ее у нас, т.к. задав в свое время вопрос оней, не получил вообще ни одного ответа.

Да я то понял - о чем речь…

Да вот и сам все к ней присматриваюсь, но не нравится мне компоновка из двух частей… Хотя понимаю, что это лучше, но вариант Спартан все таки предпочтительнее для маленького вертолета…
----------------

А первопроходцем всегда быть тяжело, но ПОЧЕТНО!!! 😉

😃

incomer
Oleg_fly:

Да вот и сам все к ней присматриваюсь, но не нравится мне компоновка из двух частей----------------

А первопроходцем всегда быть тяжело, но ПОЧЕТНО!!! 😉

😃

Да нет там никаких двух частей. Просто она на столько маленькая, что в ней не разместились разъемы, и они их вынесли наружу. Это просто розетка на три входа. Она ОЧЕНЬ маленькая!

Oleg_fly
incomer:

Да нет там никаких двух частей. Просто она на столько маленькая, что в ней не разместились разъемы, и они их вынесли наружу. Это просто розетка на три входа. Она ОЧЕНЬ маленькая!

=====================================
6 Parameters To Program!
F3C/3D Modes
Normal/Reverse Rotation
Limit Setting
Analog/Digital Servo
Response Selection
Data Reset

2 Ways To Program!
Directly, using the GY520’s push-button and 2-color LED.
Remotely, using a PC and the optional CIU-2 USB interface. Both required.
=========================================================

А вот эти 6 пунктов - можно и без USB программировать???
А если USB - то можно что то больше??? Или те же 6 пунктов???

?

incomer

Основные установки (6 пунктов)устанавливаются без всякого USB- кнопкой на гире по светодиодному индикатору, моргающему разными цветами (именно это и написано в Вашей цитате). И работает просто суперски. Продвинутые настройки только с ним, соответственно, нужен адаптер ( покупается отдельно). Есть еще каки-то заморочки с топовыми пультами Футаба, но , за неимением таковых эту часть мануала вообще не читал.
Сравниваю, исключительно с CSM 420e, с которой то уводит хвост, то дергает.

Oleg_fly
incomer:

Основные установки (6 пунктов)устанавливаются без всякого USB- кнопкой на гире по светодиодному индикатору, моргающему разными цветами (именно это и написано в Вашей цитате). И работает просто суперски. Продвинутые настройки только с ним, соответственно, нужен адаптер ( покупается отдельно). Есть еще каки-то заморочки с топовыми пультами Футаба, но , за неимением таковых эту часть мануала вообще не читал.
Сравниваю, исключительно с CSM 420e, с которой то уводит хвост, то дергает.

Угу, понял.
Уже скачал с сайта Футабы PDF с прогой - посмотрел скриншоты… Да, с USB поболее настроек.
Конечно - вес у 520-й поменьше, чем у Спартана, но вот насчет одинаковости цен вместе с USB - не нашел. Там где искал - Спартан дешевле обходится - менее 200 баксов с шнурком - на РедиХели…

😃

AVE
Oleg_fly:

Угу, понял.
Уже скачал с сайта Футабы PDF с прогой - посмотрел скриншоты… Да, с USB поболее настроек.
Конечно - вес у 520-й поменьше, чем у Спартана, но вот насчет одинаковости цен вместе с USB - не нашел. Там где искал - Спартан дешевле обходится - менее 200 баксов с шнурком - на РедиХели…

😃

поначалу в описании на сайте футабы появились слова что его можно будет программировать непосредственно с помощью 14мз
но потом эти слова тихонько убрали
2 недели назад был в америке и разговаривал с людями по поводу 520го - все очень довольны и интерфейсом для программирования с компьютера никто не пользуется - говорят и так отлично ( из тех с кем говорил)

Oleg_fly
AVE:

поначалу в описании на сайте футабы появились слова что его можно будет программировать непосредственно с помощью 14мз
но потом эти слова тихонько убрали
2 недели назад был в америке и разговаривал с людями по поводу 520го - все очень довольны и интерфейсом для программирования с компьютера никто не пользуется - говорят и так отлично ( из тех с кем говорил)

Тогда получается по деньгам выгоднее… Особенно если с китайского какого нить сайта заказать…

Будем думать 😃

AVE

оттуда доставка дорогая да цена не интересная

Maximus43
AVE:

оттуда доставка дорогая да цена не интересная

Ну это дело времени. Со временем цену снизят.
Для меня важно, что они сумму инвойса занижают, поэтому на таможенные платежи посылка не попадает. 😃

AVE

ах ну да я забыл что в норвегии платят по полной
я как то спросил у одного вашего какой у них самый большай магаз в норвегии.
он гордо сказал - сайберхели - и добавил - они инвойс занижают

Maximus43

Не знаю как вам, но для меня цена очень даже интересная, и доставка бюджетная. 😃

Получается 158 баксов с доставкой.

AVE

аа это новая штука у них - надо залогиниться и цена другая получается
я посмотрел цену по ссылке
такая цена хорошая

sabeshkin

Странно, но страничка моего заказа не отличается от вашей 😃, кроме конечно страны доставки 😃

Maximus43
sabeshkin:

Странно, но страничка моего заказа не отличается от вашей 😃, кроме конечно страны доставки 😃

Ну не совсем. На моем скриншоте есть 7 гироскопов в наличии, а сейчас там уже 0. Все разобрали.

Oleg_fly
sabeshkin:

Странно, но страничка моего заказа не отличается от вашей 😃, кроме конечно страны доставки 😃

А я залогинился - цену показывает 199 баксов!!!

Обалдели они вабще!!!
😦

aarc
Oleg_fly:

А я залогинился - цену показывает 199 баксов!!!

все равно в бэкордере висят. у хоббисити и на спектрум были очень хорошие цены, однако в продажу приемники так и не поступили…

Maximus43
aarc:

все равно в бэкордере висят. у хоббисити и на спектрум были очень хорошие цены, однако в продажу приемники так и не поступили…

Днем гироскопы были в наличии, раскупили прямо на глазах.

morro_lucky

На хоббиситях еще и покупать нужно, чтобы цены для вас стали низкими.
Самые большие цены при первом заказе, после оплаты коего цены меняются в меньшую сторону. (у меня так)

Serёga

странно. У меня на хс уже 8 покупок, а цена тоже всёравно 199 баксов.

Oleg_fly
morro_lucky:

На хоббиситях еще и покупать нужно, чтобы цены для вас стали низкими.
Самые большие цены при первом заказе, после оплаты коего цены меняются в меньшую сторону. (у меня так)

Я только одну покупку сделал - на 11 баксов и все…
Может поэтому…

Все таки, как не крути - американцы работают быстрее и предсказуемо. А с азиатами че то мне не нравиться…
Даже на Helikraft.com заказывал - так содрали за Express EMS - а ехало больше двух недель. За это время успел два раза с READYHELI и Helidirect заказать и получить, при одинаковой стоимости доставки…

😃