CopterX CX-CT6A. Кто-нибудь пользовал?

Amicusis

Я тоже для начяла обзавелся этой аппой.Но беда - на второй день сдох USB кабель.Пропал на компе COM3 порт ,а он сам начял очень грется. Могу ли применить какой нибудь другой конвертер USB-Serial, или он специфический?

ВитГо
Amicusis:

Я тоже для начяла обзавелся этой аппой.Но беда - на второй день сдох USB кабель.Пропал на компе COM3 порт ,а он сам начял очень грется. Могу ли применить какой нибудь другой конвертер USB-Serial, или он специфический?

Посмотрите у меня в дневнике rcopen.com/blogs/50021/8216
в кратце: шнурок относительно легко делается из шнурка для сотовых телефонов

Amicusis
ВитГо:

Посмотрите у меня в дневнике rcopen.com/blogs/50021/8216
в кратце: шнурок относительно легко делается из шнурка для сотовых телефонов

а понравится ли ему стандартный СОМ сигнал 12в Тх и Rх ? Или гасить до TTL ?

ВитГо

Ему понравиться… но не долго 😃
Скорее всего потом придется менять аппу 😃))

Опять таки снизить выход от компа до аппы до ТТЛ - в принципе можно…
Но как вы будете ТТЛ уровень аппы на выход для компа до +\- 12 в. повышать ?

sapa1
ВитГо:

Но как вы будете ТТЛ уровень аппы на выход для компа до +\- 12 в. повышать ?

В телефонных serial шнурках для этого есть MAX232, в USB - например, FT232. Или другие из кучи им подобных других микросхем.

ВитГо

Андрей, я так понял вопрос стоит о том чтобы не покупать никакого шнурка… 😦

Amicusis

Прошелся по магазинам за шнурком для мобилы и оказалось что он ретро у нас , никто не имеет.А пару лет назад было навалом.Ладно, подождем с заказом.Прикупил вот этот :
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=32052…

Внутри стоит PL-2303 , она у меня надежно работает для контакта с автомобилем.Время покажет , мож и старый шнорок удастся добыть. А уровни я скопом посмотрю.Чютьё подсказывает, что там из за дешевизны будет ТТЛ.Отпишусь по резултатам.

ВитГо:

Андрей, я так понял вопрос стоит о том чтобы не покупать никакого шнурка… 😦

Ну какой то надо покупать, если его надо.Но ИМХО такого же не надо покупать.Они всплошную горят почему то …

ВитГо

гм… используйте автомобильный шнурок !!! просто сделайте раъем переходник да и все !!!
на pl2303 - подойдет !
На счет шнурка для мобилы - очень многие подходят… почитайте мой дневник - если при втыкании шнурка в комп появляется еще один компорт - то этот шнурок то что нужно !

Amicusis

Там он в одном корпусе с ELM327 и разёмом под OBD2 , раскорячивать не буду, он службу несет.Подожду 2-3 дня и проведу воскрешение.Саму птицу есще дособыраю : rcopen.com/forum/f116/topic188624 .А шурки телефонные я различяю - ну пропали они у нас …Ретро!

В магазинах все USB-> мини USB.

Сам когдато до нашей эры лепил паялником для смены софта у мобил …

8 days later
Amicusis

Получил я его cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=32052… .Померил на DB9 конце - там +/-9V настояший RS232.Пришлось вскрывать ( а там не корoбка, а монолитом прозрачной резины залито).Внутри оказалис PL-2303HX и какой то 221 аналог MAX232.Пришлось подпаятся к PL-2303.Все заработало и думаю на долго (я про шурок).

Вопросик возник по Windows 7 : T6config иногда глючит , а Turborix вобше вешает на синий экран комп. На Win XP обе програмки пашут нормально. Изобретено ли лекарство? Я пока не нашел …

1 month later
Amicusis
Korish:

А может взять єто

Так ето симулятор, а не шнурок. CX-CT6A без своего шнурка не програмируется!

MPetrovich

На Хоббисити есть приёмники 6-ти канальные без сателлита V2: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Как они дружат с V1, кто-нибудь заморачивался? Дима (Хайкер) это вопрос уже задавал, только про ФлайСкай, однако ответа никакого. Хочу взять, но не хочу деньги выкидывать просто так.

HikeR
MPetrovich:

Как они дружат с V1

как оказалось, никак не дружат.

успел взять остатки 8-ми канальных приемников первой версии (HK-R8A), но теперь даже ссылка на эти приемники не работает, бросает просто в каталог. усе, карнавал окончен ;)

однако HK-T6A до сих пор в каталоге, хоть и минусе третий месяц.

MPetrovich

Вроде бы приёмники “Корона” дружат с первой версией 6-ти и 8-ми каналок. По крайней мере, я что-то читал об этом в теме про “Турнижи Т9” Правда цена не такая вкусная…

Вот, кстати, ещё один приёмник для НК-6Х: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… По крайней мере, так написано: “Compatible only with HobbyKing HK-6X transmitter.” Правда некоторые покупатели плюются, поскольку не въезжают как его забиндить, да и размерчик, честно говоря, великоват. И цена тоже… Можно, в конце концов, брать и на “Лидерсхобби”.

8 days later
MPetrovich
HikeR:

действительно, приемник на фотках без саттелита, зато с “правильной” антенной:

Получил я этот приёмыш и ни фига не смог его забиндить со своеё аппой. Может кто уже одолел эту проблему?
Напишите, что ли, процедуру биндинга, а то может я чего не так делаю?

ne-m-ec

Несколько раз задавался вопрос о настройках на верт но никому небыло ответа.Попытаю счастья и я.Опишите настройки на HK-450 или дайте ссылку или файл с настройками.Зарание спасибо.

MPetrovich

Почту напишите и я отправлю вам файл с настройками. В форум, к сожалению, файл не вложишь.
А может у кого лишний приёмыш завалялся? Я б забрал за разумные деньги.

ne-m-ec

Буду очень благодарен- ne-m-ec81@mail.ru А вообще достаточно возможностей этой аппы для полноценного управления нк450 или все же недотягивает?Верт будет у меня первый,ну а на самолетах летаю уже год с лишним-вполне устраивает.Распространенное мнение - “она на первые пол года,а потом захочется чего нибудь по серьезней”-на моем примере неоправдалось.По сей день пользую и незадумываюсь о замене(если только еще о такой-же,только V2).

ВитГо

для такого вертолета наверное лучше посмотреть аппу классом чуть выше…