помогите "выровнять" вертолет...

serg111

А линейные беки на 3 ампера что то с радиаторами не попадались, хотя должны рассеивать (11,1-5)*3=18!!! ватт!!! Это кулер от селерона 500-го(вобщем в этом районе)!!!
зы: чета офтопим почерному.

sapa1
serg111:

А линейные беки на 3 ампера что то с радиаторами не попадались, хотя должны рассеивать (11,1-5)*3=18!!! ватт

Ну 18 ватт они рассеивают только при хорошем обдуве и в течение непродолжительного времени. К тому же радиатор какой-никакой есть. Они припаяны к широкому медному проводнику на печатке. И то, часто бывает, что BEC заявлен как трехамперный, а фактически, по даташиту, там стоят 2 одноамперных линейных стабилизатора.

serg111

во-во, и я про это. не проще тогда 7805 ставить с медной прастинкой два на два см?

sapa1
serg111:

не проще тогда 7805 ставить с медной прастинкой два на два см?

Дело Ваше. Но одного на весь борт мало, их в традиционных китайских ESC/BEC-ах пара стоит и то им тяжеловато. Я бы поставил что-нибудь вроде LM2576, если уж хочется своими руками. Или даже LM2678.

Polski

да уж… такими темпами вам и 40Амперного Бека маловато будет ))… как будто 500 и 600ки тут перетераете, хватит им 2-3А или нет… у меня 3 Хитека 65МГ + 401гир + футаба S9254 (то что на 600ку идет) и родного кастеловского 2А линейного БЕКА на все хватает, единственное только добавил алюминивую пластинку на саму микраосхему (по умолчанию не идет радиатор на БЕК, они там тоже считают что надо ставить отдельный, и встраивают в регуль только для вежливости ) - однако все работает и не напрягает …

sapa1
Polski:

кастеловского 2А линейного БЕКА на все хватает, единственное только добавил алюминивую пластинку на саму микраосхему

Ну и я так же написал. Паре одноамперных 7805 - тяжеловато. И у Вас двухамперному от CC тяжеловато, иначе не ришлось бы пластинки добавлять. А трехамперный импульсный LM2576 будет достаточно холодным, да время полетное увеличится на полминутки. А LM2576 это про запас, на будущее.