Глюк гиры Telebee GR 302-AD в цифровом режиме? Кто-то уже сталкивался?

sapa1

Я столкнулся со странным глюком гиры Telebee GR 302-AD. В режиме STD (аналоговые сервы) она работает нормально, а в режиме DS (цифровая хвостовая серва) иногда, без всякой системы, подергивает хвостом. В висении хвост бросает градусов на 10 и не возвращает назад. Подергивает и в Normal и в Headind Hold. Пробовал сервы MKS DS480 и HDS-877 с тем же результатом. Кто-то уже сталкивался? И победил ли?

rutube.ru/tracks/1904777.html?v=87f5706953b0fbe6a7…

warbird

У меня такая-же гира с сервой INO-LAB HG-D201. Точно такаяже фигня наблюдается. Так-как серва цифровая, даже не пробовал включать аналоговый режим. В висении, эти поддергивания хорошо заметны, но в полетах практически неощущаются и соответсвенно не мешают. Что реально раздражает в этой гире, так это дрейф в режиме НН. rcopen.com/forum/f65/topic140288/9 При каждом включении приходиться триммером его останавливать, иначе при среднем положении стика, верт крутит.

sapa1
warbird:

У меня такая-же гира с сервой INO-LAB HG-D201. Точно такаяже фигня наблюдается. Так-как серва цифровая, даже не пробовал включать аналоговый режим.

Ну цифровые-то вполне могут работать на стандартной частоте, хотя, конечно, тормознее чем могли бы. Это аналоговым противопоказаны высокие (250Гц,333Гц) частоты.

warbird:

В висении, эти поддергивания хорошо заметны, но в полетах практически неощущаются и соответсвенно не мешают. Что реально раздражает в этой гире, так это дрейф в режиме НН. rcopen.com/forum/f65/topic140288/9 При каждом включении приходиться триммером его останавливать, иначе при среднем положении стика, верт крутит.

В руководстве описан алгоритм включить-подождать 5 минут-выключить-включить снова-не шевелить пока не проинициализируется-потом летать. Действительно, так дрейфует меньше. Но все равно дрейфует зараза.

1 month later
konstanic

Аналогичный глюк в полете, сегодня отстраивал и не понял, почему при нормальном удержании вдруг происходит смещение хвоста против часовой стрелки. Среднее время между этими сдвигами, действительно 10 сек! Серва MKS DS 470. По поводу дрейфа пока ничего сказать не могу! (а другие гиры “прогревать” как эту не нужно?).

konstanic

Обсуждали на другом форуме (Heli-SPb), есть мысль, что в этом может быть виновата статика! Пробуйте заземляться!

sapa1
konstanic:

Обсуждали на другом форуме (Heli-SPb), есть мысль, что в этом может быть виновата статика! Пробуйте заземляться!

При чем тут статика если эффект проявляется на земле, когда ротор не крутится (см. видео). Статике и взяться-то неоткуда.

Vladlen

немного похоже: rcopen.com/forum/f65/topic143929

да и сервы бывают аналоговые, цифровые, и цифровые с узким импульсом, а понимать это можно по разному.