Включение передатчика

SlonSpb

Подскажите а можно использовать передатчик JR 66 MAX ADT в симуляторе с вынутым кварцем ?

muha
SlonSpb:

Подскажите а можно использовать передатчик JR 66 MAX ADT в симуляторе с вынутым кварцем ?

В принципе на всех симуляторах и предатчиках кварц или высокочастотный блок не нужен !!! я на своей аппаратуре всегда вытаскиваю блок высокочастотный 😉 лишнее пожирание батареи от передатчика в симуляторе нужны только грубо говоря сами ручки управления кварц там не задействован

Dimasty

на футабе 9-ке высокочастотный модуль при подключении шнурка от сима вообще не включаеться, я думаю так должно быть на всех аппах

SlonSpb
SlonSpb:

Подскажите а можно использовать передатчик JR 66 MAX ADT в симуляторе с вынутым кварцем ?

Больное спасибо за ответы 😃

Вот я тут с проблемкой столкнуля может подскажите 😌

Купил симулятор EasyFly3 установил, подключаю JR 66 ADT и запускаю программу.

Симулятор определяет что, USB адаптер OK а передатчик не обнаружен (((.

Dimasty

, тоже сталкивался с этим, надо модуляцию переключить в передатчике

SlonSpb
Dimasty:

, тоже сталкивался с этим, надо модуляцию переключить в передатчике

Выставить PPM ? А в винде он должен определиться ? У меня в игровых устройсвах появился USB HID совместимое устройство.

beatl
SlonSpb:

Выставить PPM ? А в винде он должен определиться ? У меня в игровых устройсвах появился USB HID совместимое устройство.

PPM. Определился адаптер.

17 days later
MANdy

Подскажите как подключить Futuba 6 EX у симулятору. Т.е. подключаю, винда определяет как игровое устройство, а Real Flight не видит.

ПавликTLT
MANdy:

Подскажите как подключить Futuba 6 EX у симулятору. Т.е. подключаю, винда определяет как игровое устройство, а Real Flight не видит.

прога должна быть Emu EXE. через ней надо запускать Real Flight

MANdy

ДА я через неё и запускаю, сам сим работает. А вот при настройке пульта при нажатии клавиши авто-детект пишет could not find axis data.

ПавликTLT

хм. Очень интерестно! попробуй отколибрировать игровое устройство, а чё ищё может быть даже незнаю!

MANdy

В винде тоже не получается откалибровать. Может надо включить какой-то режим симулятора на передатчике? Или он сам его определяет?

ПавликTLT

нет! я щас пробывал в режмиах PPM и QPSM в обоих работает! прозванивай провода. к стати каким проводом пользуешся?