Спартан Кварк и USB

Fly

Да, фотку делал, но фотоаппарату моему уже семь лет и хорошее макро не получилось, поэтому не выкладывал. Наднях попробую еще, если получится нормально то выложу обязательно.

djidai

очень будем признательны, да и может ктото отдолжит фотик сурьёзный чтоб так сказать во всей красе оценить эту чудо коробушку.

Fly

Обещанные фото. Маркировка - пятилапая HS9F1, восьмилапая C57R, шестилапая 00HA. Два транзистора 8AH и один просто 14.

Алексеевич=

Когда заказывал, сразу заказал флэшлинк, думал этого достаточно, но после уже вычитал, что для программирования необходима ещё приблуда. Гиру времени не было поставить, уже и приблуда для программирования пришла, а гира всё в коробочке…

Алексеевич=

На моей птице Футаба 611, спартана выбрали товарищу. Облётывать буду, интересно сравнить.

9 days later
Алексеевич=

Сегодня подключили Кварка к компу. Вначале не мог разобраться (с англицким слабовато, немец я ))), помогла доча, пояснила - что программулька ругается, что по в утройстве уже более не поддерживается и необходимо его обновить. После обновления, всё заработало. Выставил тип сервы. Кстати с удивлением узнал, что серва Logitec Т6100 960 мс, думал, что она 760мс. Всё заработало, пока подвинул только конечные точки… Всё остальное после испытательных полётов.

Black_cat
Fly:

Обещанные фото. Маркировка - пятилапая HS9F1, восьмилапая C57R, шестилапая 00HA. Два транзистора 8AH и один просто 14.

Спасибо, уже хоть что-то. Постараемся разобраться че там китайцы налепили…

Fly
Black_cat:

китайцы налепили…

Да это не китайцы, Англия однако.

Алексеевич=

Ага! Сам вчера увидел надпись. Оказывается ещё кто-то может производить недорогие, но хорошие вещи, кроме чайны.

18 days later
lelikpilot1

Я вот уже 2й день пробую подключить кварка к компу через родной линк,
но ничего не получается,пишет чето типа flash link и com port не в поряде.

Fly

У меня тоже не с первого раза получилось. С родными дровами скачаными с их сайта тоже выдавало ошибку. Использовал этот пакет и все заработало.

Spartan_Flash-Link_driver.rar

lelikpilot1

Пипец,теперь Flash link ваще не устанавливается, "ftdibus.sys файл ему необходим.
А где его взять.
Замотал ентот спартан.

lelikpilot1

Плюнул на эти адаптеры ,шоб им пусто было, и настроил в ручную,www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=4692.0, спасибо Юре Губанову.
Надеюсь может прога и не понадобится и не придется его подстраивать ,как 760й.

Fly

"ftdibus.sys файл ему необходим.

Я указывал путь к этому файлу. Он есть в том архиве , что я выложил. Потом установил прогу, подключил гирик, он просит обновления, обновляеш и после все работает.

djidai

парни скажите удалось запустить гиру с SLX Adapter и колхозным шнурком ?

Fly

Да я уже писал, что нифига не получилось. Как только не изголялись и с какими только шнурками не пробовали, только родной хочет 😦

3 months later
Алексеевич=

А по проге подскажите что в ней за что отвечает, какие значения мнимальные-максимальные и на что влияют? Оба форума перерыл, не могу что-то найти. Может ищу плохо…

Dmitryi

Здравствуйте, вот и меня возникла проблема с Flash Link. Значит все по инструкции. Устанавливаю дрова, подключаю линк, захожу в диспетчер устройств, а виртуального СОМ порта не вижу. Хотя дрова установились и в USB устройствах FLASH LINK вижу. Ну и собственно софт для кварка никакого подключения не видит. ДА, установка производилась не в автомате, а в ручном режиме и кварк подключаю через спец адаптер. Куда копать? Как установить COM порт?

Dmitryi
Dmitryi:

проблема с Flash Link

Проблема решилась. Сам лоханулся. Установил сначала по для кварка, а потом начала ставить дрова для флеш линка.
На всякий случай напишу как нужно подружить кварка с компом. На форуме я этой инфы не нашел. Может где-то и описывалось, но на всякий случай повторю (у меня заработало так).
Итак, для того чтобы подключить кварка к компу нужен переходник(SLX Adapter, www.spartan-rc.com/products/quark/quark.php?p=4) и флеш линк(www.spartan-rc.com/products/…/flashlink.php?p=5).
-подключаем флеш линк к компу, комп определяет его как новое устройство
-отказываемся от автоматической установки и подсовываем установщику дрова отсюда, рапаковав их предварительно(www.spartan-rc.com/products/…/flashlink.php?p=5)
-на данном этапе имеем установленный USB FLASH LINK(виртуальный COM порт пока не создан)
-устанавливаем по кварка (quark configuration, www.spartan-rc.com/products/quark/quark.php?p=5)
-после установки quark configuration создается виртуальный com порт (то что нам нужно)
-подцепляем переходник к гире(подключаем все строго по инструкции )
-втыкаем разъем флеш линка в переходник
-в quark configuration в качестве порта (внизу слева) выбираем наш виртуальный com порт и нажимаем connect
-прога предложит обновить по гиры (я согласился-обновил до 2.03)
-все, можно пользоваться, перед тем как отключить флеш линк от переходника-жмем disconnect

1 month later
levon_2005

Сегодня стал обладателем шнура flash-link и переходника SLX, подключил кварка… все работает! Обновил ПО до 2.03, настроил лимиты(для пробы), выбрал свою серву… понравилось:-) но засомневался в надобности этого шнурка, и без шнура он работает отлично!😁