Непонятные поломки народных серв HXT900.

6wings
DELFI:

из за того что она нереально зачищается

молодец! 😁

Hawk114
DELFI:

Я с детства очень любил МГТФ. Но недавно столкнулся с подобной проблемой, из за того что она нереально зачищается портятся часть проводов, впоследствии чего провод обламывается как на картинки:)

зажигалкой попробуйте зачищать!!!

DELFI

У МГТФ изоляция из фторопласта она не горит и толком не режется.

MPetrovich
DELFI:

У МГТФ изоляция из фторопласта она не горит и толком не режется.

Так уж прям и не режется? Пальчики надо тренировать, однако. Плюс к тому, инструментик нормальный использовать, а то кухонным ножом оно, конечно, “не режется”.
МГТФ, на самом деле - самый лучший вариант в данном случае.

7 days later
MPetrovich

Добавлю ещё фактик о неисправностях вышеозначенных серв. У меня после краша одна серва начала подёргиваться. Я её вскрыл, проверил шестерёнки, проводки (оказались вполне культурно припаяны, но очень небрежно уложены - передавливаются) всё собрал, включил - работает нормально. На следующий день отлетал одну батарейку и на второй стартовал сразу в айдле, поскольку регуль настроен с плавным пуском и раньше нормально взлетал в айдле. Однако, в этот разя не вывел стик шага в середину и верт прижало к земле. Не успел я вывести стик в середину, как серва, которую я перебирал, начала скакать вверх-вниз и потом заклинила в нижнем положении. Опять разобрал и опять всё на месте. Вот такая хрень. Думаю, что дело в резисторе.

DMKmod

Подобная ерунда вчера вылезла на данных сервах:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

в полете вертоль стал дергаться, посадил без проблем, без нагрузки серва ведет себя адекватно, как только стик газа проходит примерно треть хода серва начинает дергаться , заменил на такую же, проблема ушла.

Для статистики: это четвертая пачка (в пачке 3 сервы) этих серв, проблемная только эта, единственная.

DELFI

У меня тоже вчера сломалась вот эта серва. Загорелаь микросхемка, да так что прожгла корпус.

10 days later
Александр_1-й

Мда. Вот и меня не минула чаша сия 😦 В воздухе сдохла серва элеватора 😦 В минусе валы, балка, хвост, лопасти 😦
Пока поставлю МГ 90 и наверное буду заказывать инолаб 202

btframework

Я бы поаккуратнее с InnoLab. У меня, не так давно, 500-ка дважды крашанулась. Причем - абсолютно одинаково. Первый раз повезло - ничего не поломал. А вот второй раз хуже. Короче, после расследования (дважды одинаково сложно зарулиться, да еще в полете блинчиком) выяснилось, что HG-D251MG на перекосе “хрустит” в крайнем положении. Как будто шестеренка там пластмассовая съелась (хода там еще хватает - никуда ничего не упералось). И, видимо, ее под нагрузкой, после мину 4-5 полета, подклинивало (потому как верт ровно в противоположенную сторону валился). Да и центр у них какой-то не четкий. Это я к чему - что-то нифига они мне не понравились. Hitec получше будет на много. Закажу ей на замену такую же - вдруг, всеже, я ее как-то сломал (один раз до этого, при настройке KDS, не успев оторваться от земли, верт очень хорошо чирканул лопастями о землю - бошку узлом завязало)

Александр_1-й

Ну мне ПОСОВЕТОВАЛИ иннолабы люди у которых они по паре лет стоят. ПРичем именно эти - 202МГ
так что… даже не знаю, что и сказать. в любом случае - заказал ужо, так что поздно 😦