Turnigy Mini MEMS AVCS Gyro

23 days later
28 days later
Виталий_М

подскажите пожалуйста что можно сделать если хвост вертолета постоянно пытается повернуть верт вправо, ветра нету да и настроил механику вроде нормально ( я правда новичек). Гира у меня турниги mems avcs gyro. В гироскопе настройки сделал как в инструкции выше поумолчанию которые там написаны

Orderon

Думаю дело не в гире. Может тяга неправильной длины и серва просто не может компенсировать вращения?
Первоначальная настройка механики (вот тут: rcopen.com/blogs/18493/6284 ) сделана?

PS: хотя может и гира дохлая… хотя у меня такая отлично работает (при блинном полете 😃 )

dvoynik

Скорее всего гира находится в нормале, светодиод горит?, если нет- однозначно в режиме “нормал”, а нам необходимо чтобы она работала в режиме “удержания”,- светодиод при этом должен гореть.

dvoynik

Это свидетельствует о том, что стик рудера находится не в “нуле”.- Попробуйте увеличить “мертвую зону стика”.
Либо при инициализации Вы случайно сдвинули модель…

1 month later
Amorph

подскажите пожалуйста как регулируется чувствительность этой гиры, в инструкции об этом ни слова:)
я так понимаю что только с передатчика, у меня dx8, не со всеми его настройками я еще разобрался

спасибо

moonchild

Отдельным проводом в канал gear…в пульте назначается в разделе gyro…выбираете переключатель - gyro, к примеру…три положения под три различных уровня чувствительности…со знаком “-” - будут значения для нормального режима работы гироскопа, со знаком “+” - для режима удержания. Я сделал одну настройку для нормального режима и две настройки для удержания - для подбора. Отдельно можно ввести триммер на gyro - левый верхний. Это позволит точно подобрать чувствительность. Оттриммированная чувствительность отображается в меню gyro в скобочках.

1 month later
Shef_66

Лишь сегодня смог поднять свой ХК 600 с данным гироскопом без матюков. До этого пользовал Футабу 401-611, сравнения явно в пользу последних. Но разговор не о том. Вдвоем с Андрюхой Комаровым пришли к таким выводам: данная гира не любит длинное плечо и у него на 450 и у меня на 600 шарик стоит в самом ближнем отверстии к центру. Но если на 450 ХР настроен в ноль, то на 600 пришлось делать предкомпенсацию и именно предкомпенсацией удаляется дрейф (укорачивая-удлиняя тягу), я просто двигал серву по балке, благо на электричке это труда не составляет. Пока в нормале не убрал дрейф, в “удержании” нечего делать. Как-бы нужно виртуальный ноль прикрутить к механическому и уже от сюда двигаться дальше. Серву использовал Align 650.Да. Все настройки с програматора перепрепробывали и в разных комбинациях-впустую, результат виден что что-то меняется, но хвост всеравно как у счастливой псины -из стороны в сторону.

komar2

Впечатления отданного гироскопа положительные, когда поставил на 450, особых настроек неделал: лимиты, ход сервы и частота. Севу поставил сначала MKS DS8910, апотом АНО-LAB 261HB, что самое интересное никаких отличий не заметил. Хвост держит как прибитый, нет малейшего намека на виляние и плаваниехвоста. Против ветра пробовал, хвост визжит, но держит( ветер ± 11/9 мс.) Но когда поставили такой же гироскоп на 600,тут пришлось почесать «репу». Что не хватает непонятно, характеристикисервомашинки я бы сказал неплохие.

10 days later
Shef_66

Нашел где собака порылась. Поставил после Турниги Футабу 401 в поведении вертолета ничего не изменилось-хвостовая балка то дрейфовала, то виляла. Меньше -больше но все повторилось. Плюнул и купил Спатан,надо как-то было ставить точку в лабораторной работе и, тут я реально ахренел-ситуация была копейка в копейку. А ведь говорил мне Алексей Жуков - ищи в механике. И как всегда оказался прав. Я для чистоты эксперимента начал рыться постепенно, меняя и перебирая узел за узлом. Вобщем причина была в люфтах и разбалансировке хвостового ротора. Турнига переехала на 500, но еще не облетывал. Облетаю отпишусь.

1 month later
АлекСашка

прошу помощи у знатоков данного гироскопа hobbyking.com/…/__11958__Turnigy_Mini_MEMS_AVCS_Gy…
в режиме NORMAL хвост не держит, постоянно уводит, а в режиме удержания держи неплохо, как добиться того что бы и в нормале и в удержании хвост был на месте?
аппа spektrum DX6i верт TAROT 450 PRO,

komar2

Попробуй изменять угол на хвостовом роторе в зависимости от того в какую сторону уводит хвост, если влево то у гол ставь меньше, а в право больше. Крути тягу.

Еще посмотри есть ли вибрация и какая может даварь наводку.

Mikik

Поиск по слову “предкомпенсация” даст ответ на данный вопрос.

2 months later
НАВ

Гироскопом очень доволен, летал на 450 и 600,сейчас решил продать, причина продажи-купил ЕБАР. Объявление на барахолке

24 days later
АлекСашка

Отличный гироскоп, по началу было сложно понять что к чему у него по настройкам, но потом все стало просто эллементарно, в режиме удержания держит превосходно, и в нормале можно предкомпенсацию выставить очень просто, единственное из-за первых непоняток по настройкам много раз пришлось разбирать раму что бы добраться до приемника, в итоге болты накрылись, пришлось на шляпках болтов делать надрезы под плоскую отвертку, набудущее всем, лучше прикупить удленнитель для серв,и вывести разъем на внешнюю сторону рамы, что бы в будущем настройка или корректировка гироскопа была менее затруднительна. вот как я сделал.

2 months later
Xant8

Доброго дня, форумчане!
Наставьте на путь истинный по настройке Turnigy Mems Gyro на HK450 PRO (ремень).
Пытаюсь его настроить для DX8, приемник-AR6115E, серво- Ino-lab 261. Ничего не получается. При обращении к рекомендуемому мануалу не могу понять, как можно выполнить пункты по настройке, если они взаимоисключаемы (выделены)?! Или уже мозгу пора отдыхать!

Для успешной установки нового MINI ONE необходимо следовать следующим
инструкциям в указанном порядке.

· Подключите MINI ONE к приемнику. При этом НЕ подключайте сервопривод к MINI ONE.

· Назначьте на передатчике уровень канала гироскопа на
двухпозиционный переключатель.

· Убедитесь, что триммеры и субтриммеры на передатчике установлены в ноль, и что микс канала коллективного шага и канала шага хвостового винта отключен.

· Включите MINI ONE и убедитесь, что индикатор гироскопа реагирует на
переключение режима гироскопа (переключение происходит при помощи передатчика изменением уровня канала гироскопа, назначенного на двухпозиционный переключатель). Если индикатор на гироскопе горит – включен режим ACVS, если не горит – режим Normal.

· Настройте гироскоп при помощи LCD-программатора (руководство по настройке ниже).

· Подключите сервоприводк MINI ONE.

И еще, при назначенном переключателе, гира не реагирует на режимы. Горит постоянный синий.