flybarless microbeast x

def_lord

Другой бист… где бы его взять… Ладно, пойду дальше думать…

Alex71

У меня было нечто похожее, а точнее верт в переворот криво заходил и также криво выходил, блин как сложно описать словами… ну короче что-то похожее как у тебя. при этом так летал нормально… причина была в слишком большом вертикальном люфте цапф ОР - решилось заменой радиальных подшипников…

def_lord

Замена подшипников? Хм. Спасибо, подумаю над этим 😃

Alex71

Ну ты сначала проверь… у меня лопасти сильно вверх - вниз люфтили.

def_lord

Да нет, я бы заметил такой люфт. Там всё крепко, тем более - перебирал недавно, а глюк давно замечен был. Просто сейчас начал активно инверт осваивать, пролёты в том числе, и вот тут - ДОСТАЛО 😃

Alex71
def_lord:

Там всё крепко, тем более - перебирал недавно,

Ну тогда я не знаю…

def_lord

Вот и я голову ломаю… пока склоняюсь к тому - что бист выёживается… может ударил его, может просто не повезло с экземпляром…

Mikik

Попробуй вскрыть и посмотреть. Может плата отвалилась или что-то в этом роде.

Alex71

А я вот чего подумал. А может у тебя в зоне отр шага одна из серв отстает? Помнится ты писал что образовывался у тебя зазор, по не понятным причинам…

def_lord
Alex71:

А я вот чего подумал. А может у тебя в зоне отр шага одна из серв отстает? Помнится ты писал что образовывался у тебя зазор, по не понятным причинам…

Так в том то и дело:

  1. Сервы стоят новые, тока поменял
  2. Подобный же эффект наблюдался, когда я этого биста поставил на 600-ку. Его тоже валило назад и вправо… Только там проявлялся эффект просто в висении в нормале.
Alex919rr

Я бы попробовал еще раз сбросить и перенастроить бист, создав новую модель в передатчике.
Ну а потом попробовать одолжить бист у кого-ть.

sirQWERTY

Смотри какой я выдумал вариант забавный, но в тоже время я думаю он на многое откроет глаза. Прилепи биста на спину к верту (вверх ногами). И тогда если в нормальном висении все будет нормально, а в инверте будет тот же эффект, то можно предположить, что в инверте хандрит сам верт. А если наоборот, то наверное бист вверх ногами твой мозг парит.

ruslan_mironov

у меня была подобная история только уводило назад в инверте посадил верт посмотрел на тарелку а она стоит с наклоном вылечилось перенастройкой полной

def_lord
sirQWERTY:

Смотри какой я выдумал вариант забавный, но в тоже время я думаю он на многое откроет глаза. Прилепи биста на спину к верту (вверх ногами). И тогда если в нормальном висении все будет нормально, а в инверте будет тот же эффект, то можно предположить, что в инверте хандрит сам верт. А если наоборот, то наверное бист вверх ногами твой мозг парит.

О как 😃
Слушай, а ведь правда - логично и прикольно. Тока не на спину, а сбоку - на спину тяжко провода тащить… 😃 Отпишусь 😃

ruslan_mironov:

у меня была подобная история только уводило назад в инверте посадил верт посмотрел на тарелку а она стоит с наклоном вылечилось перенастройкой полной

Да нет, тарелка стоит ровно, проверял…

ruslan_mironov

значит смотри расходы микшера энд поинты механику

def_lord
ruslan_mironov:

значит смотри расходы микшера энд поинты механику

Подожди. Расходы, микшер, эндпойнты - это всё настраивается в бисте.
Механика - в норме. Несколько раз падал, перебирал.

maxdoll

Проверьте люфт в тарелке перекоса

levon_2005
maxdoll:

Проверьте люфт в тарелке перекоса

Не влияет.

ruslan_mironov:

значит смотри расходы микшера энд поинты механику

В фбл нет ендпоинтов)

Чую с этой загадкой, разгадка будет вообще в другом месте))))

sirQWERTY
def_lord:

Тока не на спину, а сбоку - на спину тяжко провода тащить…

Думаю ориентацию лучше поменять на 180 градусов, а не на 90. Ты же не сможешь боком висеть))))

EvgenycH

хочу поделиться своим опытом, может комуто будет полезно ))
При спокойных полетах ни с того ни с сего начинало раскручивать хвост, при отклонении стика рудера в противоположную сторону не реагировал. Пару раз даже было еще на земле, до взлета, начинал крутиться. В воздухе бывало крутнется так пол оборота - оборот и стабилизируется, а раз раскрутился и поймать не смог - краш!
Точно знаю что валы (ОР и ХР)были немного гнутые, ну совсем немного )))… пока учился висеть на такие вещи закрывал глаза))
Вообщем, после замены валов, такого ниразу не повторилось.

def_lord
sirQWERTY:

Думаю ориентацию лучше поменять на 180 градусов, а не на 90. Ты же не сможешь боком висеть))))

Хм. Подумаю в общем - на 180 градусов тяжко - опять весь верт перебирать и провода переукладывать 😃