flybarless microbeast x

golds

Посмотрел, на регуле от BEC’а провод не толще 26AWG идёт, судя по диаметру.
Значит и от приёмника к бисту такой можно использовать?

Vovets

Да можно, можно, он же короткий.

13 days later
crv

Или Скокум 540 взять, кто чё думает?

def_lord
crv:

Или Скокум 540 взять, кто чё думает?

Mini V-Bar

crv

Есть на примете магазы достойные с адекватными ценами?

Val-ksd

Полетав на FBL CopterX решил что любимую Прошку тоже пора переводить на FBL , взял микробист.Я не знаю может у меня руки кривые в плане настроек, но полетав немного понял что коптер рядом не лежал, с коптером даже если делать серию флипов вертолёт сносит, если не ровнять.Сначала думал что всё таки руки, когда вчера покрутил с микробом, просто обалдел, подрабатываеш чуть шагами и вертолёт просто переворачивается на месте никуда не пытаясь нырнуть.😃😃😃

Alex71

А какой полетный режим стоит, Экстрим?

Val-ksd

В микробе? нет, только вчера был первый облёт, поставил пока про.Попытка правда была вторая,на первом пробном полёте дал маху, не проверил работу тарелки по элеронам и завалил естественно.

Alex71
Val-ksd:

не проверил работу тарелки по элеронам и завалил естественно.

аналогичная была фигня но я два раза проверял и почемут о не заметил что элероны не туда рулятся 😃

Val-ksd:

В микробе? нет, только вчера был первый облёт, поставил пока про.

Ага понятно. У меня тоже пока про стоит - думаю экстрим попробовать. Мне очень Микробист нравится, весьма стабильный и очень простой в настройке и понимании чего крутишь…
Обозначенный выше мини В-бар у меня был (брал по-играться на неделю) хороший приборчик … Но прошивка Експресс урезана и даже с ней он дороже микроба, для настройки нужен комп. и даже для подстройки полетных режимов, за обновление прошивки надо платить, да и прям существенных отличий в полете я не ощутил, кроме того у меня МакОс и софт микадовский у меня словил глюк что тоже мне не понравилось… Я выбрал микроба и не жалею…

Val-ksd
Alex71:

Я выбрал микроба и не жалею…

Пока тоже только положительные эмоции, надо конечно поднастроить чуток.Дружок на 500ке с Copter летает, посмотрел вчера на полёт с микробом и говорит надо менять коптера на микроба;), и это с учётом что мы не летаем жёсткое 3D.

ZVER
Val-ksd:

Я не знаю может у меня руки кривые в плане настроек, но полетав немного понял что коптер рядом не лежал

Да кто бы сомневался но за такие деньги 45-50$ коптер или тарот летают просто отлично.

Val-ksd:

Сначала думал что всё таки руки, когда вчера покрутил с микробом, просто обалдел, подрабатываеш чуть шагами и вертолёт просто переворачивается на месте никуда не пытаясь нырнуть.

попробуй ебар, выкинешь микроб…
попробушь скокум выкинешь и то и другое
скоро в продаже корабок от спартана, тогда выкинут и скокума …
все течёт, все меняеца…

Val-ksd
ZVER:

скоро в продаже корабок от спартана

Да не дождался его, хоть програмный боксик купил уже.Инфы чёт нет вообще когда выйдет.

ZVER
Val-ksd:

Инфы чёт нет вообще когда выйдет

сам жду…
чего то выжидают, у них я так понял к продажам все готово…

KycokOl
Val-ksd:

В микробе? нет, только вчера был первый облёт, поставил пока про.

Зачем вам вообще эти пресеты, поставьте режим “передатчик” и настройте всё с пульта.

Alex71
ZVER:

попробуй ебар, выкинешь микроб…
попробушь скокум выкинешь и то и другое
скоро в продаже корабок от спартана, тогда выкинут и скокума …
все течёт, все меняеца…

Да ща спартан крестиком сошьет свои кварки и все надо будет усе выкинуть… КДС уже сшили Ёбар 😃 Но есть пример Футабы, чего то ее в основном выкидывают;)

ZVER
Alex71:

КДС уже сшили Ёбар

летает на порядок лучше хомяка

Alex71:

Но есть пример Футабы

да футаба с gy750 лоханулась по полной у меня с ней 500ка не полетела как я хотел а вот 90й вполне летабелен с футабой
скоро должна подоспеть ещё новая версия тандрюка GT5 запытаем…

Alex71
ZVER:

летает на порядок лучше хомяка

Ты сравнивал? Или это 101-ая рассказка Старика Вертранца!?😃

ZVER
Alex71:

Ты сравнивал?

Да сравнивал на tt x50n сначала стоял хомяк потом ебар, ебар летает на порядок лучше, плюс большой ебара что не надо бук таскать (с апы никто карячица не будет, это каменный век).
Хомяк был отцеплен от титана прилепили ебар за 15 минут все настроили прямо в поле на раскладном столике+цифровой угломер, и полетели…
Впечатления летит падла и летит так что хомяк тихо попискивает…
Да и продал я вчера хомяка смысла в нем не вижу, железка свой век отжила как факт цена ей как тому же коптеру, еще пол года и хрен продаш.