flybarless microbeast x

crv

А визуально лопасти под каким углом стоят примерно, при нуле на серве?

ZVER

Есть ли отличия по железу в бистах, с амайна пришёл бист там ревизия прошивки была 2.0 а хардварная 5.0 так на коробке написано.
У китайцев на RC711 продаётся сразу с 3.0.8 и ревизия типа 6.1 в чём подвох?

KycokOl

Мне тоже 2-я версия прошивки пришла, на 3-ю сам перешивался.

ZVER
KycokOl:

Мне тоже 2-я версия прошивки пришла, на 3-ю сам перешивался.

Прошить то я его давно прошил в 3.0.8 мне просто интересно есть ли варианты аппаратных версий пока встречал только 1.0 и 1.2 но говорят что у китайцев на RC711 идет уже 2.0

KycokOl
ZVER:

но говорят что у китайцев на RC711 идет уже 2.0

Где говорят?

levon_2005
ZVER:

Прошить то я его давно прошил в 3.0.8 мне просто интересно есть ли варианты аппаратных версий пока встречал только 1.0 и 1.2 но говорят что у китайцев на RC711 идет уже 2.0

У меня с хелидиректа пришел бист с hawrdware ver. 2.0, брал еще около полугода назад.

ZVER
levon_2005:

У меня с хелидиректа пришел бист с hawrdware ver. 2.0

Вроде как пророчат выход новой прошивки которая будет лится только в ревизию 2.0 и будет поддержка активного гувернера, у кого 1.2 и ниже на помойку …

Val-ksd
ZVER:

есть ли варианты аппаратных версий пока встречал только 1.0 и 1.2

Просветите, как определяете, где написано?

Alex71
Val-ksd:

где написано?

при подключении софтины кажет…

Kulichik

Свершилось!
BEASTX выдал на гора новую прошивку 3.0.12 для Микроба!
Налетай!
update.beastx.com
Теперь скачивание апдейта именное: указываешь номер своего дивайса и на почту автоматом приходит апдейт.
Я прокачал один Микроб “со склада” и что же я увидел?
Микроб навернул добавочных настроек на хвост, можно корректировать асимметрию
и отдельно рев-микс по шагу и циклику крутить.
Других отличий пока не вижу.

levon_2005

Эти настройки были у меня и ранее в программе PCBundle. Интересно другое, что же в новой прошивке нового…

levon_2005:

У меня с хелидиректа пришел бист с hawrdware ver. 2.0, брал еще около полугода назад.

Ребяты… соврал)) 1.2 стоит.

ZVER

Ждем 4.0 про неё на бистовском форуме немцы давно трещат.
Из всего что понял что ставиться она будет на аппаратную ревизию не ниже 2.0 и я так понял уже есть четыре ревизии 1.1, 1.2, 2.0, 3.0

levon_2005:

Эти настройки были у меня и ранее в программе PCBundle

Это что за софтина?
к бисту у меня шла BEASTX MicroSettings

Kulichik:

Других отличий пока не вижу.

Уже прошил на 3.0.12, если погода позволит скоро облетаю.
Спасибо Игорь за информацию, на оф сайте нихера про это не написано, только на форуме биста есть инфа.

levon_2005
ZVER:

Это что за софтина?
к бисту у меня шла BEASTX MicroSettings

Если скачивать с ихнего сайта то сетап программа выглядит так:BEASTXSoftwareBundle.msi
Состоит из:
BEASTX Updater
и
BEASTX MicroSettings

ZVER

Не может ли кто поделится схемой распайки кабеля для использования биста в режиме гироскоп хвоста онли.
За ранее спасибо.

levon_2005:

что же в новой прошивке нового…

graupner SRXL support
receiver-channel initialization improved
tailgyro in normal-rate mode improved

Saney
ZVER:

Не может ли кто поделится схемой распайки кабеля для использования биста в режиме гироскоп хвоста онли.
За ранее спасибо.

Так тута она жеж:
www.beastx.com/manuals/MICROBEAST_3.0.1_RUS.pdf
стр.17
сам такой делал - всё работает.

Aleksey24

Всем ясного неба, мягких посадок!
Прикупил сее чудо вместо 3ГХ для Т-рекса 550 с стоковой электроникой. Вроде в инструкции всё понятно но есть сомнения в трех настройках:

  1. Поставил частоту серв АП 200 герц, серву ХР 333 герц, правильно?
  2. Шаг “J” - Не совсем пойму что надо делать. Я так понимаю: Выставить 6 гр, потом вернуть к нулю и сохранить и перейти на следующий шаг.?
  3. Шаг “L” - Установить стик шага на максимум, отклонить елеватор и рудером установиить максимальное отклонение сервы, так же с элероном и в установленным стиком шага в минимуме.
    Поправьте если что не так.
Vovets
  1. Правильно.
  2. Выставляем 6 гр. Смотрим на лампочку. Если синяя - всё хорошо, НИЧЕГО НЕ ТРОГАЯ жмём кнопку и переходим к следующему пункту. Если не синяя - переставляем шарик в качалках серв ближе к оси и повторяем все настройки головы заново.
  3. В этом пункте устанавливаем не максимальное отклонение серв, а ЖЕЛАЕМЫЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ ШАГ в обоих направлениях (очевидно, одинаковый), например 11 гр.
Alex71
Aleksey24:
  1. Шаг “L” - Установить стик шага на максимум, отклонить елеватор и рудером установиить максимальное отклонение сервы, так же с элероном и в установленным стиком шага в минимуме.

Да на этом шаге надо указать максимально возможные отклонения механики, без упирания и заедания… опять же следует ориентироваться на лампочку, синяя - все ок… Конкретный угол на этом шаге устанавливать не надо, нет смысла… система работает в режиме “удержания” по-этому ей нужно знать базовый угол (шаг “J”) и лимиты (Шаг “L”), подобно хвосту, скорость переворота при этом будет регулироваться конечными точками каналов или расходами…