flybarless microbeast x

ssarus

После удачного вживления твари в 500-ку, взял еще одну, на 600-ку. Сегодня облетал. общего шага пришлось сделать ±14. И животное ПОЛЕТЕЛО! Эмоций полные штаны!

bob1

У меня при настройке микробиста (прошивка 2.0.0.5) не определяется приемник ( шаг А). Пробовал 2 варианта приемников: 1-й- китайский 2.4 ГГц, FHSS, 2-й - 40МГц, JRовский 9-канальный. Выбирал “обычный” приемник. При переходе на шаг B горит красный. Может микробист с такими не дружит? Кто понимает, подскажите,пожалуйста.

aarc

после выбора типа приемника на шаге А (в данном случае это обычный приемник) надо выйти из меню приемника (коротко нажимать кнопку пока бист не выйдет в режим готовности). Остальные шаги в меню приемника для обычного приемника настраивать не надо. Затем зайти в меню настроек: из режима готовности нажать и удерживать кнопку, пока светодиот не начнет гореть постоянно. дальше продолжить настройку биста.

bob1

Спасибо, Олег, за помощь. Покопался дальше с настройками, до конца еще не дошел, но, Ура!, дальше прибор вроде адекватен в настройках.

Signalman

Как-то на аэродроме я подошел к человеку посмотреть на его вертолет. Смотрю стоит скокум720. Спрашиваю: -ну и как работает? Отвечает: -тоже, что и бист. Думаю, так зачем платить в два раза больше? Ради просмотра полета? У кого есть опыт сравнения этих двух FBL систем? Можно пару слов об этом?

SerjA6

В соседней ветке обсуждали преимущества и недостатки всех систем.

8 days later
romig

привет !
подскажите, микробист настраиваеться только кнопочками ? или как и вибар можно полностью с компьютера?

Volver

С компьютера только некоторые параметры настраиваются (я их вообще не трогал). Все остальное 1 кнопка и джойстик (руддер, элерон, елеватор, шаг-газ), невероятно легко все настраивается!

да, забыл еще про три потенциометра для точной подстройки реакции модели на поле.

dvoynik

Господа, а кто может подсказать, на 450-ку на циклик пойдут такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… сервы ?
Просто собираюсь заказывать Микробист, а эти сервы у меня уже есть, вот и думаю пойдут или надо пошустрее?
С уважением…

idimych

На 450-м я летаю с палкой, а вот на 500м стоят футаба 9650 (0,11с) и микробист, всё работает отлично.

Volver
dvoynik:

циклик пойдут такие

У меня была такая серва, брал для трикоптера. Так вот, от ее жужжания весь коптер трясло. Может это был неудачный экземпляр, но я бы на эту серву не надеялся.

Sulzer
dvoynik:

Господа, а кто может подсказать, на 450-ку на циклик пойдут такие www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11856 сервы ?
Просто собираюсь заказывать Микробист, а эти сервы у меня уже есть, вот и думаю пойдут или надо пошустрее?
С уважением…

Я на этих летаю 4 месяца с бистом - нет проблем:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

kln90

Мужики, вобщем поднимал вчера своего рекса с бистом в воздух. Дааа…, флайбарлесс это что то. До фигур дело не дошло, но блин полёт вообще стал иным. Верт как крейсер аврора - нерушимый. Но блин бяда произошла… Голова у меня RJX, линки которые с головй шли. Ну так вот один из них и лопнул. Вобщем как ни странно, верт до земли долетел целым полностью, окромя лопастей.
Так вот сейчас думаю менять линки на тарелке. На голове RJX (на цапфах) шарики по диаметру как на 700ке рексе. Что посоветуете из шариков и линков поставить на тарелку и на тяги от тарелки к цапфам.

И ещё. Микробист во время натройки (J - установка 6 градусов циклика) горит фиолетовым цветом, что есть неправильно судя инструкции. Когда голубым цветом диод загорается, то у меня вместо 6 градусов, получается 9 градусов по циклику. Так какие тогда качалки менять что

Vovets
kln90:

Так какие тогда качалки менять что

Либо увеличить расстояние между осью ОР и шариком цапфы (что на RJX голове, кажется, не получится), либо в тарелку вкрутить шарики на более короткой ножке (тоже проблематично), либо на качалках серв передвинуть шарики ближе к оси.

kln90

Мне нужны качалки под 610е алайновские сервы. Может алайн выпускает под свои сервы такие качалки (с уменьшеным диаметром) ?
Или делать самодельные карбоновые?

idimych

А можно забить и летать так, главное 6 гр. выставить. У меня на атоме точно также.

kln90
idimych:

А можно забить и летать так, главное 6 гр. выставить. У меня на атоме точно также.

Всмысле забить и летать так. Вы имеете ввиду что типа пофиг какого цвета светодиод будет, главное чтоб 6 градусов поставить и всё?

idimych

В принципе да, летать можно и так, то что микробист горит фиолетовым цветом на шаге J - это всего лишь информация к размышлению в плане того, что разрешение серв используется не на полную. Ничего страшного не будет, если летать с фиолетовым огоньком.