flybarless microbeast x

Sulzer
dvoynik:

Сообщение от Sulzer
Я на этих летаю 4 месяца с бистом - нет проблем:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10976
Подскажите пожалуйста в настройках биста какую частоту для этих серв ставить?

Вообще эти сервы держат 270Hz. Я пробовал ставить 200Hz, в итоге остановился на 65Hz. Большой разницы не заметил.

dvoynik

Всем спасибо за помощь, Бист уже приехал, а голова с сервами на подъезде,- скоро буду собирать.

Valiko

Поставил зверя на “Хорька V200” чё-то только отрыв и начинается колбаса по всем осям кроме хвоста,в чём фишка, настраивал не в первой снял с 450 в рабочем виде.

Valiko
Valiko:

Поставил зверя на “Хорька V200” чё-то только отрыв и начинается колбаса по всем осям кроме хвоста,в чём фишка, настраивал не в первой снял с 450 в рабочем виде.

Проблема решена,виноваты лопасти,ни зачто не подумал-бы но факт.Длиннее на 12мм.и у с сужением ,турниговские.

Signalman

Купил микробист. Подключил вспомагательный выносной приемник спектрум DSMX www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP…. Переходник на 3.3 вольта спаял сам. Может кому пригодится - приемник потребляет 30 mA максимум. Пульт законектился на 11ms, а режим показывает “DSM2”. Все работает нормально. Кто уже летал в такой комплектации? Расстояния хватает? А то в инструкции биста написано, что с вспомагательным приемником спектрум можно летать только на маленьких моделях из-за того, что такой приемник не может дать уверенный прием на большом расстоянии. Это правда?

dvoynik

Господа, а лопасти обычный карбон мона использовать, или только специально предназначенные для флайбарлес?
Интересует кто пробовал и те, и те.😃

kln90

Можете спокойно и на обычных летать!

Александр_1-й

Я летаю на обычных. И для ФБЛ пробовал. С моим летным “мастерством” особой разницы не чувствую.

Signalman

На 700-ке FBL летаю на обычных карбоновых. Есть и Edge специальные флайбарлесс. Разницы не почувствовал.

dvoynik

Спасибо ответившим, здается мне вообще, что “лопасти для флайбарлес”,- это очередная уловка маркетологов 😃.

aarc
dvoynik:

Спасибо ответившим, здается мне вообще, что “лопасти для флайбарлес”,- это очередная уловка маркетологов 😃.

На самом деле разница есть - с ФБЛ лопастями вертолет ровнее идет на высокой скорости (например выход с большой петли) и точнее выполняет сложные фигуры типа биг-бена. С другой стороны вертолет становится чуть более тупой по циклику и в случае с лопастями EDGE - ФБЛ лопасти сильнее нагружают силовую.

И еще ссылка по теме: onheli.blogspot.com/2011/03/fbl-blades.html

dvoynik
aarc:

И еще ссылка по теме: onheli.blogspot.com/2011/03/fbl-blades.html

Прочитал, спасибо за инфу, пока буду летать на обычном карбоне.
Блин, у нас какой день подряд ветер, не могу облетать свежесобранную 450-ку с Бистом, но дома попробовал поставить на кончик лыжи,- гы-гы прикольно верт наклоняется и если стик аккуратно придерживать- стоит .

9 days later
NARAJANA

Большая просьба, подскажите, какие сервоприводы можно использовать с Микробом на 450-м вертолёте?
Бюджет- до 80 УЕ. А то приехал зверёк, есть ФБЛ голова, а сервы ИнноЛаб, заказанные на Хоббикинге висят в бекордере. Так охота поскорее опробовать ФБЛ.😒

NARAJANA
dvoynik:

Я тоже планировал их по началу, но отговорили.

Vovets:

Точно могу сказать, что на 450-м с Microbeast они не работают, недавно убедился.

Vovets:

Начну издалека. Были у меня MKS DS-545. Всё работало великолепно, на 6В, кстати. Но вот случилась пара крашей, лопасти целы а у двух серв корпуса подразрушились. Поставил D922MG, которые стояли на GAUI 200-ке и исправно работали там, тоже с FBL - RedBar 7. И теперь трясёт 450-ку по элеронам и элеватору мелкой дрожью. Убирать чувствительность не помогает. Чего-то в них недостаточно, то ли скорости, но скорее всего силы.

Vovets

dvoynik, в какие значения у Вас выставлены крутилки с D922MG?

dvoynik

Дело в том, что до полетов дело так и не дошло, вылез косяк с вибрацией хвостового ротора, заказал вот ждемс.
Но когда дома пробовал, крутилки стояли по умолчанию, я их пока не трогал.
Тряски “бошки” не наблюдалось, у меня проблема, что от вибрации Бист с ума начал сходить и при достижении примерно 60% оборотов перекашивать тарелку перекоса.
Блин пока выяснил, что хвост виноват- обе клеящееся подложки ушатал:(

Vovets

Та тряска по элеронам и элеватору, про которую я говорю, проявляется только в воздухе и даже пропадает иногда, на земле всё в порядке. Это того же рода колебания, которые возникают, если на хвосте неправильная серва или чувствительность слишком высокая. Только здесь не хвост вправо-влево гуляет, а ОР по элеронам, например. С нетерпением жду результатов Ваших тестов, возможно, эти сервы всё-таки пригодны при определённых условиях.

dvoynik

Как только соберу верт, обязательно отпишусь.