flybarless microbeast x

Vovets
Miklrav:

Я считаю этого достаточно.

Раз считаете, значит не надо балансировать, крутится - и ладно. Нормал не включать, через порог не здороваться, по вторникам не летать и всё будет хорошо.

KAPACb
Vovets:

Раз считаете, значит не надо балансировать, крутится - и ладно. Нормал не включать, через порог не здороваться, по вторникам не летать и всё будет хорошо.

И самое главное !! двигатель не запускать!!! 😃

Miklrav
Vovets:

Раз считаете, значит не надо балансировать, крутится - и ладно. Нормал не включать, через порог не здороваться, по вторникам не летать и всё будет хорошо.

Господа, шутки шутками, но в данном случае только я знаю о вибрациях на своем верте. Если у Вас на вертах нет вибраций это очень хорошо, но я в этом сомневаюсь. А пошутить и я могу. 😃

Vovets

Михаил, не нужно спорить, если Вы всё знаете и про свой вертолёт и про наши, то к чему вопросы? Микробист сводит с ума частота ХР или мотора или их более высокие гармоники, это известный факт. И рукой её не измеришь. Ещё раз советую проверить балансировку мотора и ХР, а также подшипники. Чтобы быть уверенным погоняйте вертолёт с хвостовыми лопастями (тягу скиньте, и они встанут по потоку) но без основных во всём диапазоне оборотов от старта до максимальных, наблюдайте за тарелкой. Потом без лопастей. В общем ищите, что вызывает вибрацию.
Трястись как раз надо, когда есть опасная вибрация. Устранять причину, а не скрывать её. Всем удавалось как-то и вам удастся.

OldDiver

Стоит бист на 550. Я тут решил проверить вибрации . Как думаю это сделать . Взял мобильник притянул липучками к батарее включил камеру на мобиле . Поднял перелетал во всех режимах . При просмотре видео картинка сильно расплываться по звуку тоже было слышно что сильные вибрации . Дело оказалась в лопастях . От балансировал. Опять прикрепил камеру картинка стала на много четче . Надо будет попробовать запустить программу шумо мер там по графикам будет видно в какой момент начинается резонанс . ИХМО .

PS бист стоит на силиконовом двойном скоче примерно 2мм провода подвязаны (стянуты через раму) лентой липучкой на 2 см от разъемов . Даже при дисбалансе лопастей при сильной вибрации биста вел себя адекватно.

VVM

Подскажите, уважаемые, а в чем отличие значений параметров настроик в режимах “спорт”, “про”, “нормал”?
Что-то не нашел, а выбирать и быть не в курсе как-то стремно.

DemidSPb

Как я понял, в основном сочетание встроенных экспонент и расходов…

Miklrav
VVM:

Подскажите, уважаемые, а в чем отличие значений параметров настроик в режимах “спорт”, “про”, “нормал”?
Что-то не нашел, а выбирать и быть не в курсе как-то стремно.

Если вы про параметр “B” в меню параметров, то вертолет становиться резче, увеличиваются скорости по крену и тангажу. Тут кто как привык на флайбаре, пробуешь в спорт, кажется вялым ставишь про и т.д. Ну или используешь настройки передатчика (экспоненты, расходы).

Господа, не подскажите какую частоту выставлять для серв turnigy TGY-306g на автомат перекоса?

3Daemon
DemidSPb:

в основном сочетание встроенных экспонент и расходов…

Да, как-то так. Каким конкретно “попугаям” это соответствует - толком нет информации.
Я себе изначально воткнул B-Control behavior:transmitter. Послее более полугода полётов с AR7200BX и экспириментов могу сказать, что для 450-ки со стандартными углами (6 cyclic, 11 collective) и оборотами 3000.
normal - примерно соответствует D/R75% EXP35%
pro - примерно D/R100% EXP25% - так сейчас летаю.
Но нужно понимать что ещё что на “резкость” значительно влияет “крутилка 2” и параметры G-Cyclic response и H-Pitch boost

DemidSPb
3Daemon:

Каким конкретно “попугаям” это соответствует - толком нет информации.

Типо секретная информация =)

Vovets

Типа ставьте transmitter и свою любимую экспоненту в передатчике. Расходы в передатчике можно для начала поставить 70%, потом подобрать точнее.

3Daemon
crv:

Кто знает, этот мутант в какой версии прошивки продается

Какая там “из магаза” не-факт (у меня была 3.0.0.) но вот тут можно скачать обновление 3.1.0

VVM

Пользую сего “мутанта”. С вышеуказанных ссылок перешивается нормально. Текущая версия 3.1.0, было перед прошивкой 3.0.0.

OldDiver
VVM:

Подскажите, уважаемые, а в чем отличие значений параметров настроик в режимах “спорт”, “про”, “нормал”?

Это значения экспонент и двойных расходов .
Лучше выбирать передатчик и настроить эти параметры в апе .
ИХМО там ты сам ставишь сколько тебе надо процентов .

Kulichik

Я настоятельно рекомендую всем не очень опытным пилотам ,
ставить режим “про”. Вы получите очень правильные характеристики.
Ну а потом, когда уже сможете ощущать, чего не хватает, тогда
с пониманием дела крутить крутилки.

…очень многие “торыпыжки” начинают в самом начале накручивать
всё, что можно в системе, пытаясь компенсировать кривизну рук…

Borisovich
Kulichik:

ставить режим “про”

Уточнение!
Используем либо внутренние настройки микроба и убираем расходы и экспоненты на аппе.
Либо соотвественно выбираем настройки в аппе, и настраиваем кривые и расходы.
Совмещение про режима и экспонент в аппе даст непредсказуемый результат.

VVM:

Пользую сего “мутанта”. С вышеуказанных ссылок перешивается нормально. Текущая версия 3.1.0, было перед прошивкой 3.0.0.

+1
Шьется любым шнурком, как бистовским так и спектрумовским. Серийный номер смотрим в проге прошивки, потребуется для скачивания обновления.
Не пишет Спектрум его на корпусе и коробке в отличии от Биста.

Yak12

Доброго времени суток.
Подскажите плиз где в Москве можно шнурок для микротвари купить, ну или кто может дать поюзать шнурок - прошивку обновить.

maxdoll

В rcrotor.ru можно перепрошить. Не реклама 😃

Yak12
Yak12:

Доброго времени суток.
Подскажите плиз где в Москве можно шнурок для микротвари купить, ну или кто может дать поюзать шнурок - прошивку обновить.

Шнурок найден )

DemidSPb

Очень оценил, что микроб ставит сервы в центральное положение при инициализации.
Не дождавшись инициализации запустил мотор 700ки.
В итоге после раскрутки ротора микроб так и был не инициализирован и сигналы управления не проходили на тарелку.
Просто нажал холд и все ок.

ZVER

Странный глюк у микроба, при резкой боковой “тик-так задрочки” иногда сворачивает хвост до полного пируэта.
Производительность ХР в норме, глюк проявляться иногда, то есть можно тачить хоть минуты 2-3 ничего не будет а в следующий вылет свернёт хвост именно на боковых.
По остальному полёту и фигурам всё ок.
Ни кому такая беда не встречалась.

DemidSPb
ZVER:

Ни кому такая беда не встречалась.

Кажется у кого то краем уха слышал про что то похожее на поле у нас.
Сначала обновить прошивку до последней. Если не помогает.
Переставить биста на другой вертолет. Если не помогает, то биста или продать или выкинуть.
Вариантов два. Либо фбл отжил свое, либо проблема в вертолете (механика хвоста или серва).
Вариант проблем пульта маловероятен.