HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro

Shoorup

Теперь этих гириков завались на складе. На сегодняшний день более 500.

omegapraim

Так в первую очередь хотелось бы выразить огромную благодарность “dangerousgluck” за отличный мануал, все просто и ясно гиру настроил за 10 минут.
А теперь насчет сервы “GWS Park HPX Servo 19g/.05sec/3.6kg” она работает, режим 1520/250 как было сказано ранее, сегодня или завтра будет полетное видео с этой гирой на клоне рекса, в связке с флайментором.

Александр_1-й
omegapraim:

А теперь насчет сервы “GWS Park HPX Servo 19g/.05sec/3.6kg” она работает, режим 1500/250 как было сказано ранее

Спасибо, весьма ценная информация. Только не 1500/250, а 1520/250

omegapraim

все исправился, не за что, еще на всякий случай влепил себе бек на 5А в вертолет)))) Это так чисто для собственного успокоения.

omegapraim

Мне бля 450 рекса с аналоговыми сервами моего хватит за глаза))))) да и 20баков на бек для меня дорого)

Александр_1-й

Так вам для вашего 450-го с аналоговыми сервами вполне хватало бы и встроенного в регуль, даже 2-х амперного 😉

omegapraim

я знаю, но меня не переделать, как говорится в моем ненависном предмете БЖД любое действие потенциально опасно)))) пусть я и перестраховался зато точно буду знать что у меня точно по питанию все стабильно.

Александр_1-й
omegapraim:

Так в первую очередь хотелось бы выразить огромную благодарность “dangerousgluck” за отличный мануал, все просто и ясно гиру настроил за 10 минут.
А теперь насчет сервы “GWS Park HPX Servo 19g/.05sec/3.6kg” она работает, режим 1520/250 как было сказано ранее, сегодня или завтра будет полетное видео с этой гирой на клоне рекса, в связке с флайментором.

Ну смотрите. Заказал сегодня такую серву под этот гирик в надежде на то, что по вашей инфе будет работать. Вы уж меня не подведите 😉

omegapraim

Ну если у меня работает думаю у вас тоже будет, скоро проведу полетные испытания, сегодня не получилось друг прокатил с погулять. а одному переться в лес не охота.
честно сказать хвост держит лучше чем HK401 по крайней мере моего экземпляра.

Kinetek

сегодня китаёзы порадовали, две посылки пришло в один день 😃 заменил HK401b + HXT900 на ga250 + Henge DM922, такое впечатление, что вместо шариковой мышки потёртой дали новую лазерную за 100 у.е. Подлетнул буквально минуту только что т.к. не мог удержаться. Никакого дрейфа (401 уверенно крутился по часовой), гораздо точнее движения (это заслуга сервы имхо, хотя до этого была примерно аналогичная с 401 гирой и вела себя гораздо хуже). Вообщем учитывая первую минуту моего ламерского блинчика - рекомендую. Кстати попробовал его ради прикола с HXT900. Работает как полагается, правда я режим не запомнил какой, но это не default, т.к. в этом режиме моя серва работала далеко не так как полагается (я про DM922).

Shoorup

Может и мне попробовать в разных режимах серву аналоговую… Я пробовал default (1520/333).

omegapraim

И снова всем здравствуйте, к сожалению в Москве погода не летная. поэтому решил протестировать гироскоп и серву дома (да суицидально. но если электроника позволяет почему бы и нет) вобщем флайментор + эта гира работает замечательно при висении хвост конечно не прибит гвоздями и есть небольшей дрейф. но это можно сказать и не дрейф вообще.

В общем видео и ролики с фотками моего оборудования прилагаются.

www.youtube.com/watch?v=sF3QcatUvGA



moonchild

Еще б чуть-чуть…и апгрейд холодильнику…*)))

omegapraim

да у меня в комнате все под таким девизом, еще б чуть чуть и все)

Kinetek

Ну это быстро проходит, одно неверное движение и краш;)

omegapraim

не первый раз так летаем, просто очень зудело, сейчас на улице снег с дождем((((((( а проверить то хочется.

omegapraim

Хотелось именно подлетнуть а не так, без лопостей вибрации меньше, да и это именно гиру проверять, а мне просто интересно как мой пипилац летает. а учитывая тото факт что уже не первый вертолет так дома пускаю то все ок, в любом случае это явление не частое. А зудело именно полетать.

yan77707

Подскажите пожалуйста подойдет ли сей гироскоп для 600го размера?