HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro

omegapraim

Толку Ubec покупать регуль и моторную часть должен хорошо питать, а то что с него толку то. Себе взял на 450 platinum 60A с запасом, блин пока ничего плохова вообще сказать не могу, мягкий старт гувернер (правда я им не пользуюсь) и множество других интересных функций. А да забыл НЕ реклама)
До этого брал ширпотреб по 10-20 баксов, разница колоссальная.

Strelec_RC

Простите за дурацкий вопрос (чайниковый), но… можно ли поставить данную гиру без подключения “гейн” канала ?

Имеется вертолет 250-300грамм, классический. Родная гиро (валкера стоит внутри приемника) - иногда сходит с ума и часть полетного времени колебруешь хвост ручками, что очень усложняет учение летать боком и носом к себе…

Прочитал данную ветку, прочитал короткий мануал от АССАНа - и возникла простая мысль:
конструктивно аппаратура сделана так: 4 канальный пульт, приемник со встроенной гирой (ее можно выключить) - регулировка чувствительности осуществляется резистором на приемнике, на приемнике сразу выход на цифровую серву на хвост.
Так вот настроить этот гироскоп (реверс, крайние точки) и подключить его в разрыв - т.е. выход приемника на вход гирика, а выход гирика на вход сервы - я так понимаю работать должно, но вход “gain” мне банально подключать некуда - будет работать? или можно что-то придумать с гейном?

PS. Вертолет Walkera UFLYS.
купить данную недорогую гиру, родную гиру выключить - и просто воткнуть ее в цепь между выходом приемника и сервой

dangerousgluck

с неподключеным gain работать не будет.
едиственная дурацкая мысль - подключить на gain генератор с нужной шириной импульса… но эт больше паялам-электронщикам 😃

Strelec_RC

Хм, плохо ((
Надо поискать гирики, которые могут без гейна работать…

Т.е. на нормальных пультах есть отдельный канал для чувствительности гироскопа и включения хед-лока… Или хед-лок включается при программировании гироскопа изначально?

PS. На крайний случай сделать на Atmel что-нить типа конвертора данных с переменного резистора в шип… знать бы только параметры ШИМа…

Ну и главное, чтобы данных от приемника ему хватило…

NARAJANA
Strelec_RC:

Хм, плохо ((
Надо поискать гирики, которые могут без гейна работать…

Т.е. на нормальных пультах есть отдельный канал для чувствительности гироскопа и включения хед-лока… Или хед-лок включается при программировании гироскопа изначально?

PS. На крайний случай сделать на Atmel что-нить типа конвертора данных с переменного резистора в шип… знать бы только параметры ШИМа…

Ну и главное, чтобы данных от приемника ему хватило…

Не надо ничего изобретать.

Подключаете в канал чувствительности сервотестер, и будет вам счастье. Ручку крутите, чувствительность меняете и режимы, простой и с удержанием.

LastResort
NARAJANA:

А какая серва на хвосте?

GWS park сгорела при втором полете, Turnigy MG90S и НК922 (цифровая) продержались примерно по 5 батареек и тоже сгорели.
Поменял гирик на НК401 и уже неделю летаю без проблем.

mikmuk

При взлете закрутило хвост, как будто отвалилось что-то. После шлепка на землю никаких патологий не найдено.
Сильно грешу на этот гироскоп…

Dacor

Может я немного мимо, но тем не менее…
Этот гирик, даже два гирика (правда новый - с пятью режимами выбора сервы) спокойно юзаю с машинками HXT900. Но на верте не использую - я эти гироскопы поставил на пенолет (по каналам тангажа и направления). И в режиме удержания хвостой балки на моем маленьком самолете отрабатывают режим висения на отлично!!!

Pruss

А что странно?
Что заказывали, то и пришло.
15318 - правильно. Так это и должно выглядеть.

ZVER
Pruss:

Что заказывали, то и пришло.

Я видел какие приходят именно ХК в пакетике без инструкции и нашлепка другая

DemidSPb

Не парьтесь - все нормально вам пришло

9 days later
ivanco

а кто нить с такой сервой пробовал? заказал на пробу гирик, а серва одна только

OLN

Сегодня заметил очень странное поведение своего гироскопа: после инициализации светодиод постоянно горит синим, хвост держит хорошо, но после 1-2 минут полёта он начинает дрейфовать. Гира при этом мигает двойными вспышками диода и слайдер начинает медленно двигаться к балке. Его возвращаешь, а он опять тихонько ползёт к балке. Серва 261HB.
Похоже не пережил он и 3-х полётов…

DemidSPb

синим он горит когда, он в режиме удержания.

OLN
DemidSPb:

синим он горит когда, он в режиме удержания.

я понимаю, и что должна двойными моргать при отклонении стика руддера тоже понимаю. Не понятно почему при центральном положении стика моргает и медленно ползет в сторону? И происходит это не сразу, а по прошествии некоторого времени…

OLN
DemidSPb:

В полете такое происходит?

Да, заметил в полете- посадил и увидел. На столе ситуация повторяется, после инициализации все ОК, подергаешь стиками, через минуту-другую слайдер сползает и начинается двойное помаргивание.