HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro

moonchild
ZVER:

летаю на пенолете 300 грам веса при скорости ветра 8 метров в секунду и напрягов не испытываю

Наблюдая в субботу унос подобного по весу пенолета 6 метровым ветром чота я не верю вашим словам.

AlGraur333

А как эта гира ведёт себя при отрицательных температурах? кто нибудь пробовал её скажем при -10?? ато заявленых до -5 слишком мало. даже хкшный 401 заявлен до минус десяти,правда кетайцами.

AlGraur333

Пардон ошибся.на мини мемс заявлено до -15.Но…,опять таки кетайцами! А что в реале??

Elms
Дима=:

Вот она у меня через пару подлётов сгорела.

+1. Тоже сдохла. Прямо в полёте…

ZVER
moonchild:

Наблюдая в субботу унос подобного по весу пенолета 6 метровым ветром чота я не верю вашим словам.

А никто не говорит что его ветром не сдувает, так да же интересней летать.

Pruss
ZVER:

так да же интересней летать.

Нет ничего интересного, - борьба с ветром.

Blanicman
Elms:

+1. Тоже сдохла. Прямо в полёте…

У меня на втором полете загнулась, Дешевое китайское го…

RW9UAO

-11 за бортом, хвост держит. серва 922 с ХК

Elms
Blanicman:

Дешевое китайское го…

Не, у меня 6 полётов продержалась. Пока работала - работала изюмительно. Наверно правду пишут - не может она 6 вольт, ей надо 4,8…

Алексей_Vgg

Тип серво и реверс настроил. Не могу зайти в режим программирования крайних точек. Из положения “питание борта выключено” - “передатчик включен”, как туда добраться?

High и Low servo endpoint. Какой в них, применительно для самолета, заложен смысл? Типа номинальные или двойные расходы? Или это максимальные отклонения руля направления, вправо и влево?

Elms

Кто нибудь может сказать зачем там IC3?

ivanco
Elms:

Кто нибудь может сказать зачем там IC3?

это что-то типа кренки на 5 вольт, а ic4 кренка на 3.3 вольта, чтоб не спалить. ведь напряжение приемника и 6v встречается… видимо к нему можно и 8 вольт подключить, только греться может

Elms
ivanco:

это что-то типа кренки на 5 вольт, а ic4 кренка на 3.3 вольта,

Она и есть.
Всё так, но что будет если питать гиру от БЕКа - если на входе 5, даже 5,5 вольт, то на выходе получится максимум 3,5 - каково второй кренке будет и сколько она выдаст?

ivanco:

видимо к нему можно и 8 вольт подключить,

По паспорту питание этой гиры 0т 3 до 9. Как???!!!

ivanco

почему на выходе бека будет 3.5? если бек на 5в значит и на выходе будет 5 вольт только более стабилизированные, а если запитать от 3 вольт просто кренки не будут занижать напряжение, значит на выходе ic4 будет тоже 3 вольта. видимо гире этого хватает

Elms
ivanco:

если бек на 5в значит и на выходе будет 5 вольт только более стабилизированные

Внимательно изучаем теорию. Есть такое понятие - минимальное падение напряжения на стабилизаторе - это разность потенциалов между его входом и выходом, т.е. приняв на входе 5,5 на выходе более 3,5 не будет ибо для большинсва не low-drop кренок типовая разница - 2 вольта. Загляните в даташиты. Ну и дальше, для проца и остальной гиры нужно 3,3 - где их взять?

Всё больше думаю что схема не соответствует действительности. Едет ко мне эта гира - приедет, буду разобраться.

ivanco:

просто кренки не будут занижать

Так не бывает. Кренки не умеют не занижать. Есть версии с малым падением (low drop), но и в том случае полвольта на ней потеряется.

ivanco

попробуй разберись, может я когда нить поэксперементирую с ним, пока некогда, надо попробовать 3 .5 вольта к нему подключить и посмотре что да как
когда я вскрывал свой, кишки, насколько я помню, отличались немного от фото. может уже что-то переделали

27 days later
Shoorup

Походу дохнет гира при низких температурах… хотя может где и контакт пропадает. На улице сегодня было +1/+2. Тупо не работает серва. Мигает сигналами, что типа серва не подключена. Домой прихожу отогреваю - все работает. Чую на полку верт и ждать сезона.
ЗЫ. провода дергал - не помогает. Такой фифект уже раз третий - всегда при разных температурах, но было что летал и при нуле…
Сейчас подержал на балконе за окном верт минут 5-7. На улице по градуснику 0/-1. Гирик работает… Барабашка… в любом случае уже коплю денюжку на КДС - может понадежнее будет