Настройка Turnigy 9X(клонов) для вертолетов

fare

Я вот так и не понял. Верт. буду брать trex-450. В настройках поставил 3 сервы 120 градусов. Но в этом случае в просмотре каналов, при движении стика газа, двигается не только 3 канал но и еще несколько. Из-за этого, верт. носило так что взлитеть было невозможно. Пришлось поставить тип HELI 1. Так хотя бы смог полетать. Где моя ошибка?
Еще вопрос по питанию, аккумуляторы по 1,2 в, т.е. 8 штук получится всего 9,6 в. Это нормально или ему надо больше? И случайно никто не знает сколько он жрет mAh без модуля? А то думаю брать аккумы или сейчас сделать блок питания, а потом купить липольку.

rattis
fare:

В настройках поставил 3 сервы 120 градусов. Но в этом случае в просмотре каналов, при движении стика газа, двигается не только 3 канал но и еще несколько

потому что работал встроенный микшер аппаратуры. т.е. при добавлении шага работали еще и каналы элеронов и элеватора.

fare:

Пришлось поставить тип HELI 1.

а я Вам про что написал в предыдущем посте???

fare:

получится всего 9,6 в. Это нормально или ему надо больше?

это нормально, но лучше поставить специальный аккумулятор для передатчиков.

11 days later
L-i-s

Помогите пожалуйста определить нужные контакты для зарядки Turnigy 9x. FUTABA или JR?

rattis
L-i-s:

FUTABA или JR?

futaba. несмотря на то, что турнига - это клон старой джиар-ки.

Andy08

Поставил вот такой акк. Порадовало. Вошел просто отлично, есть небольшой запас миллиметров 15, как раз провода балансирные сложить. Разъем для подключения к аппе именно такой как надо, ничего лишнего.

13 days later
tto4ka

Извиняюсь за глупый ответ
Не могу настроить экспоненты, вернее настроить то я их настроил но у меня стойкое чувство что они не работают так как в мониторе при переключении режима экспонент ни чего не происходит, хотя в DX8 в мониторе видно изменение в зависимости от режима

7 days later
Elms
Egl:

первый канал - правая серва
второй канал - задняя серва

frol2000:

Вот такая у меня шас настройка на аппе
1 правая серва
2 левая серва

Ёкорный БАБАЙ!!! Вот я и запутался окончательно. Чтобы тарелка двигалась правильно пришлось поменять местами 1-й и 6-й каналы. Ни какие пляски с реверсами не помогают. Караул! Как оно должно быть на самом деле? Может, в своше где-то должен быть минус? Или что? У меня 500. И турнига. Помогите.

NARAJANA
Elms:

Ёкорный БАБАЙ!!! Вот я и запутался окончательно. Чтобы тарелка двигалась правильно пришлось поменять местами 1-й и 6-й каналы. Ни какие пляски с реверсами не помогают. Караул! Как оно должно быть на самом деле? Может, в своше где-то должен быть минус? Или что? У меня 500. И турнига. Помогите.

По сервам:
первый канал - правая серва
второй канал - задняя серва
шестой канал - левая серва
четвёртый канал- гироскоп
пятый канал-чувствительность гироскопа
серва гироскопа в разъём гироскопа.
В принципе правую и левую можно менять местами, но задняя по любому во втором канале.

Elms
NARAJANA:

В принципе правую и левую можно менять местами

Вот именно так и пришлось сделать ибо я не смог найти другой комбинации для правильной работы тарелки. Исходно всё было включено как написано Вами.

DemidSPb

ну и хрен с ним - главное, чтоб в итоге все двигалось куда надо.

NARAJANA
DemidSPb:

ну и хрен с ним - главное, чтоб в итоге все двигалось куда надо.

+1 Именно так.

Dalt

Извиняюсь если этот вопрос где-то обсуждался… есть ли в стандартной прошивке настройка типа батареи питания или просто порога срабатывания сигнала о низком заряде батареи?

Elms
Dalt:

есть ли в стандартной прошивке настройка типа батареи…

Нет.

NARAJANA
Dalt:

Извиняюсь если этот вопрос где-то обсуждался… есть ли в стандартной прошивке настройка типа батареи питания или просто порога срабатывания сигнала о низком заряде батареи?

Это возможно, но не программно, а на уровне железа.
В передатчик впаивается точный переменный резистор и им подбирается порог срабатывания пищалки, то бишь мы просто обманываем процессор Тх. При этом только напряжение питания на экране не будет соответствовать реальному напряжению батареи.
Но это не страшно, Тх сохраняет работоспособное состояние при снижении напряжения питания до 6 В, так как там стоят стабилизаторы на 5 В.

Вот этот резистор заменить на точный переменник 10-15кОм, подать питание с напряжением, на котором должен сработать зуммер, и настроить порог срабатывания…

Железяка

Извиняюсь что может не сюда. Совсем запутался с настройкам, вроде все настроил. Теперь закралось сомнение - углы лопостей выстовлять в режиме холд или нормал. Т.е. когда стик газа по центру ноль выставлять в холде?

Andy08

Без разницы, лишь бы кривая шагов было линейна, ну, и если не в холде, то не забыть отключить движитель.😉

yan77707

Это 2 разных режима для 2ух разных целей. Для каждого режима настраиваются углы отдельно.

Andy08

Диапазон углов одинаковый, но настроить расходами для разных режимов.

Alex_R

Здравствуйте, друзья. Не могу разобраться в алгоритме подключения аппы fs-th9x mode 2 к Belt cp v2. Передатчик с приемником шли вместе и бендятся прекрасно. Вот только ввиду своей неопытности не могу правильно подключить разъемы. Читал мануал для T-rex 450, но принцип подключения там только для спектрума. Разъемов на ресивере 8, шнуров от электрики 6. И комбинаций по их подключению можно предложить великое множество. Как я их только не перемешивал=), результаты самые различные - то газ справа (от центра - вниз), то хвост стиком по идее газа управляется. Вот ищу сейчас доступное объяснение - раскладку что куда втыкать, например: CH1-ELE CH2 - GYRO итд. Возможно, где-то уже была такая информация, но поиск адекватных результатов мне не дал, прошу не бить по голове за это. Люди добрые, куда что втыкать?=)

Andy08

А в этой же темке на первой странице, пост эдак за нумером 7 не пробовали читать?

NARAJANA
Alex_R:

Здравствуйте, друзья. Не могу разобраться в алгоритме подключения аппы Возможно, где-то уже была такая информация, но поиск адекватных результатов мне не дал, прошу не бить по голове за это. Люди добрые, куда что втыкать?=)

Не раз уже повторялось.
По сервам:
первый канал - правая серва
второй канал - задняя серва
третий канал- регулятор движка
шестой канал - левая серва
четвёртый канал- гироскоп
пятый канал-чувствительность гироскопа
серва гироскопа в разъём гироскопа.
В принципе правую и левую можно менять местами, но задняя по любому во втором канале.

Alex_R

Нет, ну я ж не просто так пишу=) сейчас все настроил как вы расписали, теперь: хвост не управляется ни одним из стиков, сервы работают только правые, а стик управления хвостом управляет сервой левой (т.е. головы). Ну и гирик никак не управляется.

Alex_R

Еще раз все перебрал, получилось так:
СН1-задняя левая серва
СН2-передняя правая серва
СН3-регуль
СН4-гиро
СН5-чувствительность гиро
СН6-задняя правая серва

Китайцы сделали все запутанно=) прилагаю картинку.

Сейчас, с такой раскладкой все отлично работает, всем спасибо за помощь