Spektrum DX8 в вертолетном ракурсе

Терминатор

Открывалось это окошко, аппа лежала без движения, часто- часто запиликала и открылось это окошко!

1 month later
YIR78

Подскажите, на ДХ8 при переключении из холд в нормал, ротор раскручивается , но набирает небольшие обороты около 1%,
в Trottle Cut
Pos - 5%
SW: HolD

В Hold кривая 0-0-0-0-0 в нормал 0-50-70-80-90
До этого была ДХ7 все настроил, а тут непонятно, включаю нормал, ротор начинает раскручиваться в нижнем положении левого стика, что не верно настроено?

RW9UAO

регуль откалибровать, Trottle Cut поставить в Pos 0%

YIR78

регуль откалибровал, Trottle Cut пробовал и в 0 и -5, изменений нет, я заметил что в нижнем положении левого стика показывает не 0, а 1, если сильнее прижать вниз, то 0, может нужна калибровка?

Александр_1-й
YIR78:

регуль откалибровал, Trottle Cut пробовал и в 0 и -5, изменений нет, я заметил что в нижнем положении левого стика показывает не 0, а 1, если сильнее прижать вниз, то 0, может нужна калибровка?

Калибровка то может и нужна, но! Ты же регуль калибровал С ЭТИМ передатчиком, т.е. твою 1-цу он должен считать как раз за 0. Видимо не откалибровался, процедуру - повторить (не сильно прижимая вниз стик).

7 days later
YIR78
Александр_1-й:

Видимо не откалибровался, процедуру - повторить (не сильно прижимая вниз стик).

Действительно помогло, все работает.

scarto
Signalman:

Инструкция на русском языке www.rcdrive.ru/doc/spektrum_D...00_russian.pdf
может кому пригодится.

Для того чтобы такое указывать почитайте вначале тему.
Я свой перевод всегда узнаю! Если они нагло сперли, это не значит что нужно указать первоисточник.

moonchild

Андрей.
Даже если и вы автор перевода, то причем здесь Олег? То, что ссылку дал? Его заинтересованности не вижу никакой.

А если вам так важно ваше авторство, на что имеете полное право, то надо было тогда ставить на каждой странице водяной знак.

Signalman
scarto:

Для того чтобы такое указывать почитайте вначале тему.
Я свой перевод всегда узнаю! Если они нагло сперли, это не значит что нужно указать первоисточник.

Главное, что у людей уже есть инструкция. Ссылку нашел по запросу в Яндексе.

P.S. В данной инструкции указано, что при ее размещении необходимо дать ссылку на форум rcdesign. И написано, что перевод выполнен на добровольных началах!
Четко и ясно объясните - что я нарушил, иначе - пишу жалобу администрации с указанием темы “говнометание”!

scarto
Signalman:

пишу жалобу администрации с указанием темы “говнометание”!

Оставляю это право за вами

Для себя: лишний раз убедился - делай людям добро и кидай его в воду. Желание помогать людям и отвечать на их вопросы поубавилось. Работа по полному переводу бессмыслена, раз всякий уважаемый форумчанин выдает её за собственное открытие.

Signalman
scarto:

… всякий уважаемый форумчанин выдает её за собственное открытие.

Где написано, что я имею хоть какое-то отношение к данному переводу??? Я просто случайно нашел ссылку в Яндексе и выложил ее на форуме. Ваше замечание относительно меня (см. цитату выше) можно прокоментировать так: “Ну хоть кому-то дам в морду”?
Жалобу написал.

Александр_1-й

Я че-то не понял. Увидел сообщение, сохранил себе. Мысленно сказал спасибо АВТОРУ перевода (а не опубликовавшему ссылку, поскольку он не написал “перевел”, а “нашел для желающих на просторе интернета”). Я не понял смысла претензий? Если хотели обеспечить свое авторство - надо было делать ПДФ с водяными знаками, и.т.д., я не в коем случае не к тому, что у вас сперли этот перевод “добрые люди”, но к выложившему то ссылку с постороннего ресурса какие претензии? Он то откуда должен знать, что вы автор?

moonchild

Вот и я о том же… если уж пошло дело до вкатывания претензий, то первый на очереди должен быть магазин по ссылке.

Signalman

Ув Bobby75 ваши броски из-за угла томатами выглядят некрасиво. Оставили бы хоть пару строчек чем не довольны. Теперь уже поздно. Такие поступки не понимаю и вы в игноре для меня.
P.S. А начальству смотрю все равно, что тут за балаган. Еще утром попросил дать оценку конфликту и вот уже вечер и никакой реакции.

moonchild

Олег… забей… там чсв, походу.

moonchild:

то первый на очереди должен быть магазин по ссылке.

Номера телефонов там московские. Так что возмущенный автор может попробовать “набить морду” в реале.

E_Gor
Signalman:

Главное, что у людей уже есть инструкция. Ссылку нашел по запросу в Яндексе.

P.S. В данной инструкции указано, что при ее размещении необходимо дать ссылку на форум rcdesign. И написано, что перевод выполнен на добровольных началах!
Четко и ясно объясните - что я нарушил, иначе - пишу жалобу администрации с указанием темы “говнометание”!

Уважаемый, ГЛАВНОЕ то, что в Инструкции оговорено “при ее размещении необходимо дать ссылку на форум…” Вы же указали другой адрес, тем самым поддержали тех, кто ее нагло спер. Что здесь не понятно? И позвольте себе быть внимательным и уважать авторские права.

Signalman
E_Gor:

Уважаемый, ГЛАВНОЕ то, что в Инструкции оговорено “при ее размещении необходимо дать ссылку на форум…” Вы же указали другой адрес, тем самым поддержали тех, кто ее нагло спер. Что здесь не понятно? И позвольте себе быть внимательным и уважать авторские права.

Извиняюсь не дописал, теперь поясняю: нужно было дать ссылку не на инструкцию на rcforume, а речь идет о самом форуме как таковом!
Да и вообще, в интеренете лично для Вас есть точно такая инструкция от магазина toyhobby.ru только без указания всяких авторских прав русского перевода и ссылок на авторство перевода. www.forumrc.ru/Download/DX8_Manual_Russian.pdf.
У Вас по прежнему есть ещё что сказать?

E_Gor
Signalman:

Извиняюсь не дописал мысль, теперь поясняю: нужно было дать ссылку не на инструкцию на rcforume, а речь идет о самом форуме как таковом!
Да и вообще, в интеренете лично для Вас есть точно такая инструкция от магазина toyhobby.ru только без указания всяких авторских прав русского перевода и ссылок на авторство перевода. www.forumrc.ru/Download/DX8_Manual_Russian.pdf.
У Вас по прежнему есть ещё что сказать?

Лично для меня достаточно прилагаемой к аппаратуре инструкции.