Turnigy 9x

Andrey1975

Можете выложить файл eeprom для er9x с настройками FBL (cx3-1000 и пр.) Заранее спасибо

NARAJANA
Andrey1975:

Можете выложить файл eeprom для er9x с настройками FBL (cx3-1000 и пр.) Заранее спасибо

Туточки. 450-ка с ФБЛ CX 3X1000 и Blade mCPX.

Andrey1975
NARAJANA:

Туточки. 450-ка с ФБЛ CX 3X1000

Залил эту настройку,спасибо Владиславу еще раз, но вылезла одна ерунда, греется хвостовая серва inolab 261 . Куда копать не пойму? Может кто сталкивался. Подскажите.

Zloyuzver
Andrey1975:

Залил эту настройку,спасибо Владиславу еще раз, но вылезла одна ерунда, греется хвостовая серва inolab 261 . Куда копать не пойму? Может кто сталкивался. Подскажите.

А лимиты для сервы настраивали? Режим работы сервы выставлен правильно? В хвосте ничего не заедает?

Andrey1975
Zloyuzver:

А лимиты для сервы настраивали? Режим работы сервы выставлен правильно? В хвосте ничего не заедает?

Дело в том ,что я настраиваю пока и вертолет стоит на столе. Режим и лимиты выставлены.А на что влияют выделенные на скриншоте пункты?

NARAJANA
Andrey1975:

А на что влияют выделенные на скриншоте пункты?

Это настройки PPM протокола. Длина импульса и пауза между импульсами… Лучше не трогать, оставить по умолчанию.

2 months later
targetorsk

про вживление HP6DSM модуля не подскажите где почитать?

Zloyuzver

Ну, это вопрос к Владиславу. Но чисто теоретически, нужен стабилизатор на 3,3v, какой-нить AMS1117-3.3 (насколько мне известно) и всё 😃. Подпаивается тремя проводами - земля, PPM и + 12v. Но это, повторюсь, теория. А теория с практикой у нас часто разнятся 😃.

29 days later
Elms
NARAJANA:

А самую вкусную фишку прошивки ER9x я то только сейчас нашел. В программе-прошивальщике есть возможность настройки моделей и симулятор

Где!!! Сломал весь моск… Написано: You can “test drive” the er9x FW without even having a tx. Искал, не справился.

Zloyuzver
Elms:

Где!!! Сломал весь моск…

Уж не знаю что и где вы ломали, но в программа eePe четвёртая кнопка слева (та, не которой разноцветный квадратики). Или же в eePe правой кнопкой на нужной модели и в выпавшем меню выберите пункт “Симуляция”. А можно просто выделить нужную модель и нажать Alt+S для запуска симуляции.

3 months later
Albeanec

Скажите пожалуйста. В своё время прикупил для прошивки одной вещицы программатор “PicKit-2”. Можно ли с помощью его прошить аппу?

olegproff

Если он шьёт АВРки, то да.
П.С. Похоже что нет.

2 months later
Дима=

Чёто не очень понятно с кривыми - как определить где кривые шага газа для различных режимов. В переведённом мануале все в одном. Сам еще в глаза ее не видил, вот подготавливаюсь для перехода. Если можно то каротко метражный видос шваркнуть сюда ПЛИЗ!!

Andy08

Дим, если ты про новую прошивку, то почитай rcopen.com/forum/f4/topic272904 там и видосы и мануал на русском…
Я для себя пока не нашел мотивации для верта переходить на новую прошивку. Единственно перезалил исправленную стоковую, в ней циферки таймера большие.

Дима=

Правильно ли я понял например

  1. в разделе кривых нужно задать три кривые для шага и три для газа (если без гувенера)
  2. в разделе микшеры создать три микшера для 3 канала и три для 6-го шага и все эти миксы связать с заранее созданными кривыми?

Еще вопросик кривая газа настраивается от “0” - что соответствует нижней точки стика или стик внизу это “-100”
Если несложно киньте скан пару миксов кривой газа ПЛИЗ!!

Kozak
Andy08:

Единственно перезалил исправленную стоковую, в ней циферки таймера большие.

можно поподробнее, ато в поиске все ссылки уже битые

Vladp1
Дима=:

Правильно ли я понял например

  1. в разделе кривых нужно задать три кривые для шага и три для газа (если без гувенера)
  2. в разделе микшеры создать три микшера для 3 канала и три для 6-го шага и все эти миксы связать с заранее созданными кривыми?

Еще вопросик кривая газа настраивается от “0” - что соответствует нижней точки стика или стик внизу это “-100”
Если несложно киньте скан пару миксов кривой газа ПЛИЗ!!

Дима, нет смысла сейчас забивать себе голову, пока нет аппы. Если речь об альтернативной прошивке, то там все понятно.
Я рекомендую создать полностью новую модель и настроить все миксеры самому, так и разберешься. Простые миксеры создаются элементарно: Стик такой-то на канал такой-то. Кривые тоже просто создаются, становишься в миксе на ячейку curve, нажимаешь Menu - открывается кривая уже привязанная к этому миксу.
Более сложные вещи, типа переключения кривых переключателем полетных режимов, можно подсмотреть в шаблонах.
Создаешь рядом модель из шаблона Heli. Там уже есть готовые миксы для шага и газа с переключением полетных режимов, кривыми. Можно подглядывать как в шпаргалку. Но я рекомендую все прописать самому, так и разберешься.
Мне за вечер это удалось.

7 months later
nikolaypet

Всем привет, есть пару вопросников по USBasp AVR Programming Device for ATMEL
banned link

Подскажите с перемычькой, если она стоит питание 5в, если нет то 3.3в ???