dx7s vs dx8

ugol
RC-Flyer:

Ну да, на первой моде он справа сверху, на второй моде, кажется, слева. Трехпозиционный переключатель. Я его и использовал. Нормал-Айдл1-Айдл2

У Вас dx7s?? Тумблеры свободно переназначаются?? Просто на дх8 жаба немного душит 😃

Oleg_fly
ugol:

вот что в описании к DX7s написано:
3-Position Flaps with Delay and Elevator Compensation
то есть есть 3-х позиционный переключатель, на который можно повесить полетные режимы, чтобы был и нормал и 2 айдла???

На сайте на картинках DX7s - переключатель полетных режимов ДВУХпозиционный.
Даже если его и можно переназначить - ИМХО в меню настройки все равно будет два режима - Нормал и АЙДЛ 1 (или STUNT).

ugol:

У Вас dx7s?? Тумблеры свободно переназначаются?? Просто на дх8 жаба немного душит 😃

Да и бери DX7S…
Какие проблемы?
Если уж нужно два 3D-полетных режима - ну настрой себе нормал с полными шагами - 0-50-100 процентов и летай…

P.S. Все стандартные рекомендации (в инструкциях и бла-бла-бла) - это для новичков. А уж когда начинаешь летать “с пониманием” - тогда уже настраивай как хочешь…

😃
😃

ugol

Я все не могу определиться, стоит ли дополнительный канал, подсветка экрана и третий полетный режим 130 долларов(разница между dx7s и dx8)

Oleg_fly
ugol:

Я все не могу определиться, стоит ли дополнительный канал, подсветка экрана и третий полетный режим 130 долларов(разница между dx7s и dx8)

Дык тяжело советовать на расстоянии…
Ты уж выложи свои “бюджеты” (доходы и расходы) - и тогда может что то и решим 😉

Для меня, жителя провинции, с провинциальными доходами - даже DX7 простая хватает полностью…
А уж для тебя, что значат 130 долларов - даже не представляю…
😃

ugol

Для меня 130 долларов это почти блейд мсрх))) сейчас блинчиком вишу на тароте 450 спорте, осенью планирую взять 500-ку, а если не получится то на блейде купленым на разницу между аппами буду висеть 😃 в любом случае если семерка чемто не устроит то ее можно на барахолке продать …

Oleg_fly
ugol:

Для меня 130 долларов это почти блейд мсрх))) сейчас блинчиком вишу на тароте 450 спорте, осенью планирую взять 500-ку, а если не получится то на блейде купленым на разницу между аппами буду висеть 😃 в любом случае если семерка чемто не устроит то ее можно на барахолке продать …

Ой, Саша…
Если блинчиком висишь - даже выбрось из головы всю эту “лабуду”…
Я блинчиком висел на DX6i - прекрасно виселось. Потом уже и инверты летал на ней же…
У меня одновременно с 450-м и Раптор 50 тогда появился - вот захотелось “переключать режимы гувернера” - пришлось брать DX7 (шоб 7-й канал был)… хотя можно было бы и без гувернера летать - это я сейчас, с высоты своего опыта говорю…
Так что не парься… летай побольше - и все будет получаться…

P.S. Деньги нпадо вкладывать в акки (для электрички) или в топливо (для ДВС) - вот старая мудрость. А всякие “игрушечки” и “фантики” - они мастерства не добавляют… Хотя, конечно, хочется чего то нового прикупить, чисто из любопытства - это да, всем интересно…

😃

KislotnikZ

Я тожеив прошлом году начинал летать на 450 купил dx7 другого небыло , теперь летаю на dx8 и вспоминаю 7 ку как каменный век, апетиты ростут и то и это прикрутить хотца, например спасалку типа копилота или пищалку если на поле рухну 😃.прошу прощения у мастеров, про фантики но личто я летаю для удовольствия и все.

Oleg_fly
KislotnikZ:

Я тожеив прошлом году начинал летать на 450 купил dx7 другого небыло , теперь летаю на dx8 и вспоминаю 7 ку как каменный век, апетиты ростут и то и это прикрутить хотца, например спасалку типа копилота или пищалку если на поле рухну 😃.прошу прощения у мастеров, про фантики но личто я летаю для удовольствия и все.

Не, если надо - то оно конечно да…
Спасалка, копилот и че там еще…
Я имел ввиду применительно для спортивных RC-вертолетов…
А для других применений - это уже нужно, так сказать, “на месте решать”…
😃

RW9UAO

подскажите, а где берут DX7s, а то она везде в предзаказе.

8 months later
Grandmaster

Подскажите, обладатели DX7s, позволяет ли аппаратура на канал газа замикшировать какой нибудь тумблер и таким образом добиться режима Idle 2, который обычно отличается только оборотами?
Что получится: тумблером полетного режима переключаем нормал-айдл, а другим тумблером меняем обороты айдл1-айдл2.