alzrc 3gys 3-axis flybarless system.

ZVER
Val-ksd:

Где где? ткните меня носом я не видел

тут
А где его можно купить?

Val-ksd

Спасибо Александру, за отчёт. Просто когда читал в дневниках ещо не было про KDS впечатлений;)

Александр_1-й
ZVER:

тут
А где его можно купить?

Тут: rc711.com

Сегодня летал при 7-8 м/с. Для 450-ки - экстрим. Летает - весь пиз…ц!!! В дневнике - продолжение отчета.

kudra

Поправьте если ошибся: беру вот этоrc711.com/…/kds-ebar-3axis-flybarless-system-progr…, любую флаибарлесс голову и моя 450v2 клон- уже бесфллаибарная? Сервы головы должны быть цифровыми? Гироскоп все равно нужен (у меня ассан 250)? Может ещё какие нюансы?

Александр_1-й

НЕ НУЖЕН никакой гироскоп!!! Там все в “одном флаконе” и 2 оси флайбара, и хвостовой гироскоп. Сервы ЖЕЛАТЕЛЬНО (но необязательно) должны быть цифровыми (настраивается в закладке “сервос”).

Александр_1-й

Блин, ну как люди не могу с простейшими действиями разобраться… Стоимость доставки в Украину этого девайса - 5 долларов 58 центов.
Из бюджетных ФБЛ голов ПОСЛЕ получения кита не буду рекомендовать НИКАКУЮ!!! Только ту, которая была у мну в ките - а именно однокомпонентную АЛЗРЦ - охуит…я голова!!! - rc711.com/…/alzrc-450-pro-fl-main-rotor-full-flyba…

AndyB
Александр_1-й:

однокомпонентную АЛЗРЦ - охуит…я голова!!!

По конструкции - RJX, с эстетическими доработками.
А в целом - подтверждаю:

Александр_1-й:

охуит…я голова!!!

Александр_1-й

В том то и дело, что доработки отнюдь не эстетические. У RJX течением времени хаб начинает болтаться на йезус болте, заодно болтаются и 2 тяги крутящие тарелку. Ход туды-сюды достигает градусов 5.
В результате при резких изменениях угла - плавает фазинг. У этой же головы - 2 дополнительных болта обжимающих вал ОР внизу. Так что голова вообще супер!

Serёga

У меня голова RJX с ХС на 425 хорьке. Так у меня тоже снизу хаба есть 2 обжимающих вал болта.

Александр_1-й

Я ничего не путаю. У меня на одной из 450-к такая голова. Буду менять на новую АЛЗРЦ (уже заказал).
Эти болты которые в RJX ни фига не обжимают. Их закручивать надо не через голую часть в резьбу (иначе не держаться нормально рычаги, там болты всего на 2-3 витка достают, резьба летит сразу если чуть подтянуть сильнее), а закручивать их прямо в резьбовую часть надо, с противоположной стороны. Поэтому они ничего не обжимают.
В новой же АЛЗРЦ-шной голове - ОТДЕЛЬНЫЕ болты обжимающие ОР, независимые от болтов на которых крепятся рычаги ротационные. Значительно более правильная конструкция.

AndyB
Александр_1-й:

там болты всего на 2-3 витка достают, резьба летит сразу если чуть подтянуть сильнее

Странно…
У меня заподлицо с хабом кончик болта получился. И держится очень надежно, и на 500-й голове тоже.
Значит и RJX брак гонит…

Надо будет тоже на пробу АЛЗРЦшную бошку взять.

ПыСы Ща повнимательней присмотрелся к АЛЗРЦ голове, и все-таки нашел один минус - у RJX три отверстия в хабе, можно на разной длины валы ставить.
Оффтоп: мне ихние застежки на канопу понравились, а то резинки вечно рвутся…

Serёga

Александр похоже писал про 450 голову, а мы про 500. У них конструкция раньше разная походу была.

Александр_1-й

Может быть. Моей RGX голове 450-го уже год и постепенно она подошла к своему логическому завершению 😉 усе болтается… ну и фиг с ней, уже едет АЛЗРЦ нового типа, такая же как на нексте у меня стоит.

9 days later
vadson

подтверждаю на 600 и 700 головы от РЖХ хорошие, снизу обижамаються доп. двумя болтами на всю резьбу, это такой брак болтиком ошиблись видиом, не те положили. мне например для 700 головы болт который проходит насквозь через вал положили тоже не такой - болт зажимаешь до конца резьбы а он не зажался, даже гайка в паз хаба не зашла, вылечилось установкой болта от алайна. Если сравнивать голову 600 и 700 от ржх, то на 600 как то качество супер 2 головы без косяков, а на 700 мелкие не влияющие на полет, но они есть., и сразу появилось желание поставить в дальнейшем другую поэтому я Вас Александр понимаю.

15 days later
vadson

Ну кто даст отчет по данной системе, себе хочу брать 450 супер пупер комбо от АЗЛРЦ с этой системкой или же кдс. Склонения больше к азлрц из-за потом покупки отдельного блока гироскопа для моей 600, или если потвердиться клона гирика АЗЛРЦ за 30 баксов., если они индентичны конечно.

Александр_1-й

КДС - дейвайс реально ставящийся на кучу вертолетов Иннова, на которых народ уже летает вовсю. КДС участвовал в 3ДХ мастерс и человек занял 4-е место, что кэк бы совсем нехило. Т.е. если Хомячок был открытием 3ДХ мастерс 2010 года, то КДС - то же самое, но 2011-го.
А АЛЗРЦ - абсолютно темная лошадка. Я бы не брал. На 450-ку по ходу и Коптер Х-а хватит, если оно хоть как то летает, а ставить АЛЗРЦ на большой вертолет… не, я бы не рискнул. Можешь сделать по другому - бери 450-ку с КДС-ом, а если Коптер Х более-менее летабелен, ну потратишь 50, а не 30

NARAJANA
vadson:

Ну кто даст отчет по данной системе, себе хочу брать 450 супер пупер комбо от АЗЛРЦ с этой системкой или же кдс. Склонения больше к азлрц из-за потом покупки отдельного блока гироскопа для моей 600, или если потвердиться клона гирика АЗЛРЦ за 30 баксов., если они индентичны конечно.

Сегодня установил на 450-ку ХелиКокс, это тот же АЛЗРЦ, завтра облетаю.
Настройка с программатора гораздо удобнее, чем у Микробиста, про Тарот я вообще молчу. Некоторые моменты не совсем понятны, надо на практике ощутить.

slavulek
NARAJANA:

ХелиКокс, это тот же АЛЗРЦ, завтра облетаю.

Завтра, уже наступило ! Люди уже ждут, что там и как.

1 month later
blrcombat

А как перепрошить данный девайс? сервотестер вначале работал-теперь нет.но батарею тестирует…на сайте производителя пусто.

12 days later
alexfly

добрый день
проблема в следующем
при первом подлете верт тряс головой
прибрал чувствительность до 30 теперь все нормуль по голове
он хвостом так и продолжает вилять что делать на хвост ставил и 70 и 60 и 50 все один к одному