Господа, посоветуйте аппаратуру для для 450-ых до 250$ чтоб надолго.

def_lord
bort662:

Сам -то на 8-ке гоняешь.😎

Дык, как я понимаю - автор ограничен в финансах… У меня были деньги и было желание - я и взял дх8 😃 Если бы денег не было - взял бы дх6… 😃

bort662

Антон, ну возьмёт коллега DX6 , а завтра не хватит возможностей аппаратуры(Хотя в зале Алайн 600 на DX6 был😁), и что? Жалко будет денег потраченных и скажет

  • Во блин, месяца 2 потерпел-бы, подсобирал-бы денег и купил-бы аппу с полной функционалкой.😈

У меня не было определённости с хобби я гонял на Турниге(мне нравилась аппа). 😒

Ну хорошо, давай посчитаем: DX-8 я покупал ~ 450 у.е., с двумя приёмниками AR8000(модули по 100у.е. штука) + модуль телемитрии (не знаю сколько стоит, пусть будет ~ 60 $) это значит 450$-260$=190$ стоит функциональная аппа + остальное не дешовые 8 канальные приёмники. Причем я купил приёмыши AR6100 по 20$ для моделей. Один AR8000 стоит на самолёте, второй поставлю с телемитрией на 500-ку.😃
Вопрос выбора аппаратуры скользкий, для него нужно созреть самому.

def_lord:

У меня были деньги и было желание - я и взял дх8 Если бы денег не было - взял бы дх6…

Хочу запорожец - у него проходимость хорошая, купил БМВ - быстрей ездит и комфортней.😉

def_lord
bort662:

Антон, ну возьмёт коллега DX6 , а завтра не хватит возможностей аппаратуры(Хотя в зале Алайн 600 на DX6 был😁), и что? Жалко будет денег потраченных и скажет

  • Во блин, месяца 2 потерпел-бы, подсобирал-бы денег и купил-бы аппу с полной функционалкой.😈

У меня не было определённости с хобби я гонял на Турниге(мне нравилась аппа). 😒

Ну хорошо, давай посчитаем: DX-8 я покупал ~ 450 у.е., с двумя приёмниками AR8000(модули по 100у.е. штука) + модуль телемитрии (не знаю сколько стоит, пусть будет ~ 60 $) это значит 450$-260$=190$ стоит функциональная аппа + остальное не дешовые 8 канальные приёмники. Причем я купил приёмыши AR6100 по 20$ для моделей. Один AR8000 стоит на самолёте, второй поставлю с телемитрией на 500-ку.😃
Вопрос выбора аппаратуры скользкий, для него нужно созреть самому.

Хочу запорожец - у него проходимость хорошая, купил БМВ - быстрей ездит и комфортней.😉

Ну, я свою дх8 взял бу слегка за 9000- где вы её возьмете за 190 - для меня загадка 😃
Во вторых - ту же дх6 можно всегда легко продать, возьмет её автор за 3400 - если разонравиться или появятся деньги - он её всегда за 3000 продаст - 400 рублей не велика потеря… А так ему 2 месяца сидеть, копить… А мог бы ужо летать 😃
И я не совсем понял последнюю фразу про Бмв и за Запорожец…😃

bort662
Warlock1979:

В-общем, в раздумьях

А зачем турниге модуль DSM? Она и так 2,4Ггц и пуляет нормально. 😃

def_lord:

ту же дх6 можно всегда легко продать, возьмет её автор за 3400 - если разонравиться или появятся деньги - он её всегда за 3000 продаст - 400 рублей не велика потеря…

Разумная идея по вторичке.😃 Главное что-бы б/у аппа нужный тип связи поддерживала. А то-ведь турнига 9 есть V1, и есть V2

def_lord:

А так ему 2 месяца сидеть, копить… А мог бы ужо летать

Так месяц уже прошёл, ещё один остался. Ну так мы вместо Александра решения принимать не можем.

def_lord:

где вы её возьмете за 190 - для меня загадка

Простая арифметика набора аппы, за 190 её действительно не купишь. Приемники 8-ми канальные и телеметрия не дешёвые, получается купил в прок.😃

def_lord:

И я не совсем понял последнюю фразу про Бмв и за Запорожец…

Я к тому что мы вибираем для себя необходимое в конкретное время и применяем к конкретному месту/среде проживания.

У Александра(топикастера) сейчас мозг закипит от нашего флуда.😦

def_lord

Ну так! Самое милое дело - насоветовать 😃 а дальше топикпастер мозг ломает - к чьему совету прислушиваться! 😃)

Warlock1979
bort662:

А зачем турниге модуль DSM

Ну, как я уже писал выше, у меня есть пара блейдов (mcx2 и mcpx). Естесственно, мне хотелось бы рулить ими с одного пульта, а турнига, насколько я понимаю, с их приемниками просто так не биндится.

def.lord
Антон вы случайно не Можайку заканчивали? (в качестве оффтопа 😃)

FRUKT
Warlock1979:

а зачем семь и более каналов для управления, собственно, вертолетом?

7 каналов нужны для ДВС-ного вертолёта с автономным говернёром.

Warlock1979

Коллеги, ткните, пожалуйста, носом в тему о соединении турниги и вч-модуля Spectrum DM9.

xplporer

Валерий, а что значит но SX? Но саттелит екстеншн? А то хочу себе такой прикупить на смену турниге 😃

Abval:

Вот ссылка на новую модель Spektrum. Дороже вашего бюджета, но должно хватить очень надолго. Если все же дорого - вот шесть каналов с сразу приемником - 210. Ну вообще посмотрите там, что есть из JR, Spektrum, Futaba за ваши деньги. Не спрашивайте, что из них лучше - бесполезно, все равно, что спрашивать, что лучше - яйца всмятку или вкрутую. Нужно решить самому. Если хотите сначала потрогать- вы в Москве, подойдите в магазин и попрасите показать, или попроситесь на какую нибудь тусовку (можно найти здесь же - на форуме), и попросите показать, потрогать, покрутить - никто не откажет (ну разве что покрутить:)). Как то так…

xplporer

Хех…
в стоке ни у кого ейо еще нет. Задерживают выход - видать косяков накопали.

Vovets

Друзья, подскажите, пожалуйста, а зачем семь и более каналов для управления, собственно, вертолетом?

Разница не в количестве каналов, а в некоторых дополнительных возможностях. Подшипники на осях ручек, 3-х позиционные переключатели, назначение произвольной функции на любой переключатель, больше программируемых миксов и т.д. Это как с автомобилями, коробка автомат идёт в комплекте с кондиционером, даже если вам он не нужен.
Кстати сказать, FBL система Futaba CGY750 может использовать 9 каналов. Там можно иметь разную чувствительность гироскопов по элеронам, элеватору и хвосту.

Александр_1-й
Vovets:

Кстати сказать, FBL система Futaba CGY750 может использовать 9 каналов. Там можно иметь разную чувствительность гироскопов по элеронам, элеватору и хвосту.

Скокум 720 использует 7 каналов, там не только чувствительности головы/хвоста переключаются, там еще и раздельные банки по одному на эту самую голову и хвост, которые могут полностью менять поведение вертолета при переключении

golds
Терминатор:

Я на своём экземпляре заменил резисторы на стиках, сделал подсветку, поменял ВЧ модуль, и больше претензий к ней не имею- получился аппарат а-ля Спектрум, летаю на 450-м спорте- красота!

Я на своей тоже ВЧ поменял, подсветку сделал, а вот резисторы…
Тоже бы поменял, только вот на какие?

Warlock1979

Друзья, всем спасибо за помощь в выборе пены. Поборол таки жабу и заказал dx7s.