посоветуйте мотопланер с размахом больше 3,0 и чтоб купить сразу :-)

Майк

Доброго времени суток, Господа!

Как многие говорят, что итог занятия авиамоделизмом - это планеризм.
Так вот, итог подводить не хочу, так, немного польстил парящих с их (нашими конечно) восходящими потоками…Ну лан,

Соббственно вопрос:

Посоветуйте планер.Размах от 3,0
критерии:
1.Для неспешных полетов под облаками высоко, но чтоб было видно.
2. размах от 3,0 м. крыло разборное.
3.Мотор, вы(за)движной, а не со склад винтом.

Можно тока тушку, можно уже комплект, можно комплект с аппой вместе.
последнее предпочтительнее.
С аппой - санва вг6000 отл вещь, но антенна достала, тем более с металко жесть))так что если будет компл планера с китайской аппой 2,4 то возму.
Б.юджет впринципе неограничен, т.к. созревал долго.

Почему сам ссылок не дал на то, что хочу - да потому что тупссс пока в планерах с размахом больше аксента (1,5) метров. И летать хочется дольше, и как аксент ульяновский … доооолгооо…

Komandante

раз
два
три
Дальше поиск рулит. Если сразу готовый - это к производителям, тока бюджет проекта Вас удивит и с доставкой в Россию могут возникнуть трудности. Да планера от 3-х метров с Вашими требованиями (бюджет от 800-1000 долярей за тушку) вряд ли комплектуют китайской аппой за 60 баксов 😃

Serpent

Планер >3м и китайская аппа в комплекте - это нонсенс. Ищите поотдельности, в конце концов проапгрейдте свою аппаратуру блоком на 2.4 Ггц, если что…
Также нонсенс пересаживаться с Акцента на 3м+. Осмелюсь посоветовать 2.5-2.9 для начала, ну максимум 3.
Внешний пилон - сразу сужаете зону поиска, кроме того, эффективность движителя на пилоне ниже, ибо сопротивление воздуха+меньший винт+проблемы с несоосностью.

Боюсь показаться банальным, но купите Эллипсоид и парите на здоровье. Ну или добавьте еще 200-300 евро и купите Пульсар…

Alex141

Б.юджет впринципе неограничен, т.к. созревал долго.

Если бюджет не ограничен, то вот здесь хороший планер со скидкой в 200 с хвостиком евро. Общая сумма проходит, по таможне без налога (до 1000 евро).

shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1458_1527…

Но надо учитывать, что планер спортивный, а не для новичков. После сборки он будет за 1000 евро. Прикидывайте сами стоит на таком начинать планерную биографию, или нет?. На первых порах “ронять” желательно игрушки подешевле, но если есть опыт, то с этим парителем, не грех поехать и на соревнования…😁

iurka
Майк:

Как многие говорят, что итог занятия авиамоделизмом - это планеризм.

😛:P

Serpent

Да, Эксплорер за такую цену - вещь. Но слишком сильный шаг вперёд, не все на него готовы. Тем более, что к нему в комплекте китайская аппаратура точно не прилагается…

Артемка
Alex141:

сли бюджет не ограничен, то вот здесь хороший планер со скидкой в 200 с хвостиком евро. Общая сумма проходит, по таможне без налога (до 1000 евро). shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=78102 Но надо учитывать, что планер спортивный, а не для новичков. После сборки он будет за 1000 евро. Прикидывайте сами стоит на таком начинать планерную биографию, или нет?. На первых порах “ронять” желательно игрушки подешевле, но если есть опыт, то с этим парителем, не грех поехать и на соревнования…

  • билет на самолет чтобы слетать за ним и вернуться обратно, вчера с ними общались по доставке такой модели, доставляют транспортной компанией за несколько сотен евро
taim

Если надумаете брать Супру могу сделать тест-драйв.😁

Jimm

У Лобова в Иваново, есть такой аппарат вместе с девайсом под убирающийся мотор. F3b.ru Он его продает, но ценник я думаю будет за 1000. Один мотор с приблудами долларов 600 стоит.

Майк

Спс всем!, буду думать, но тема актуальна до сих пор. 1000 готов (гл чтоб домашние не узнали точную сцену)))
а насчет ронять - наронялся уже, думаю обойдемся;) в иваново кто? Лобов, как связаться с ним

тест драйв приобретения будет в кожухово(руднево оно же), всем готов показать, и дам поюзать, кто знает, подтвердит слова

Olega66

На Экспловерах летает практически весь Урал, вот намедни получили пачку из десяти моделей, доставка встала порядка 1000 евриков на пачку. Единственно что это довольно долго по времени. А еще два дня назад получили , а один чел модельку уже собрал с размахом 3800 вес получился 1900, в прошлом году эти самолеты выходили с весом 2150. Прогресс однако!!!