FB Lза 30 долларов!

Александр_1-й
Zloyuzver:

или как более правильно перевести Agility

Дословно - проворство, живость ума (откуда получается - ПРОВОРСТВО БАШКИ) 😉 этакая аглицкая игра слов 😉

Zloyuzver
Александр_1-й:

Дословно - проворство, живость ума (откуда получается - ПРОВОРСТВО БАШКИ)

Угу. Так и представляю объяснение краша - башка была слишком проворной, так что руки за ней не поспевали 😉.

level

вроде потихоньку доходить начинает, выходит этот самый гейн это то как коробка чувствует изменения положений в пространстве, а агилити - с какой скоростью отрабатывает эти положения (ветер или движения стиками). то есть медленно или расторопно выполняет свою работу (не имею ввиду задержку отработки, а именно скорость, поправьте если не прав). просто терминалогия по моему неправильная и путает, ну какой же это “общий шаг” или pitch по ихнему, вот если по элеронам настройки делаем то и называются они там элероны, а вместо термина “общий шаг” нужно наверно было написать элеватор, ну или тангаж там… лично у меня бы некоторые вопросы сами отпали бы.

Александр_1-й
level:

какой скоростью отрабатывает эти положения (ветер или движения стиками).

Не “ветер или движения стиками”, а ТОЛЬКО движения стиками.

level

вот такой момент ещё, при настройке с передатчика можно в системном меню выбрать F3C или 3D режим, в меню настроек можно настраивать чувствительность гироскопов. правильно ли я в таком случае понимаю что с передатчика можно задать только ДВА варианта АГИЛИТИ соответственно F3C или 3D режиму и для любого из них регулировать чувств-ть (то что в проге называется ГЕЙН)?

Александр_1-й
level:

pitch

Ну там же не написано Collective pitch, а просто питч. “Ролл” вместо “элерон” вас не удивил? 😉 Имхо нетрудно было догадаться.

level:

вот такой момент ещё, при настройке с передатчика можно в системном меню выбрать F3C или 3D режим

Вы имеете в виду в варианте 2-х банков? Два режима, а КАК конкретно вы их настроите - ваша головная боль. Хоть Экстрим и Супер-экстрим

level
Александр_1-й:

“Ролл” вместо “элерон” вас не удивил?

Красный,2 вспышки: ось элеронов (roll axis) - из этого сделал вывод что просто типа синонима буржуйского элеронов (это из мануала переведённого)
а шаг он и есть шаг, да он циклический (по элеватору…тангажу, хоть как назови), но ведь и по элеронам тоже ШАГ , циклический правда, но тем не менее там не написали pitch, а написали по человечьи элероны. в общем обозвали всё в проге как бог на душу положил имхо, а нам новичкам голову ломай что имелось ввиду

Александр_1-й:

Вы имеете в виду в варианте 2-х банков? Два режима, а КАК конкретно вы их настроите - ваша головная боль. Хоть Экстрим и Супер-экстрим

нет, ничего такого я ввиду не имел, просто чтоб уж все точки над ё расставить и понимать что делаю. спрошу по другому немножко, в мануале написано (настройка с передатчика) можно выбрать (системное меню) F3C или 3D режим. по аналогии с прогой это выходит два пресета которые можно выбрать. то есть при выборе того или иного режима в ФБЛе установится какое то значение агилити и гейн. но, кроме этого (независимо от того какой режим выбран F3C или 3D) в другом меню доступна настройка чувствительности гироскопов всех отдельно, (я так понимаю это гейны).
иными словами выходит с компа можно (в отличии от с передатчика) не только расширенные настройки делать, но и ещё подстраивать эти самые агилити и гейны по своему усмотрению в отличии от всего двух возможных с передатчика.
Господа, поймите правильно, я не америку пытаюсь открыть, просто хочу понять, правильно ли я понимаю. Сейчас когда вроде всё по полочкам мал по малу раскладывается могу сказать что в этой теме не попадалось мне обсуждение данного момента. говорилось только про установку чувст. то бишь гейна в райноне 35 40 по этим самым элеронам элеваторам, а вот про агилити как то не видел

отсюда и непонятки были что за херь такая эти настройки. просто тупо нажимать на кнопки этих пресетов не понимая что это такое не мой вариант.
кто разобрался с этим плиз скажите верно ли моё понимание описанное выше или что то не так?

mfilitovich

Гуру, подскажите в чем причина периодической тряски башки у вертолета? Т.е. при висении, вдруг, неожиданно он начинает как-то болтать башкой в стороны, потом буквально через несколько секунд всё проходит и опять всё гладко и плавно. Такое ощущение, что тряска возникает из-за слишком высокой чувствительности гироскопов, но ведь трясет не всегда и не постоянно? Может дело в режиме, у меня сейчас стоит beginer, может стоит выбрать другой? Но опыта у меня именно на бегинера, не больше… 😃

vanger

такая же фигня, пока решил понижением чуйки башки до 30.

mfilitovich

Это какие параметры? Gain элеватора и элерона?

vanger
mfilitovich:

Это какие параметры? Gain элеватора и элерона?

угу, они.

mfilitovich

Сейчас глянул, они пор дефолту для всех режимов выставлены на 40. Тоже попробую уменьшить немножко.

NARAJANA

Чем мельче вертолёт, тем ниже нужно устанавливать чувствительность гироскопов по крену и тангажу для предотвращения осциляции. На 450-ке обычно приходится уменьшать до 35-30. На 250-ке до 28-24.

mfilitovich

Объясните “на пальцах” что такое агилити?

Александр_1-й

Бл…дь, мужики вы издеваетесь??? Ну ровно на прошлой странице уже объяснили!

mfilitovich
Александр_1-й:

Бл…дь, мужики вы издеваетесь??? Ну ровно на прошлой странице уже объяснили!

Опа, действительно было и довольно понятное. 😃
Ночь уже просто, вот и читаешь “через пост”… не ругайтесь. 😃
Спасибо за раскрытие терминов.

NARAJANA
level:

иными словами выходит с компа можно (в отличии от с передатчика) не только расширенные настройки делать, но и ещё подстраивать эти самые агилити и гейны по своему усмотрению в отличии от всего двух возможных с передатчика.

Именно так. При настройке с передатчика можно выбрать только два пресета. При настройке с компа пять пресетов и возможность тонкой подстройки их. “Гейн” можно и через передатчик выставить, “агилити” только с компа или программ-бокса.

Datos

заказал и себе такое чудо. буду ставить на т-рекс про 450. перечитал всю эту ветку… остался вопрос, который до сих пор так и не раскрыт:

учитывая, что на данный момент два раза настраивал бошку флайбарную (при сборке и после падения), оба раза левелером и оба раза подправлял сервы по левелеру вверху и внизу когда левелер приходил в эти точки не совсем ровно - возникает закономерный вопрос: в инструкции от уважаемых Владислава и Руслана написано, что в центральной точке стика тарелку выставляем по левелеру с помощью триммов в коптере, а вот как (чем) выставить ее в крайних точках, если она туда приходит неровно - непонятно. разъясните плиз этот момент… спасибо

а, и еще мелкий вопрос: тут были упомянуты 2 программы - родная коптеровская и альтернативная, таротовская. Какой лучше пользоваться? Или они идентичные по возможностям?

mfilitovich
Datos:

а вот как (чем) выставить ее в крайних точках

Эндпоинтами в аппе

KycokOl
mfilitovich:

Эндпоинтами в аппе

Это как?😃

Datos
mfilitovich:

Эндпоинтами в аппе

да…??? а как же серво-трэвэл в ФБЛ??? если менять энд-поинты, серво-трэвэл тоже поменяется и, возможно, что-то начнет закусывать? или нет?