FB Lза 30 долларов!

ZVER
Val-ksd:

Так и есть.

Молодцы китайцы, “футаба” до такова не додумалась бы…

perec
KycokOl:

Хрен его знает, как реагирует на изменение расходов в аппе это устройство.

я летал с расходами по элерону элеватору 60%, по рудеру 65%. экспа по элерону элеватору 30, по рудеру 25. плавненькое управление такое. однажды забыл переключить тумблера Д/Ров, я охренел от его резкости. еле посадил. аж вспотел. а вы говорите не влияет. может конечно агилити и Д/Ры два разных подхода для достижения нужной управляемости, но то что Д/Ры вляяют это стопудово

Val-ksd
ZVER:

Молодцы китайцы, “футаба” до такова не додумалась бы…

Да вроде ничего сверхестественного в этом нет, чем дальше от середины вы двигаете стик тем больше скорость переворота, установили в аппе Д/Р 50 % даёте полное отклонение стика и это равносильно тому что стик вы отклонили на половину при 100%

bort662

Я летаю с режимом 3D HARD, expo = 40% (по инструкции), D/R = 100%, мне нравится.

ZVER
bort662:

Я летаю с режимом 3D HARD, expo = 40% (по инструкции), D/R = 100%, мне нравится.

Да в этих коробках-баробках целое поле для экспериментов, есть что покрутить и куда по нажимать, опять же на любителя, радует то что если по мануалу делаешь то летит сразу и летит отлично да за такие то деньги как в анекдоте “дайте две”…
Вот приедет ебар там обещают минимум кнопочек и крутилочек, посмотрим…

Zloyuzver

Ну, каждый настраивает вертолёт под себя и под свои возможности пилотирования 😃.

bort662
ZVER:

Вот приедет ебар там обещают минимум кнопочек и крутилочек, посмотрим…

Е-БАР - проще, удобней, стабильней. Друг (владелец V-BAR) сказал , что разницы в стабильности пилотирования систем не заметил и стал отжигать тик-таки на моей 450-ке.

mfilitovich
bort662:

Я летаю с режимом 3D HARD, expo = 40% (по инструкции), D/R = 100%, мне нравится.

У меня экспа 35, 40 мне показалось как-то многовато.

bort662
mfilitovich:

У меня экспа 35, 40 мне показалось как-то многовато.

Для меня 40 оказалось достаточным(даже не пробовал менять).
Если честно говорить, то ЕБАР в плане настроек проще, а отдача от него выше. Менюшки в CopterX извилистые с тонкими настройками - это лишнее на мой взгляд для начинающих, хотя и позновательно. Опять-таки начинающему более важно что-бы тушка висела более менее ровно и в силу своего не богатого опыта он (начинающий) не может знать что ему надо от модели и для чего. Сейчас нахожусь на таком этапе пилотирования, что начинаю понимать некоторые моменты поведения модели(типа- чего не хватает/что убавить/что прибавить).

Zloyuzver:

Ну, каждый настраивает вертолёт под себя и под свои возможности пилотирования .

+100500

VadimAM

Вроде тут головами мерялись. 😃
Не подскажет никто, хаб с артикулом H45111 пойдет под 450 sporta?
www.ebay.com/itm/…/270945260619

Стандартный align 450 sport с основным валом 5 мм.
Ибо купленная таротовская FBL башка не устраивает - люфтит. Хочу сменить хаб и цапфы на родные…

ZVER
bort662:

Опять-таки начинающему более важно что-бы тушка висела более менее ровно

Да сколько “начинающим” уже можно висеть, до старости, а когда летать…
Висеть , это зло…

Александр_1-й
bort662:

то ЕБАР в плане настроек проще, а отдача от него выше.

Прежде всего у ЕБАРа гироскопы головы работают в хеадхолде, а не в нормале, как у Коптер Х. И только поэтому отдача УЖЕ намного выше, особенно для новичка, которому нужна стабильность, даже МЕГА стабильность.

NARAJANA
Александр_1-й:

Прежде всего у ЕБАРа гироскопы головы работают в хеадхолде, а не в нормале, как у Коптер Х. И только поэтому отдача УЖЕ намного выше, особенно для новичка, которому нужна стабильность, даже МЕГА стабильность.

Единственная китайская система, что я не попробовал- ЕБАР. Может и вправду взять её для сравнения? Правда, появился ещё Hobbymate-полный клон Микробиста, буржуи говорят, неотличимо.

ZVER
NARAJANA:

равда, появился ещё Hobbymate-полный клон Микробиста

Закажу в понедельник, посмотрим что за хрень…
Владислав создал бы новую ветку типа “Hobbymate Killer hamsters”

KycokOl
NARAJANA:

полный клон Микробиста, буржуи говорят, неотличимо.

Полный клон Microbeast v1 (тот который был нелетабельным), с неопределенными перспективами по дальнейшей прошивке. НАЛЕТАЙ!!!
P.S. Если на устройстве есть много лампочек и три крутилочки, это еще не значит, что данное устройство является клоном Микробиста.

Александр_1-й

А что, у тебя информация конкретно от “копировщика”, что это v1? Или как обычно “голос свыше” подсказал? 😉

mfilitovich
Александр_1-й:

что это v1

Ну так об этом прямо на хелифрике люди пишут.

KycokOl
Александр_1-й:

А что, у тебя информация конкретно от “копировщика”, что это v1? Или как обычно “голос свыше” подсказал?

Так вроде Владислав выше ссылку дал на буржуйский ресурс, там и вычитал. С таким же успехом можно усомниться, что это вообще чей либо клон, а не очередное самолепное фуфло китайских рукоблудов.😉

Александр_1-й

Интересно, а перепрошивать они не пробовали? 😉

mfilitovich:

Ну так об этом прямо на хелифрике люди пишут.

У меня хелифрик не открывается. Какой то умный системный администратор поставил блокировку всей сетки адресов укртелекома. Чем ему так укртелеком не угодил 😉