FB Lза 30 долларов!

volond69

Прошил коптер в кирпич прошивкой 3.50 от тарота, откатился на родную прошивку,работает как раньше (спасибо UAP). Эксперимент окончен.

Александр_1-й

Народ. Сижу сейчас в поле с интернетом.
Ответьте кто нибудь, не могу проапгрейдить прошивку. Надо ли что-то нажимать на ФБЛ когда шьешь прошивку.

volond69

Нужно законектиться, потом выключить питание fbl,зажать кнопку set и включить питание,замигает красная лампочка нажимайте апгрейд.

mfilitovich

Что-то не понятно - кто-нибудь удачно отшил именно 3X1000 на 3.50 от Tarot?

ZVER
Александр_1-й:

Сижу сейчас в поле

Уже домой пора, отпишись о впечатлениях у тебя это хорошо получается…

Zloyuzver

Кстати, народ, не подскажете такой момент - я сохранил настройки в память бокса (так, на всякий случай). Если я перепрошью FBL-систему на новую прошивку, то можно ли восстанавливать настройки FBL из сохранённых ранее (с предыдущей прошивки)? Спрашиваю в разрезе того, что лучше после перепрошивки - восстановить настройки из резервной копии или, всё же, лучше настроить заново?

Александр_1-й
ZVER:

Уже домой пора, отпишись о впечатлениях у тебя это хорошо получается…

Пока без особых впечатлений. Пока то, пока се - сели батареи у ноута - как раз только успел настроить вертолет, поэтому пока остался на прошивке 2.01, дали буде - на следующей неделе.

volond69:

зажать кнопку set и включить питание,замигает красная лампочка нажимайте апгрейд.

А кнопку сет все время держать нажатой? или только пока красная лампочка не замигает?

ZVER
Александр_1-й:

сели батареи у ноута

И это говорит электролетчик…
А зарядник !!!

ZVER
Александр_1-й:

дали буде - на следующей неделе

Чего так долго, полетели вечерком сегодня…

RW9UAO

после переборки/перетряски я таки взлетел. отвисел батарейку, хвостиком помахал, пируэтов пару крутанул. прям как в фениксе. режим хард 3Д, чутье по 30%, сервы хенге 922/933. трясучки нет по элерон/элеватор, но чутье добавлять не буду. надо еще привыкнуть к чувствительности ручек, экспонента 40 (ДХ8) - много, расход 100% многовато 80% маловато, переруливаю постоянно. обороты на 450-ке 2000/2200 нормал/идле. надо пиньен побольше воткнуть =) поднять обороты до 2700-3000 хотя бы. хотя и так хорошо летает =)

Александр_1-й
RW9UAO:

обороты на 450-ке 2000/2200 нормал/идле. надо пиньен побольше воткнуть =)

Разумеется! 2200 для 450-ки это вообще ничего.

RW9UAO:

расход 100% многовато 80% маловато,

Обороты подымешь, тогда и 80% маловато не будет.

Zloyuzver

Народ, так кто-либо может мне ответить на вопрос - можно ли резервную копию настроек со старой версии прошивки заливать в перепрошитый на новую версию прошивки FBL, или лучше после перепрошивки настроить FBL с нуля?

NARAJANA
Александр_1-й:

Ответьте кто нибудь, не могу проапгрейдить прошивку. Надо ли что-то нажимать на ФБЛ когда шьешь прошивку.

В ветке по Тарот я подробно описывал процедуру перепрошивки.

UAP:

Не факт, зависит от конкретного экземпляра, мой ни в какую шиться не хочет, каждый раз кирпич.

Покурил я эту тему у буржуев, было два вида СХ3х1000. Внешне отличаются торцом (фаской) на верхней крышке, есть анодированый в синий цвет(первая ревизия), есть без анодировки, как бы фаска снята на фрезерном станке(вторая ревизия). Именно торец крышки. У вас какая?

UAP
NARAJANA:

как бы фаска снята на фрезерном станке(вторая ревизия)

Он самый

ZVER
Zloyuzver:

Народ, так кто-либо может мне ответить на вопрос - можно ли резервную копию настроек со старой версии прошивки заливать в перепрошитый на новую версию прошивки FBL, или лучше после перепрошивки настроить FBL с нуля?

Можно, я так и делал…

NARAJANA
UAP:

Он самый

У меня первой ревизии, без фаски, на 3.50 Тарот перепрошился, обратно на Коптер шиться не хочет.

UAP

Имха, все дело в загрузчике. Возможно на первых версиях коптера использовался загрузчик пользовательского флеша аналогичный таротовскому, по-этому и возможен кросс-флеш. А прошивка CX-3X1000v1-0.bin видать заточена под новый загрузчик, который идет во второй версии, по-этому и не позволяет сделать откат для первой версии.

UAP

Вторая, первая типа такая

mfilitovich

Значит шить на 3.5 тарот смысла нет - кирпич гарантирован.
Значит остается только ждать обновления от коптера.