FB Lза 30 долларов!

Serёga

и какая версия с микробиста в нём слизана судя по мануалу? Можно же наверное узнать? Но вроде точно не последняя? При цене в 70 баксов, думаю точно лучше всяких Таротов и Коптеров х?

Andy08

А, может создать уже отдельный топик про “клонов Микробиста”?😉

NARAJANA

Отдельная тема имеет смысл, ИМХО, когда будут реальные его пользователи. А пооффтопить можно и тут.😉

Andy08

Да, тут уже о чем только не оффтопили. Начали про Коптер, сюда же Тарот, выбор ФБЛ голов, выбор ДФЦ голов, любители брендов погадили от души… Мне то все равно, я тему с начала читаю, а вот какай-нибудь новичок странице на пятой употеет.😉 Поэтому и предлагаю “отделить зерна от плевел”. Тоже ИМХО.

Serёga

В общем купили мы парочку клонов биста. Приедут проверю и отпишусь 😃
Но думаю создам новую тему, а то по шее здесь надают 😃

ZVER
Serёga:

Но думаю создам новую тему

Создавайте, типа “что китайцу хорошо то немцу плохо”

Serёga:

а то по шее здесь надают

ну зачем так сразу

NARAJANA:

ZVER обещался купить потестить, пока тишина

Я оригинал жолтопузый купил.

Serёga:

При цене в 70 баксов, думаю точно лучше всяких Таротов и Коптеров х

Сильно в этом сомневаюсь да же исходя из того что тарот свою прошивку вылизывает…

vanger

мужики, а если при смене айдла хвост резко 3-4 раза туда сюда градусов на 10-15 дергается а потом в исходное положение возвращается и стоит крепко, то что покрутить? просто чуйку понизить?) началось после смены прошивки на 3.5. Наблюдается такое же при подрыве вверх иногда.

Zloyuzver

Ели при подрыве вверх - то поиграть в настройках хвоста с компенсацией коллетив то таил.

NARAJANA
vanger:

просто чуйку понизить?) началось после смены прошивки на 3.5. Наблюдается такое же при подрыве вверх иногда.

Tail Rotor Deceleration с новой прошкой теперь можно, и даже нужно увеличить до 35-45 единиц против дефолтных 25.

demikri

По моему крутить надо не гироскоп. Здесь очевидное падение (скачек) оборотов на основном валу. Либо движек слабый,либо пиньон большой,либо батарэйки сели. Гироскоп работает на отлично, так как выравнивает вконце концов положение. А вот может еще хода хв.слайдера не хватает, тогда да крутите.

Val-ksd

Андрей вы сами то поняли что написали?Владислав правильно написал.По вашим признакам хвост сворачивать будет, а не вилять из стороны в сторону, и как можно накрутить гироскоп если не хватает хода слайдера😵.

demikri:

Гироскоп работает на отлично, так как выравнивает вконце концов положение.

Дествительно шо вы паритесь, виляет и виляет😁.

vanger

ну менялась то только прошивка) поэтому я и сделал вывод что дело в ней, до этого все работало отлично. Попробую Tail Rotor Deceleration покрутить.

Andy08

А может Таил компенсейшен с другим знаком попробовать?

RW9UAO

начну издалека =) верт валкера v120d02s V2. прошивка оригинальная коптерХ старая. углы настраивал на глаз, лишь бы не клинило ничего в механике. мозги жестко приклеены к площадке мягким скотчем. провода не особо внатяг. ощутимой вибрации нет (в руках газовал, благо мелкий). режим кажись софт 3Д.
при взлете начинает таскать и валить. вообще непонятно. думал из-за вибрации, скинул чутье с 30 до 25, лучше не стало, надо будет попробовать добавить до 35.
чутье хвоста странное, в ДХ8 35.0 много (трясет мелко-мелко), 34.0 мало, хвост ведет против часовой стрелки. предкомпенсацию не делал (на 450-ке тоже не делал, летало хорошо).
что куда крутить на таком мелколете? ставить хард3Д и чутье добавлять?

Grandmaster
RW9UAO:

верт валкера v120d02s V2

это с заменой приемника, серв и т.д?

RW9UAO

приемник снял родной, да. а сервы там вполне хорошие, только переходник сделал с мини разъема на большой серво-разъем.

Grandmaster
RW9UAO:

приемник снял родной, да. а сервы там вполне хорошие, только переходник сделал с мини разъема на большой серво-разъем.

Было бы интересно посмотреть на фото компоновки, если есть возможность конечно…

RW9UAO

rcopen.com/forum/f59/topic252570/2956 пара фоток

хвост начинает тащить когда акк садится. чутье поднял по элерон/элеватор, стало лучше. акк зарядится еще подниму.

RW9UAO

вот интересно. напряжение на акке нормальное. начинает уводить ховст, чутье по гироскопу нормальное, еще чуть и трясет. причем при задранном чутье хвост трясет и уводит. механика нормальная. предкомпенсацию и делал и не делал. одинаково.

mfilitovich
RW9UAO:

вот интересно. напряжение на акке нормальное. начинает уводить ховст, чутье по гироскопу нормальное, еще чуть и трясет. причем при задранном чутье хвост трясет и уводит. механика нормальная. предкомпенсацию и делал и не делал. одинаково.

Мне кажется стоит попробовать уменьшить плечо на хвостовой серве.

RW9UAO
mfilitovich:

уменьшить плечо на хвостовой серве.

нет такой возможности