FB Lза 30 долларов!

vanger

наконец-то полетал с коптером, но что-то очень сильно дергает хвостом у меня. Yaw total gain снижал с 90 до 50 не помогло. Чуйку аппой снижал до 30 - тоже дергает. Может быть проблема в хвостовой серве 3DPro? Эхх, проблемка. В турниге то в меню gyro режим какой ставить?

artfood
vanger:

Может быть проблема в хвостовой серве 3DPro?

Думаю что так оно и есть, она ни у кого еще путем не работала, в моем случае 5 полетов с вилявшим хвостом, а потом ушла в крайнее положение и больше оттуда не выходила😁

vanger

Черт, ждал ее месяц теперь опять покупать другую. И кстати сейчас еще до кучи обнаружил прокрутку вала в хвостовой балке. Но из за этого дерганий быть не может по идее? Интересно rc711 деньгу за серву вернут?

vanger

Блин и стоит то на 5 баксов дороже, знал бы взял бы. А алайн нормальные хвостовые сервы? Просто можно в соседнем городе в хоббийном магазине взять алайн 520, чтобы не ждать с гонгконга.

vanger

а это разве не микро серва? на прошку то лучше мини

KycokOl
vanger:

а это разве не микро серва?

Она не микро и не мини, она что-то среднее. На прошку немного геморно её колхозить, но за свои деньги серва окуенная. Если ждать и колхозить не хочется, бери Align 520.

bort662
vanger:

в хоббийном магазине взять алайн 520, чтобы не ждать с гонгконга

Бери не пожалеешь, сам на такой спокойствие с хвостом получил.

vanger:

Интересно rc711 деньгу за серву вернут?

Попытка не пытка, попроси в случае положительного решения по гарантии доплатить и взять 520-ю.

vanger:

И кстати сейчас еще до кучи обнаружил прокрутку вала в хвостовой балке. Но из за этого дерганий быть не может по идее?

Дёрганий не может быть, но вот увод хвоста при подаче шага, широкая амплитуда и на финише не контролируемый хвост можно получить(известная проблемма).
Попробуй сначала вал поменять/отремонтировать (народ вживляет втулки/фиксаторы), а потом на серву смотри.

Александр_1-й
vanger:

Может быть проблема в хвостовой серве 3DPro?

Именно в ней. Неоднократно уже описывалось - я был первопроходцем 😉 Меняйте серву на нормальную.

vanger:

В турниге то в меню gyro режим какой ставить?

В любом настроить можно. Обратите внимание, у этого ФБЛа синий светодиод горит В НОРМАЛЕ!!! (а не в удержании как у спартана и прочих), а красный - это как раз удержание. Т.е. для полетов должен гореть красный!!!

vanger:

А алайн нормальные хвостовые сервы?

Чуть хуже чем Футаба 9257 и МКС 8910, но сами по себе - вполне нормальные. Пиши на 711 претензии по поводу 3Д Про, мне вернули 10 баксов, резонно написав, что на пересылку все равно потрачусь, а пришлют такое же г… 😉

ret

Подскажите какой режим выбрать для серв(Tail servo type), если на хвосте Futaba S9257 EP, на голове D933MG? Я выбрал 1520us 250Hz, но при выборе некоторых других режимов тоже работает, какой выбрать оптимальный? И еще… Futaba S9257 EP работает на 4.8V, у меня с регуля идет 5.5, кто-нить пользовал ее долгосрочно без шаманства? просто под рукой только диод дающий падение напряжения до 3В, это маловато.

DmitryS

Простой кремниевый диод “снимает” ~0,7в, Шотки ~0,5в.

Sulzer
ret:

Futaba S9257 EP работает на 4.8V, у меня с регуля идет 5.5, кто-нить пользовал ее долгосрочно без шаманства?

Год летал с ней на 5.5 (регуль турниджи - только 5.5), никаких проблем не заметил. Сейчас поставил Castle 5.0V.

Vovets
ret:

Futaba S9257 EP работает на 4.8V

Полгода летаю на 6В, пока работает.

xplporer

Пофиксил свою проблему с НЕ переключением режима нормал-удержание. Вот же блин, обычно я китайские поделки сразу разбираю, отмываю в спирте и потом покрываю силиконовой красочкой, а тут как то руки недошли. Ну дак вот, банальный непропай был на канале чувствительности. Непропай в том месте, где плата с контактами/разъемами соединяется с основной платой, Китайцы решили проблему глобально - две дорожки на разных платах сходящиеся под прямым углом просто залили припоем. Опять же, посли отмывки и покрытием силиконовым лаком платка просто красивая стала 😃. Еще подложил сверху и снизу кусочки резины, вместо китайского скотча.

megalamak
xplporer:

Непропай в том месте, где плата с контактами/разъемами соединяется с основной платой

можно фото?

xplporer

Фото нет. Оно там и не нужно. Вскройте и все сами увидете.

FORSAG

Как регулировать чувствительность ОР с передатчика? Тему курил, мануалы изучил. Вхожу в режим настройки, двигал стиками, считал всышки СД оранж, синие, не меняется, колбасит сильно.

FORSAG

Сорри! разобрался, забыл что расходы убавил.

Zloyuzver

Вот тут история о том как я подключал ZYX к компьютеру с помощью шнурка от TAROT. Надеюсь, что она поможет вам избежать некоторого количества головной боли и сохранит вам некоторое количество нервных клеток 😃.

Александр_1-й

Сижу сейчас в ап Борисполь, жду автобуса на Харьков. Отлетал около 3-х часов над морем и пальмами, поведением СХ-3Х1000 - более чем удовлетворен. Летал в ветер до 10 м/с - с ног сдувало 😉 над морем (уронишь - пи…ц) - полная уверенность и контроль над вертолетом. Завтра буду писать сочинение на тему “как я провел лето” с картинками 😉