FB Lза 30 долларов!

Zloyuzver
yan77707:

Браво ребята! Огроменное спасибо! Еще бы ссылку на РУССКУЮ версию дали, вообще бы супер было! 😃

На русский язык я переводил только программу ZYX v2.1, но тут идёт обсуждение CopterX CX-3x1000.

bort662
Zloyuzver:

На русский язык я переводил только программу ZYX v2.1, но тут идёт обсуждение CopterX CX-3x1000.

Прокол!😃

Zloyuzver

Это не прокол. Просто сейчас вместе с Джоном занимаюсь русификацией альтернативной программы для настройки наших девайсов. Точнее она уже русифицирована, но пока в неё добавляются некоторые функции. Так что, как говориться, - ждите и всё будет 😃.
С уважением, Кергет Руслан.

yan77707
Zloyuzver:

Так что, как говориться, - ждите и всё будет

Ждём! Неделька у вас на работу ещё есть ( мне посылка для окончания сборки никак дойти не может)! Так что поторопитесь!😁

Zloyuzver
yan77707:

Ждём! Неделька у вас на работу ещё есть ( мне посылка для окончания сборки никак дойти не может)! Так что поторопитесь!😁

Ну спасибо и на этом 😉. Скорость выхода версии от меня не зависит. Тут всё в руках Джона 😃.

minc
Zloyuzver:

Я сегодня закончил писать совместную инструкцию по настройке Tarot ZYX и CopterX CX-3X1000. У данного документа две части. В первой части описана настройка с помощью пульта. Её автор Владислав Чазов, ник NARAJANA. Во второй части описана настройка с помощью компьютера и дано описание пунктов продвинутой настройки (за что отвечает конкретный пункт). Автор этой части я - Кергет Руслан, ник Zloyuzver.
Выкладываю результат совместного творчества на файлообменник rapidshare.com (объём около 1 Мб).

Как то не очень удобно на рапиде… Залил в google docs - docs.google.com/open?id=0B1DKkG-v258bNDUxNmNlYWMtN…

Zloyuzver
minc:

Как то не очень удобно на рапиде… Залил в google docs - docs.google.com/open?id=0B1DKkG-v258bNDUxNmNlYWMtN…

Ну, я выложил где мог\хотел. А дальше - ваше право. Единственная просьба - сохранить авторские права на документы и программы.

minc
Zloyuzver:

сохранить авторские права на документы и программы

Я на них и не претендую.

P.S. За инструкцию большое спасибо!

Zloyuzver
minc:

Я на них и не претендую.

Так я просто высказал своё пожелание и не более того 😃.

yan77707
Zloyuzver:

Ну спасибо и на этом

Руслан, ну я же шучу!😁 Работайте над проектом сколько потребуется! Мы ( юзеры ) подождем! Не, без шуток… вот я в механике разберу и соберу что угодно (было бы время…) а вот с софтом разобраться… эт уже не моё! 😵

Moonlight_Dreamer
yan77707:

в механике разберу и соберу что угодно (было бы время…) а вот с софтом разобраться…

Аналогично и я, ждёмс…

Александр_1-й

Copter X CX-3X1000 по прежнему рулит 😉
Ветер, море, солнце…

Более-менее безбоязненно (хотя и с небольшой опаской 😉 ) летаю над коралловыми рифами в заповеднике Sharm El Naga, Egypt, левая горка с пируэтами все время получается над верблюдом, на что он смотрит с некоторой опаской 😉
Вначале завис на 10 секунд на фоне скалы “биг крокодайл” 😉

Лежу сейчас на диване, за окном - снег, тоскааааааааа…

NARAJANA

Тарот опережает Коптера по программной части. Появились новая прошивка и программа настройки. Теперь можно пожертвовать режимом Normal хвостового гироскопа, и получить два банка настроек, переключаемых через тумблер Нормал-Удержание. Надеюсь, что и Коптер пойдёт по их стопам, так сказать. Подробнее в ветке по Tarot ZYX.

Александр_1-й

Да, Владислав, спасибо, я уже прочитал. Очень надеюсь, что на днях или Коптер догонит (а идет все к тому, ведь появились ШНУРКИ на е-хиробо!), либо сообщество чего-то перепишет.

Sulzer
Александр_1-й:

либо сообщество чего-то перепишет.

Может небезызвестный новозеландец заколхозит совместную прошивку.😁 Пора уже все унифицировать! 😁

NARAJANA
Zloyuzver:

Тут всё в руках Джона

Русская версия уже доступна.
Экстримальный;)- стыдно, товарищ переводчик.

ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ — [лат. extremus крайний]

Осносной ротор…
Надо-б поправить перевод.

Zloyuzver

Тоже заметил, но забыл отправить 😃. Заработался, очепятался 😃.
Отправил исправленный вариант Джону.
Вот ссылка на подправленный языковой файл - rapidshare.com/files/1027671632/fbl.RUS

xplporer

Ну что, а у меня очередная победа здравого смысла 😃
Сегодня подключил гиру через FTDI юсб ком порт.
Скорость 4800 белый провод в TX, следующий в RX, минус - крайний красный.
Так что можно нестесняясь подключать любые юсб - rs232 и будет работать.
Там по ходу обыкновенный UART атмеловский.

Теперь дело за блютусом, который уже в пути из китая. Может потом будет время соберу свой, со спаркфана.

dvit

Решил себе тоже прикупить FBL, но пишу о другом.
Поразмышляв на досуге пришел к выводу что с FBL головой, ловелер в обще не нужен.
Ставим тарелку в центр, складываем лопасти и тягами делаем так чтобы они стали параллельно относительно друг друга , это будет 0. Затем вращаем ротор и там где лопасти будут максимально отклоняться друг от друга, будет максимальный наклон тарелки. Выравниваем тарелку тягами от сервомашинок добиваясь что бы лопасти не отклонялись друг от друга при вращении. Мне кажется что такой метод настройки будет точнее чем с ловелером. Так же можно настроить и углы с помощью обычного транспортира, только выставляемый угол надо умножить на два.
Или я не прав?