Сервы на циклик на 450-ку fbl, MKS95 или MKS92

bublig

у меня на флайбаре сервы не ломались. хитеки стояли. правда и летал не так уж много но тем не менее.
отчего-то на ум сразу приходит: за все нужно платить - вот теперь нужно понять, так ли целесообразна переплата в данном случае.

KycokOl

У меня на флайбаре тоже сервы ниразу не ломались. А вот на фбл сервы похоже это реальный расходник. От мкс я такой подляны не ожидал. Лучше бы качалка сломалась, так качалки целые, а шестерням пиз…ц.

bublig

у меня тоже была надежда на хорошее и качественное исполнение серв, тем боле по заявленному усилию теоретически при краше выживаемость должна быть выше чем у тех же хитеков с их 2.2 кг.

TimRS

Думаю если так пойдет, придется двигать шарики по ближе к оси хоть и не желательно с точки зрения механики, или надрезать качалки что бы ломались. Они кстати хрупкие.
А если выходную шестерню погнуло, удар достаточно сильный был, крышка сервы не пострадала?

targetorsk

Так какой вывод по KST сервам ? На Rc711 очень красочно показано как MKS DS95 отрабатывают колебания стика
с 57 секунды ролика (я так понимаю разрешение аппаратуры 11 или 12 бит для всякого рода th9x не актуально)
Но тем не менее KST DS115MG или ALZRC - DS45MG так могут?
Стоят ли они своих денег?

moonchild
targetorsk:

Но тем не менее KST DS115MG или ALZRC - DS45MG так могут?

Даже если и могут. С такими же портачными шестеренками ака MKS не нужны они.

bublig
moonchild:

Даже если и могут. С такими же портачными шестеренками ака MKS не нужны они.

а есть сервы с лучшими шестеренками, которые не идут “расходником” на 450 фбл? порекомендуйте если не затруднит.

Sulzer
TimRS:

или надрезать качалки что бы ломались.

Я на хайтек вот эти ставлю www.hobby-wing.com/tl2258.html на henge ставил эти www.hobby-wing.com/tl2257.html (на иннолаб тоже должны подойти, там футаба). Очень тонкие качалки, ломаются моментально, родные не ставил т.к. приятель заломал шестерню на хайтеке. Кстати они на кинге еще дешевле, рекомендую…

ПС: Про мкс не скажу, не знаю, что на них лезет.

bublig

а это уже конструктивно. знать бы еще какие из них подойдут на мкс. мож кто знает?

mk00
Sulzer:

Я на хайтек вот эти ставлю www.hobby-wing.com/tl2258.html на henge ставил эти www.hobby-wing.com/tl2257.html (на иннолаб тоже должны подойти, там футаба). Очень тонкие качалки, ломаются моментально, родные не ставил т.к. приятель заломал шестерню на хайтеке. Кстати они на кинге еще дешевле, рекомендую…

ПС: Про мкс не скажу, не знаю, что на них лезет.

купил такие качалки…по-моему, более, чем спокойным блинчиком, на них летать не стоит - даже при небольшой нагрузке их скручивает, и ни о какой четкости управления говорить не приходится…хотя при крашах ломаются исправно, даже при легком, приходится в плюс к двум валам менять еще пару качалок (а у прошки это не быстро), заново выставлять тарелку…

я себе сделал по аналогии с этим
www.helifreak.com/showthread.php?t=357594
только трубки не нашел, сделал на чпу квадратного сечения 4х4 с резьбой…был один краш - сломались исправно…руками - довольно жестко, 3кг вроде выдерживают и не сильно гнутся…к тому же таким образом починил цапфы, в которых вырвало резьбу шариками - нарезал на 3, и в оргстекле так же…

targetorsk

интересная идея, причем не только с точки хрения сохранности серв и качалок на FBL системах, но и позволяет не раскошеливаться на голову точнее цапфы или сами удлеленные шаровые стойки цапф, а просто модернизировать уже имеющиеся в наличии цапфы.

Sulzer
mk00:

более, чем спокойным блинчиком, на них летать не стоит - даже при небольшой нагрузке их скручивает, и ни о какой четкости управления говорить не приходится…

По всякому летаю, ничего никуда не скручивает. Может вы как Сзабо летаете - тогда наверное может скрутить и не только качалки.

sirQWERTY
Sulzer:

По всякому летаю, ничего никуда не скручивает. Может вы как Сзабо летаете - тогда наверное может скрутить и не только качалки.

Тоже пользую такие качалки. В руках и на земле меня они тоже заставляли сомневаться в себе, жидкие уж больно. Но в полете я никаких проблем от этого не заметил. При крашах на фбл летят как щепки. Заказал пару пакетиков про забас на ХК, пока полетаю на хенгах 933 и этих качалках.

bublig
sirQWERTY:

Заказал пару пакетиков про забас на ХК, пока полетаю на хенгах 933 и этих качалках.

  • можно попросить ссылочку? это, если я правильно понимаю, с хоббикинга.
Sulzer
bublig:
  • можно попросить ссылочку? это, если я правильно понимаю, с хоббикинга.

hobbyking.com/…/__14925__450_Size_Heli_Hitec_HS65_…
hobbyking.com/…/__14926__450_Size_Heli_Futaba_3156…

sirQWERTY:

Тоже пользую такие качалки. В руках и на земле меня они тоже заставляли сомневаться в себе, жидкие уж больно. Но в полете я никаких проблем от этого не заметил. При крашах на фбл летят как щепки. Заказал пару пакетиков про забас на ХК, пока полетаю на хенгах 933 и этих качалках.

Да больше года их использую, сначала на хенджах, сейчас на хайтеках. Сломать их можно на каких нибудь зверских тик таках наверное.

Александр_1-й
Sulzer:

hobbyking.com/…/__14925__450_Size_Heli_Hitec_HS65_…
hobbyking.com/…/__14926__450_Size_Heli_Futaba_3156…
Да больше года их использую, сначала на хенджах, сейчас на хайтеках. Сломать их можно на каких нибудь зверских тик таках наверное.

Костя, а вы не в курсе, на инолабы 202МГ что-то из этих качалок подходит?

Val-ksd
Александр_1-й:

Костя, а вы не в курсе, на инолабы 202МГ что-то из этих качалок подходит?

Не Александр на инолабы 202 не пойдут, от хайтеков HS-50/55 подходят.

Sulzer
Александр_1-й:

Костя, а вы не в курсе, на инолабы 202МГ что-то из этих качалок подходит?

У меня есть 261 иннолаб но у него другие качалки, нежли 202МГ. Или они одинаковые? 202МГ у меня нет. На 261-й подходит от футабы 9257. Менял местами без проблем.

Вот эти hobbyking.com/…/__14926__450_Size_Heli_Futaba_3156… и эти hobbyking.com/…/__14925__450_Size_Heli_Hitec_HS65_… на 261 не лезут. Маловаты.

mk00
Sulzer:

По всякому летаю, ничего никуда не скручивает. Может вы как Сзабо летаете - тогда наверное может скрутить и не только качалки.

как эксперимент - при включенном питании покрутить лопасть по шагу руками, у меня без особого усилия можно повернуть на несколько градусов в каждую сторону, шарик при этом гуляет на 2-3мм в каждую сторону…при питч-пампинге, например, угол на лопастях будет заметно больше установленного…шарик было то-ли в последней, то-ли в предпоследней дырке…в общем я выбрал другой путь

sirQWERTY

На самом деле очень не велико усилие на сервах даже на фбл вертолетах. Я как то пробовал, когда у меня после краша отломалась одна из качалок, раскрутил ротор с лопостями и руками подергал тягу. Верт рвет в разные стороны при отклонении тарелки очень сильно, а услилие на этой тяге я ощутиль очень незначительное. Может при резких перекладках углов в реальном полете усилие будет сильнее. Но вообще, как я для себя решил, пока я учусь, мягко говоря, не падать, более или менее летать и выходить из всяких заруливаний, пускай будут такие качалки. В дальнейшем, когда падения будут значительно реже (я на это искренне надеюсь), надо будет конечно ставить нормальные жесткие качалки. Тут уже будем гнаться за четкостью управления, ценой пусть тех же серв…

Sulzer
mk00:

…при питч-пампинге, например, угол на лопастях будет заметно больше установленного…шарик было то-ли в последней, то-ли в предпоследней дырке…в общем я выбрал другой путь

Уважаемый Михаил, я как и многие другие (кто хочет реально научится летать, а не устраивать болтанку из кривых тик-таков и питч-пампингов ) при обучении полетам руководствуюсь вот этим замечательным источником onheli.blogspot.com . Там среди упражнений , что то питч пампинг как то не светится. Возможно я когда-нибудь до него дорасту😁😁😁. В данный момент летаю блинчиком в инверте восьмерки, круги и.т.д

mk00:

в общем я выбрал другой путь

Удачи вам на вашем пути…