Walkera Devo 7

mostmaster

Сегодня получил данную аппаратуру с вертолетом в комплекте пока вижу один минус инструкия на английском языке, также есть диск с инструкцией в формате pdf. Найти бы умельца который смог бы перевести на русский narod.ru/disk/…/Manual for DEVO-7.pdf.html

mostmaster

Подскажите как подружить приемник с пультом, что то у меня это не получается

RandomJ

На русском оной пока не существует, да и пдф-ка эта картинка отсканенная, проги её плохо воспринимают.
Над переводом я работаю, но дело течёт медленно.

mostmaster:

Подскажите как подружить приемник с пультом, что то у меня это не получается

rcopen.com/forum/f4/topic270018/103

Ian

А что вы думаете по поводу батарейки для аппы rc711.com/…/raiden-111v-2200mah-lipolymer-battery-…
?
Я так понимаю, что с липо у аппы будет неправильная индикация заряда, так расчитана она на NiCd) Да и вольтаж батареи она не показывает. А липо разряд ниже 3 вольт на банку не любят. Т. е. 9 вольт в нашем случае.
Как тогда быть?

mostmaster
Ian:

Как тогда быть?

в посте №18 по этосу вопросу приведены результаты научно-иследовательской работы.

Ian
RandomJ:

тключается при 8,9 вольтах (замерял на своей аппаратуре).

mostmaster:

в посте №18 по этосу вопросу приведены результаты научно-иследовательской работы.

8,9 вольт это не 9 вольт. да если индикация неправильная то всё как-то будет проблематично
Да и то думаю лучше до 3 вольт на банку не разряжать, а хотя бы 3.2

mostmaster

Сегодня пульт сам отключился, я сделал замер, остаточное напряжение составило 9.4 вольт, в принципе это в норме можно ставить липо

RandomJ

Павел (mostmaster), закрылки можно перевернуть в меню “Flaps” > FPNRM = 0%, FPMID = U30%, FPLND = U50%, управление закрылками на тумблере “MIX”.

silvio

Ребят, кто знает, есть ли какие-то белее дешевые аналоги 30 долларовых приемников (на 6 каналов)?

silvio

он дорогой и большой (в моей 250-ке и так места мало)… В общем чего-то китайского за баксов, эдак, 10-20 и размеров поменьше не встречалось?

RandomJ

Devo только со своими приёмышами работает, клонов пока китайцы не на штамповали

AEA9

Роман, у тебя получилось с переводом к Дево 7???
Я тоже начал, но выходит коряво…

RandomJ

Такая же фигня, плюс к этому катастрофическая нехватка времени (дела житейские)…

silvio

Кто знает, на апе есть разъем под 12 вольт, так понимаю для зарядки - это для блока питания или для зарядного устройства?

RandomJ

Около разъёма есть надпись: “Этот разъём использовать только для зарядки перезаряжаемых NiMH или NiCd батарей” внешний контакт “-”, внутренний “+”, 12В 50мА.
Но заряжать аккумы в аппаратуре настоятельно не рекомендуется.
Для питания пульта без батареи в симуляторе я использую стабилизированный источник на 12В и током 350 мА.

silvio

Спасибо! Знач буду на imax разъем колхозить!

RandomJ
silvio:

Спасибо! Знач буду на imax разъем колхозить!

зачем колхозить? у IMAX_а в комплекте есть разьём для подключения Валкеровского контейнера для батареек

silvio

у меня клон, наверное потому и нету 😦

silvio

Знач мне не положили 😃
PS Премного благодарен! Потратил бы на поиски не один час 😃