Spartan Vortex VX1 Flybarless

NRS63
Sulzer:

Давайте ж в первопроходцы!

Спартан сам продает Вортекс за 310 ,с бесплатной доставкой,не удержался …купил. 😒

3Daemon
NRS63:

не удержался …купил

Расскажите, как приедет, пожалуйста.

Sulzer
NRS63:

Спартан сам продает Вортекс за 310 ,с бесплатной доставкой,не удержался …купил.

Отличная система, сомнений нет, жаль поздновато…

ZVER
Александр_1-й:

У той же Футабы тоже отличные гироскопы, а ФБЛ получился ниже среднего

В каком месте ниже среднего, к Вашему сожалению футаба 750 на сегодняшний день лучшая ФБЛ для нитро вертолётов и не только нитро…

Александр_1-й

И когда она такой “лучшей ФБЛ” успела стать? И по чьему мнению? Игоря Заева? Ну пусть она и дальше будет “лучшей в мире ФБЛ” 😉

NRS63
Александр_1-й:

Ну пусть она и дальше будет “лучшей в мире ФБЛ”

Зря так Александр,после последней прошивки её просто не узнать,народ сильно доволен,и кстати после биста народ стал покупать Вортекс, и типа вообще забыл что такое хвост 😁,сейчас на Хелифрике набирают популярность такие разговоры 😃,я блин тоже купился-посмотрим ,бист мне сейчас не особенно душу греет ,наверное сам не смог настроить,но тем не менее, американцы не любят много думать по поводу детальной настройки=возможно они правы,производитель должен подсуетиться и обеспечить народу удовольствие(за его деньги,они так считают)😃

Александр_1-й

Ребята, да я же не спорю 😉 мне самому В СВОЕ ВРЕМЯ (до спартана) очень нравились футабовские гироскопы.
А то что футаба таки ДОВЕЛА девайс, ну так молодцы, давно пора было. Просто мода выпускать полусырые продукты по моему уже неистребима 😦 к сожалению.

NRS63
Александр_1-й:

В СВОЕ ВРЕМЯ

“Умная мысля-всегда приходит опосля”-софт вещь сложная и в немалой степени зависит от попытки ВНЯТНО объяснить программисту что собственно от него хотят,очень редко бывает так что программер есть сам моделист,именно со спартаном и повезло,их главпрограммер очень активно тусуется во всех ветках,и что важно пытается реализовать то что пришло в голову некоторым пилотам,например последняя фича =можно в реальном полете ,не отрываясь так сказать от “станка”(!) регулировать динамику,используя свободные “крутилки” в аппе 😃

ZVER
NRS63:

и кстати после биста народ стал покупать Вортекс

Мне кажется маленького желтенького ещё пока рано списывать со счетов, японцы вон взяли самурайским терпением, может и немцы построят свою свинью клином…
Хвост я на бисте то же настроить не смог адекватно 😦 , жду новую прошивку…
Но 750 с последним обновлением это просто шедевр…

NRS63
ZVER:

Мне кажется маленького желтенького ещё пока рано списывать со счетов

Может быть,но его аналоговые крутилки как мина замедленного действия,очень “острая” регулировка ,не понимаю этого!Любое изменение погоды ,как то влажность,температура =забудь о стабильности.Сегодня поимел “секас” регулируя биста,млять плюс -минус одно деление и имеешь полностью разное управление,зачастую даже неясно кто на ком летает,толи я ,толи он на мне 😁 ,но народ адреналину хапнул благодаря…😃

1 month later
ZVER
NRS63:

его настройки положены в память прибора как “3Д”

А что будет на “3Д Экстрим”
з.ы. канопу с лопастями надо было в синий и “ДПС” 😃

NRS63

Наконец пришла мне заветная коробочка,какой он все таки маленький 😒, датчик меньше кварка ,а сама коробочка меньше спектрумовского биста почти в 1.5 раза 😮. Настраивается все легко и интуитивно,есть неплохое видео на хелифрике,надеюсь вскоре облетать 😁

Nikolik
ZVER:

Мне кажется маленького желтенького ещё пока рано списывать со счетов, японцы вон взяли самурайским терпением…

Можно его более чем смело списывать и сливать и еще долго ждать прошивку при цене мини-вибара 219$ я аж два себе заказал.
При том что у меня дома 4ре вибара живет уже и знаю как они летают - других альтернатив быть не может.
Цена на спартан ИМХО перезавышена понимая что у них уже есть референтный опыт разработки на основе гироскопа.

kolobok
Nikolik:

Можно его более чем смело списывать и сливать и еще долго ждать прошивку при цене мини-вибара 219$ я аж два себе заказал.

А что так дорого? www.oairc.com/store/product_info.php?cPath=164_167…

Nikolik:

Цена на спартан ИМХО перезавышена понимая что у них уже есть референтный опыт разработки на основе гироскопа.

Так погодите, сейчас объёмы наростят и будем брать на Хоббях по 120$

Nikolik
kolobok:

наростят и будем брать на Хоббях по 120$

Да не будет он столько стоить или будет но через много лет когда появится больше конкурентов.

ZVER
NARAJANA:

но не по 120

Печалька…
Придётся брать Vbar оригинальный за 190$
p.s. Нужен гибрид, голова - бистовкая, хвост - футабий…

kolobok
NARAJANA:

Уже появился на Хоббях, но не по 120.

Ну что здесь скажешь…ЖМОТЯРЫ!

NRS63
kolobok:

Ну что здесь скажешь…ЖМОТЯРЫ!

Дык можно купить и у самого спартана за 355 комплект с бесплатной доставкой,примерно так и выйдет с другими .Причем у вортекса можно свободный канал аппы с крутилкой выбрать как канал дистанционного управления каким нибудь параметром-например чуйством хвоста 😒,народ облетал ,говорят настройки резко ускоряются и улучшаются. 😁
ЗЫ; вот один кенар себе настроил протос

😄