Skookum Robotics SK540 3-Axis Flybarless Control Computer

Александр_1-й

Это как я понимаю “облегченная версия” 720-го, т.е. без акселерометров. Вообще у них с номерами интересно. Первый без хвостового гироскопа был СК-360, потом второй “супер-пупер навороченный” с гироскопами и акселерометрами - в 2 раза больше - т.е. СК-720, а этот - посерединке между ними - СК-540
Думаю любители Скокума их будут очень недурно покупать, особенно на небольшие вертолеты.

Alex71
Александр_1-й:

Это как я понимаю “облегченная версия” 720-го, т.е. без акселерометров.

Я бы не сказал что это облегченная версия, это система скорее всего для пилотажа а не для стабилизации висения и автовыравнивания.

Александр_1-й
Alex71:

Я бы не сказал что это облегченная версия, это система скорее всего для пилотажа а не для стабилизации висения и автовыравнивания.

А почему собственно 720-й скокум не для пилотажа? Просто он В ТОМ ЧИСЛЕ умеет и стабилизировать и автовыравнивать, а этот - только для пилотажа. Почему я и говорю - упрощенная и облегченная система с урезанными сервисными ф-циями (но не в ущерб собственно основным)

Alex71

ну да ТОЛЬКО для пилотажа) А вообще хоть кто нибудь пользуется этими функциями?

Alex71
Александр_1-й:

Я нет, а народ который по ФПВ летает - очень даже.

А ну вот - как стабилизация. Так что все же новый скокун это другая система и да - пилотажная и цена вполне. Я все же куплю на попробовать…

Александр_1-й

Купите. Если любите стабильность и ветроустойчивость - это система для вас, если аццкий отжиг, то наверное все же лучше Хомяка.

Alex71:

Так что все же новый скокун это другая система

Да ни хрена она не ДРУГАЯ система, это ТА ЖЕ система просто кастрированная - с выкусанными акселерометрами.
Тупо отключите акселерометры в 720-м и вы получите 540-й.

moonchild

Похоже, у Микроба появился конкурент. Это хорошо. Что-то должно упасть в цене.

Alex71
Александр_1-й:

Да ни хрена она не ДРУГАЯ система, это ТА ЖЕ система просто кастрированная - с выкусанными акселерометрами.

Получим посмотрим…

Александр_1-й:

Купите. Если любите стабильность и ветроустойчивость - это система для вас, если аццкий отжиг, то наверное все же лучше Хомяка.

Хомяк - тем хорош что на версии 3 можно сделать режим работы почти как флайбар, я имею ввиду свести к минимуму синтетику в управлении. А в стандартном режиме Хомяк ветроустойчив до безобразия.

Sulzer
moonchild:

Похоже, у Микроба появился конкурент. Это хорошо. Что-то должно упасть в цене.

У биста не говернера. Пока… Так, что продукты немножко разные.

Александр_1-й
Alex71:

что на версии 3 можно сделать режим работы почти как флайбар, я имею ввиду свести к минимуму синтетику в управлении.

Может тогда проще с флайбаром летать? 😉

Alex71
Александр_1-й:

Может тогда проще с флайбаром летать?

Нет не проще (мне), по мимо преимущества прямой связи флайбар имеет множество недостатков которых нет даже в дешевых системах ФБЛ.

Vovets
Alex71:

Хомяк - тем хорош что на версии 3 можно сделать режим работы почти как флайбар

А не намекнёте, какие ручки в какую сторону крутить?

Alex71
Vovets:

А не намекнёте, какие ручки в какую сторону крутить?

G Отклик по циклическому шагу H Ускорение общего шага

24 days later
Nevada

Кто использует встроенный Гувернёр SK720 на ДВС? Хотелось бы услышать отзывы и мнения, так как в плане возможна покупка SK540 на OUTRAGE VELOCITY 50N2

def_lord

Заказал себе сегодня на хелидиректе 😃 Ждём-с 😃

paker1984
def_lord:

Заказал себе сегодня на хелидиректе Ждём-с

Так их там нет в стоке!
Сам ганяюсь за этой штукой,но не могу найти где в стоке есть!!!