новая fbl система robird g31 flybarless system

AABBCC
pana:

а вторая неправильная так-как серва от 3.3 вольта питатся будет и от этого медленно работать

Другого способа производитель к сожалению не предусмотрел 😦
А вообще надо будет замерить когда получу сабжа - может это на сателлит идет 3,3В, а на 3-pin стандартные 5,5В или сколько он там выдает на сервы.

pana

Переходник в этой системе стабилизации это обычный линейный стабилизатор, который делает из напряжения бортового (обычно 5-6 вольт) напряжение 3.3 вольта, которое надо для работы сателитов (от 5 вольт сателит згорит)

AABBCC
pana:

Переходник в этой системе стабилизации это обычный линейный стабилизатор, который делает из напряжения бортового (обычно 5-6 вольт) напряжение 3.3 вольта, которое надо для работы сателитов (от 5 вольт сателит згорит)

Как я написал выше - возможно на разъем сателлита выдается 3,3В, а на трехпиновый разъем - 5,5В. Надо проверять.

pana
AABBCC:

Другого способа производитель к сожалению не предусмотрел 😦
А вообще надо будет замерить когда получу сабжа - может это на сателлит идет 3,3В, а на 3-pin стандартные 5,5В или сколько он там выдает на сервы.

Туда тоже идёт 3.3 вольта (если б не шло не нужен был адаптер при S.Bus подлючении)

AABBCC
pana:

Туда тоже идёт 3.3 вольта (если б не шло не нужен был адаптер)

Пока не появится возможность убедиться своими глазами - спорить не буду.

pana
AABBCC:

Пока не появится возможность убедиться своими глазами - спорить не буду.

Хотя пересмотрев видео с подключением по S.Bus уже начал сам совневатся в своём преведущем посте.щас померяю чтоб никого не вводить в заблуждения.

AABBCC
pana:

Хотя пересмотрев видео с подключением по S.Bus уже начал сам совневатся в своём преведущем посте.щас померяю чтоб никого не вводить в заблуждения.

Замерьте пожалуйста что выходит из переходника на 3-х пиновый разъем и что - на хвостовую серву с разъема ServoTail из блока ФБЛ.

pana
AABBCC:

Замерьте пожалуйста что выходит из переходника на 3-х пиновый разъем и что - на хвостовую серву с разъема ServoTail из блока ФБЛ.

Там действительно напрядение 5.5 вольта так что вторая картинка тоже правильная. Меня сбила с толку видео о подключении футабовского приемника по S.Bus

www.youtube.com/watch?v=hwYnYOP-JFg

Непойму зачем там адаптер вообще

AABBCC
pana:

Непойму зачем там адаптер вообще

Дык на адаптере 2 разъема - один для подключения сателлита (и там скорее всего 3,3В) и один стандартный серворазъем для питания хвоста!

pana
AABBCC:

Дык на адаптере 2 разъема - один для подключения сателлита (и там скорее всего 3,3В) и один стандартный серворазъем для питания хвоста!

Это если спектрумовский сателит подключать,а для футабы он зачем?

3Daemon
pana:

напряжение 3.3 вольта, которое надо для работы сателитов (от 5 вольт сателит згорит)

Ммм? “Voltage Range:3.5-9.6V”.
Или ещё вот тут посмотреть.

vanger

Едет такой фбл мне, на новый KDS 550. У него хвостовая серва 4.8 вольт, а борт питать планирую от лифешки. Сателита нет, обычный приемник. Не знаю верный ли у меня план но я думал о том чтобы через переходник серва получала + от ubec, а провод управления шел от фбл.
А вот про гувернер расстроили вы меня) с приемником значит только на регуль вся надежда?

Александр_1-й
vanger:

А вот про гувернер расстроили вы меня) с приемником значит только на регуль вся надежда?

Угу, без вариантов.

vanger

сейчас обратил внимание что в спецификация заявлена раздельная шина питания циклика и хвоста, в настройках там нельзя задать напругу?

Александр_1-й
vanger:

сейчас обратил внимание что в спецификация заявлена раздельная шина питания циклика и хвоста, в настройках там нельзя задать напругу?

Нет конечно 😉 под раздельной шиной питания подразумевается просто разрыв в одном месте общей плюсовой шины. Поэтому весь девайс и приемник питается от более высокого напряжения (лифепо в твоем случае), а 5-ти вольтовый ВЕС ты подключаешь на другой разъем и от него питается только хвостовая серва.

vanger

то есть городить огород с разведением провода от сервы таки придется?

Александр_1-й

Не от сервы, а от 4-го канала приемника. В гнездо SRx2/Rud включаешь сигнальный провод в разъем сигнального, а провода плюс и минус от приемника не используешь (отрезаешь), вместо них пихаешь в разъем провода плюс и минус от твоего ВЕСа. Ну а в разъем Servo Tail тупо пихаешь хвостовую серву. Получится все красиво и без соплей. Собственно правильнее даже не так. Минус ВЕСа соединяешь с минусом приемника, а отрезаешь с приемника только плюсовой разъем, вместо него бросаешь “+” от ВЕСа

vanger

аа ну тогда от лифешки питать и бек и приемник? я просто думал батарею в приемник а из фблки питать бек ну и так далее. но да, пожалуй ваша схема покрасивше)

Александр_1-й

Не, нафига такой гемморой? От ЛиФе ты питаешь ВСЕ - и приемник, и ВЕС. А от ВЕСа ты питаешь исключительно хвостовую серву. Только так и правильно делать.

vanger

Я что-то все 2 года в хобби с турнигой, да с дево7 как-то дело имел, и соответственно, для нового верта не особо задумываясь заказал приемник frsky. Вопрос: имеет ли смысл взять в турнигу тот же оранж и сателлит спектрумовский или все же гувернера от himodel он же yge хватит?

Borisovich
3Daemon:

Ммм? “Voltage Range:3.5-9.6V”.
Или ещё вот тут посмотреть.

Производитель врет!!! Контенщик думаю не внимательный…
Сам на этом попал с бистом и возможно ввел форумчан в заблуждение!
Отписал на спектрум, только не шевелятся они. Верт уронил 😦
Уже при 5 вольтах, сателлиты затыкаются, в том числе и “карбоновые” (у них вообще на упаковке написано 3,5-9,6в) Хорошо, что хоть не горят!