ikon flybarless system

AlexandrCNH
Athlon:

Может это поможет…

Что-то я в нее никак “втыкнуть” не могу. В двух словах, что за таблица и где значения???

kasmirov

Значений нет и это правильно, таблица показывает в каком порядке и что за чем крутить.
Меня смущают пара пунктов и параметр "
Stop Gain
"
Что-то я такого не припомню.

AlexandrCNH

Видимо была в прошлых прошивках, а сейчас называется видимо Derivate Gain и живет в Advanced меню.

kasmirov
AlexandrCNH:

а сейчас называется видимо Derivate Gain

Если присмотреться,то в той инструкции кроме стоп гейн есть и д-гейн

AlexandrCNH

К этой таблице должна идти пояснительная записка, без нее настраивать что-то по ней бесполезно.
Как пример - значения мертвой зоны в 4 и скорости вращения в 360 г/с это не полетные настройки, а нужны лишь для точной настройки определенного параметра хвоста.

Карим, а кто для вас летает пироворонки? 😉

Vladimir_K=
AlexandrCNH:

Карим, а кто для вас летает пироворонки?

😃

kasmirov
AlexandrCNH:

Карим, а кто для вас летает пироворонки?

Извините, случайно уязвил ваше раздутое самомнение? 😃

Vladimir_K=
kasmirov:

Можно было и промолчать со столь “ценным” советом.

kasmirov:

Извините, случайно уязвил ваше раздутое самомнение?

Откуда такая агрессия в ответ на попытку помочь и классное чувство юмора?

kasmirov

Никакой агрессии 😃 Только желание получить ответ на заданный вопрос. А люди начинают умничать, типа выставь размер вертолета и будет тебе щастье.
Не будет, я уже пробовал. Из коробки не летит!

Я конечно понимаю, что 2 главных вопроса этой ветки: 1) автолевел, 2) гувернер. Но мне они не помогут, ибо ни первым, ни вторым не пользуюсь. 😃

Vladimir_K=

ОК, забыли про агрессию.
А вот теперь уже мне интересно. Не пользуетесь гувернером, тем более на 700-м классе. А почему? По кривым удобнее? Обсуждалось уже (не здесь), читал за и против. Интересно Ваше мнение. Чтоб не засорять тему, может в личку черкнете.

kasmirov
Vladimir_K=:

ОК, забыли про агрессию.
А вот теперь уже мне интересно. Не пользуетесь гувернером, тем более на 700-м классе. А почему? По кривым удобнее? Обсуждалось уже (не здесь), читал за и против. Интересно Ваше мнение. Чтоб не засорять тему, может в личку черкнете.

Чуть выше я давал ответ по этому вопросу rcopen.com/forum/f65/topic299740/1041

Вкратце, новичкам, коих здесь большинство, т.к. айкон/брейн привлекают автолевелом и ценой, внешний гувернер нафик не нужен, да и настроить его адекватную работу они не смогут.

Летаю я не по кривым, а по прямым 😃
Сам пользуюсь гувернерами встроенными в регуль. На двух вертолетах это разные кастлы, работают вполне себе хорошо. А нового гоблина я собрал на пире 800-ой с регулем космик 200.
У контроников, а особенно у космика, гувернеры просто прекрасные, ни один встроенный или внешний фбл гувернер с ними не сравнится.
На двух других вертолетах стоят вибары, их я настраивал ровно по разу каждый. Больше ничего не менял. Летают восхитительно. А тут решил модный айкон попробовать.
Видимо тернист и долог мой путь будет 😃

К слову о пироворонках. На вибаре мне их летать проще. Он их сам летает, почти без моего участия. 😃 На айконе как-то по другому. Но больше всего разница в тик-таках и остановках.
Что-то в нем мне нравится, живость и резкость. Если удастся его настроить, отпишусь про ощущения от полета в сравнении с вибаром.

AlexandrCNH
kasmirov:

Извините, случайно уязвил ваше раздутое самомнение?

kasmirov:

Вкратце, новичкам, коих здесь большинство, т.к. айкон/брейн привлекают автолевелом и ценой, внешний гувернер нафик не нужен, да и настроить его адекватную работу они не смогут.

😃

Vladimir_K=

Фигня какая-то произошла. Нужна помощь.
Предыдущие полеты прошли без приключений. Сегодня поднявшись верт закрутило против часовой. Ухитрился посадить без повреждений.
Что обнаружилось: ход слайдера всего-то ±1мм или меньше. Подключаюсь через блютуз, на вкладке регулировки хвоста слайдер ходит туда-сюда во всем диапазоне, как положено. Выхожу из программы - опять ±1мм. Полтора часа в поле шаманил, столько же дома. Версии закончились…

DragonPV

слайдер не подклинивает?, попробуйте промыть вал.

Vladimir_K=

Говорю же, в проге настройки слайдер ходит во всем диапазоне. Свободно ходит.

AlexandrCNH

Сохранить настройки на комп, сделать программный сброс.
Перешить внахалку.
Восстановить настройки. Можно попробовать настроить заново.

Вы кроме как через синезуб его настраиваете??? Там периодически глюки наблюдаются, весьма ненадежный канал данных 😦

Vladimir_K=
AlexandrCNH:

Перешить в нахалку.

Вспомнил! Я же обновил прошивку между полетами. Неужто в этом дело?

Обновлял через комп, а не синезуб.

Саш, а что значит “перешить”?

AlexandrCNH

Ну то и есть - обновить.
Может криво встала???
Какой номер теперешней прошивки???

Vladimir_K=

То есть, еще раз поверх попытаться обновить? А позволит?