ikon flybarless system

Oleg_fly
3Daemon:

Ну вроде если в “серой зоне”, до 60 попугаев - типа норм. А так, конечно чем меньше тем лучше.

Угу… понял. Серую зону видел…
Будем на нее и ориентироваться 😃

kudra

У мня чек мод ни в адвансед ни в вкладке настройки шагов в базик меню не отключает гироскопы. Галка в адвансед ставиться, а результата нет.

AlexandrCNH
kudra:

У мня чек мод ни в адвансед ни в вкладке настройки шагов в базик меню не отключает гироскопы. Галка в адвансед ставиться, а результата нет.

Тоже самое и у меня, на обоих брайнах.
После перепрошивки один или два раза работало как обычно - потом фиг.
Даже сброс на заводские настройки не помог.

Перепрошивался классически: сброс в заводские настройки, перепрошивка, вбивание всех параметров ручками.

3Daemon
kudra:

У мня чек мод ни в адвансед ни в вкладке настройки шагов в базик меню не отключает гироскопы. Галка в адвансед ставиться, а результата нет.

AlexandrCNH:

Тоже самое и у меня, на обоих брайнах

Фигасе! А чёнить ругается? На сигнал по газу например? Или тупо не выклчает и молчит? У меня точно работает как и работало.

AlexandrCNH
3Daemon:

На сигнал по газу например?

да.
а потом не ругается, но тоже не включает

Tom669
AlexandrCNH:

а потом не ругается, но тоже не включает

У меня аналогично. Пробовал все сбрасывать и с нуля настраивать с привязкой сателитов, пофиг срабатывает через раз.
вот блютуз не работает это пичалька, не на смартфоне, не на планшете, комп тоже не хочет через блютуз работать

kudra

Через раз меня бы устроило…

AlexandrCNH

Еще расскажу сказку.
Там есть параметр в проге айкона - реальный вольтаж серв.

Так вот, когда я долбил всеми сервами как бешеный, я просадил этот параметр с 5.6В до 4.9В. При этом приемник с замером вольтажа БЕКа показывае просадку максимум до 5.4В.

Кому верить?

Tom669

После недели апокалипсиса с погодой, сегодня вечерком стало тепло и тихо, вышел полетать. 380 трясет хвостом, вроде после сброса по дефолту все настроил так как было раньше, единственное Proportional Gain поставил 48, думаю снизить до 40 и будет норм. Но самое главное, пока шел с поля подумал как решить проблему с блютусом. Я когда менял провод подключения блютуса, сам осел, питание подключил правильно, а остальные два перепутал местами. Пришел домой, поменял местами и ура, все заработало.

AlexandrCNH:

Там есть параметр в проге айкона - реальный вольтаж серв.

А где он.

3Daemon
AlexandrCNH:

не включает

Tom669:

У меня аналогично

Надо писать сюда, разработчики MSH там есть, читают и отвечают. А сообщений о траблах с check mode я там что-то не вижу.
Хотите - я напишу? Только расскажите нормально по-русски как именно не работает?

AlexandrCNH:

Кому верить?

Осцилографу с высокой частотой дискретизации. Без шуток! Никто не знает как усредняются пики тем или иным устройством.

AlexandrCNH
3Daemon:

Только расскажите нормально по-русски как именно не работает?

Ок.
Только завтра. Сплю уже на ходу.

Tom669
3Daemon:

Только расскажите нормально по-русски как именно не работает?

Когда переходишь во вкладку Basic7 должен включится Check Mode. Он тупо не включается, гироскопы работают если верт наклонять, тарелка в среднем положении не фиксируется. Аналогично и в Advancet. Но у меня это работает через раз, бывает включается, бывает нет. Вчера вечером после полета специально пробовал все работало, до этого когда настраивал, несколько раз просто не включалась.

AlexandrCNH

У меня и Макса так же, только нету “через раз”, ващщще не включается.

В адвансет та же история.

alien131314
AlexandrCNH:

Так вот, когда я долбил всеми сервами как бешеный, я просадил этот параметр с 5.6В до 4.9В.

верить худшему показателю. Увы, но чтобы ловить действительно минимальные значения, необходимо извращаться, в т.ч. программно, а то и делать аппаратную схемотехнику для фиксации. Скажем, скорость оцифровки у разогнанной до максимума ацпшки той же атмеги - ок. 500 uS/sample, если я правильно помню, т.е. ок. 2000 раз в секунду. Это - подчеркну - если немного поизвращаться, а по умолчанию - еще меньше. Дальше - можно быстрее, но ухудшается точность. Еще надо учесть, что несмотря на то, что каналов - 8, ацпшка - одна.
А самый тупой способ - в лоб, т.е. опрос, скажем, 10 раз в секунду, даст на выходе шнягу, верить которой нифига нельзя. Сколько я смотрю - никто не извращается и решает проблемы в лоб. Получается, соответственно, то, что и должно получаться при таком подходе. Классический пример - оранджевская телеметрия, где люди вообще на все забили. Результат - показания тока в неюзабельном виде. Т.е. ток меряется, меряется правильно, а использовать это можно только после серъезной постобработки.

3Daemon
Tom669:

во вкладку Basic7 должен включится Check Mode. Он тупо не включается, гироскопы работают если верт наклонять, тарелка в среднем положении не фиксируется. Аналогично и в Advancet

А по стику как тарелка ходит? Минимум-Центр-Макс - прыгает? Без промежуточных положений? Stick dead band отрабатывается? Или?

AlexandrCNH

Так в том-то и дело, что ващщще не “прыгает”.просто тупо ходит как остальных вкладках.

3Daemon

Написал
Мои вопросы:
* Винда у всех русская конечно? Regional settings? System locale?
* а с Андроидной аппликухи, через BT - включается check mode?

AlexandrCNH

Винда русская, с блютуза тоже не включается. Спецом проверял.

3Daemon

А Андроид на телефоне (там где тоже не включается) - русский?
Что-то есть у меня предчувствие что как-то это повязано с региональными настройками…