ikon flybarless system

Vovets
Mr_JeyB:

ставить только оригинальный mpu-6000

Мой косяк, вроде искал 6000, а получилось 6050. 6000 там тоже можно найти.

AlexandrCNH

Кто теперь за все это будет отвечать??? 😅

И заказал-то не одну!!! 😁

Mr_JeyB

mpu-6000 может работать как с протоколом связи SPI (более быстрый и помехозащищеный) и I2C (более простой, но медленный) а MPU-6050 работает только на I2C. В попытках оживить айкона, поставил 6050 снятый с двухосевого подвеса, и ничего. Проц с гироскопом общаются только по SPI которого у 6050 нет. Да и логично было бы предположить, что выберут более быстрый протокол для столь сложной системы.

18 days later
Hover

Здравствуйте, подскажите как настроить автолевел на Futaba 14SG? Всю башку сломал себе уже…

Maxxim
Hover:

Здравствуйте, подскажите как настроить автолевел на Futaba 14SG? Всю башку сломал себе уже…

Нужно настроить 7й канал в аппе на aux и тогда он будет заведовать переключениями банков в айконе. Затем настроить банки в айконе, например сделать 2 банка без автолевела, а 1 банк с автолевелом.

И этот 7й канал повесьте на сводный тумблер.

Hover

Извиняюсь перед сообществом за вопрос сына !
Дал ему задачку , ответ он нашел ,но не справился с переключалками футабы и обратился на форум через папкин акаунт.
Слушай ,сын , ответ от папы из интернета.
Выбери (FUNKTION) в меню LNK.
Перемести курсор на элемент того канала ,который хочешь изменить.В
твоем случае это 7 канал и на нем сейчас COVERNOR .Нажми кнопку RTN , измени его на AUX7 и назначь на него переключатель SB .
ВсЕ !!!
Подключи вертолет к компу и настрой на переключатель SB банки и автолевел.

3Daemon

Сына, научи папку писать Fun c tion и G overnor 😁
Да и вообще-то, если мы говорим о прошивке 2.00х - то переключение банков и спасалку можно и нужно вешать на разные каналы…

Maxxim

Коллеги, кто как избавлялся от дельфина на айконе?

kudra

В адвансед меню, сетап #… , циклик, таил драг компенсейшн.

Maxxim

Спасибо, сегодня буду крутить. Мегаудобная штука брейн со встроенным блютусом.

Oleg_fly
Maxxim:

Спасибо, сегодня буду крутить. Мегаудобная штука брейн со встроенным блютусом.

Та он то нужен… этот Блютуз - на пару-тройку первых настроечных полетов (ну может первых 10) - потом - нафиг не нужен:)
Я к Vbar - Уже давно блютуз в поле не подключал… все настроено… все летает… Даже логи уже не смотрю 😃 Че их смотреть, если и так все летает “как по рельсам” 😃

ИМХО, естественно 😃

Maxxim
kudra:

В адвансед меню, сетап #… , циклик, таил драг компенсейшн.

AlexandrCNH:

Обычно значения ставим в минус.

Крутил, но задачка не решена. Дельфин не убрался, стал меньше, но все равно четко видно. Завтра игра продолжится. Буду проверять влияние на это поведение других параметров.

Кстати, еще одна интересная вещь: чуйка по элеватору уже 90, но башкой не трясет, хотя по элеронам всего 55 получилось сделать, а дальше возбуждается. Завтра буду еще поднимать чуйку, поглядим на поведение.

AlexandrCNH

У меня на Алень 480ке -26, на LOGO600 -20.
Дельфин уплыл на обоих.

Что у вас за верт???

Maxxim

Гайка 4, сегодня эксперименты продолжим.