ikon flybarless system

teremok
alien131314:

а куда лопасти крутятся? против часовой?

да по часовой, все стандартно

moonchild
Ярик68:

Чем можно прибрать на Брейне пич акселератор, уж больно безумный по шагам.

Advanced setup-setup1(2, 3)-input-pitch expo.- -10 (sport style)… -5 (3D style)

А по шагам если прибрать!?

teremok:

я точно вспомнил по часовой стрелке сворачивает сильно

смотрите в настройках хвоста Pitch precomp. - может сильно задрано значение?

teremok
moonchild:

смотрите в настройках хвоста Pitch precomp. - может сильно задрано значение?

только что подключил к компьютеру, вообще по нулям 😃

moonchild

тогда не понятно, как может сносить по часовой стрелке…???

teremok
moonchild:

тогда не понятно, как может сносить по часовой стрелке…???

ну рас вообще было по нулям то значит эта функция не работала, я щас поставил галочку там значение 20 теперь в этом параметре, и при даче стика газа хвост чуть чуть совсем там меняет положение.

teremok

зачем, я щас поставил и с выключенным двигателем двигаю стик вверх и вижу как серва меняет положение слайдера на хвосте

Люди поясните все же про гувернер, я читал что он следит за оборотами и что проценты берутся из пульта, вот у меня щас он выключен, верт летает, а включу его то что будет? какой эффект?

Ярик68

Закончил с Брейном все настроил, действительно значения I и G гейнов в хвосте надо сильно увеличивать, я остановился на 70 и 55 соответственно. Аджилити поставил 65, а с пич акселератором оказывается завязаны FF гейны в циклике, их уменьшил до 4 , и все полетело просто шикарно. Больше настраивать не надо т.к. для моего уровня полетов этого достаточно, ну пока достаточно.

moonchild
Ярик68:

а с пич акселератором оказывается завязаны FF гейны в циклике

Не… feed forvard gain - это прямое воздействие сигнала со стика без фильтрации гироскопами… проще говоря, это прямое движение тарелки на стик, типа эмулируется отклик аля флайбар. На практике же возможно раскачивание по какой-нибудь оси. У меня было по элеронам при команде по элеватору, те если дать резко и много элеватором, то в момент страгивания был кивок по элеронам вправо и возврат назад.

Еще на акселерацию по циклику влияет настроечный угол. Перевод не совсем корректный, те рекомендуется установить максимально возможный циклик и скорректировать по отсутствию механических заеданий. При такой настройке у меня циклик был почти 13 градусов. И наблюдалась акселерация по элеватору/элерону и нервный первоначальный отклик. На Хелифрике это тоже отмечают. И порекомендовано снизить цикличиский угол. Я поставил классические 8 градусов… кто-то ставит 10. И вся эта нервозность сгинула. Получился цепкий отклик.

FFG для статики/спорта установлен 0, для 3D установлено 3 и 7 под разные банки.

14 days later
moonchild

Немного поэкспериментировал с гувернером. Хотелось получить стабильные обороты в диапазоне 1500-1750 rpm для Rush 750.
Пока остановился на таких параметрах гувернера: P - 30%, I - 75%, D - 25%, Pitch comp. - 15, Cyclic comp. - 5, Tail comp. - 0.

Есть предпосылки процентов на 5 увеличить пропорциональный коэфф. и процентов на 10 уменьшить дифференциальный коэфф.

robert_bik

В полку “погорельцев” прибыло, даже не сделав ни одного вылета((( при подключении нагрелся IKON очень сильно!!! Блок питания показывал, что берёт нагрузку в районе 0,9 ампер , и это без серв!!! Хотел сбиндиться с компом((( Правда брал ещё в июле (не проверил сразу) на ЕБЕУ, сейчас поезд уже ушёл чтоб вернуть по гарантии!!

teremok
robert_bik:

В полку “погорельцев” прибыло, даже не сделав ни одного вылета((( при подключении нагрелся IKON очень сильно!!! Блок питания показывал, что берёт нагрузку в районе 0,9 ампер , и это без серв!!! Хотел сбиндиться с компом((( Правда брал ещё в июле (не проверил сразу) на ЕБЕУ, сейчас поезд уже ушёл чтоб вернуть по гарантии!!

интересно а был хоть один случай сгоревшего brain или только Ikon ???

robert_bik

Питание-то давал на него осторожно- 5.7 вольта!!

teremok
robert_bik:

Питание-то давал на него осторожно- 5.7 вольта!!

до 8.4 должен как помню работать

robert_bik

Хотел загрузить фото с показаниями блока питания , но что-то не выходит!!

moonchild
robert_bik:

В полку “погорельцев” прибыло,

Если это из первых выпусков, то заводской брак… стоит обратится к производителю.

robert_bik
moonchild:

обратится к производителю

Написал письмо на сайт IKON- тишина!!!

Александр_1-й

Дык по ходу там утро понедельника (если это США) или наоборот уже ночь - если Гон-Конг. Подожди до завтра.

robert_bik

Я уже неделю назад им письмо отправил, они должны были ответить на мой почтовый ящик, но нет ответа!! А RJX 90ep уже собран, и IKON хотел облетать на нём))) Пришлось заказать пока MINI K-BAR !!

9 days later
Ярик68

Кто мне подскажет: после инициализации красный светодиодик моргает один раз, показывая что включен первый банк данных, а после посадки промаргивает два раза?