ikon flybarless system

ZVER

Рассматривалось как альтернатива на ДВС, но после прочтения публикаций,
применительно к ДВС альтернатив 750 пока не вижу, электро не интересует в принципе.
Всем спасибо, все свободны.

матвиец

Я смотрю, что гироскопы от “микадо” так сильно клонируют
их уже наверное больше десятка разных клонов…
когда уже склонируют “MSH”??? на мелкие вертолеты типа 450ки чтоб ставить не так напрягаясь.
а вообще если бы придумали что то типа спаренного микадо и MSH
интерфейс и логи от микадо а функция автовыравнивания от msh - было бы вообще круто!

Athlon

А что не так с айконом на двс? Ну у меня летает прекрасно на TZ90 с RL100 (причем айкон из первой партии). Были некоторые непонятки, но все благополучно разрешилось благодаря подсказкам Игоря Куличика. Управляется прекрасно, гувернер супер даже в базовых настройках. Я конечно не мастер 3D, но бочки, петли, флипы, пируэты, воронки и тик-таки выполняются комфортно, причем можно накрутить практически симуляторное выполнение фигур ( но это на любителя) Вибрации не воспринимает вообще. Думаю еще один взять на бензиныча попробовать.

moonchild
sirQWERTY:

Да ну CGY на последних прошивках говорят хорошо летает. Но выпад Игоря и впрямь выглядит смешно…

Карикатурность сего момента состоит еще в том, что этот воронежский житель Футабу то еще только ожидает…*))))

Александр_1-й
moonchild:

Карикатурность сего момента состоит еще в том, что этот воронежский житель Футабу то еще только ожидает…*))))

Я фигею, дорогая редакция! Но зато он уже “фсе, ну фсе знает про глюки IKONа, из-за которого оно не катит” 😉 при этом “фсе” он знает исключительно из этой ветки форума. О каких “глюках” кстати идет речь, кроме сгораний первых партий, я так и не понял, сие для меня великая тайна есть:P

moonchild

Ну обладает товарищ даром ясновидения, обладает… так возрадуемся за него!!!

*)))

kudra

Где его купить подешевле? Или без вариантов $224.99.

kasmirov

Подождать распродажу. Я на хелидиректе за чуть менее 180 покупал.

makSSim
Athlon:

Управляется прекрасно, гувернер супер даже в базовых настройках.

Сергей, не подкинете ссылок на работу с ДВС. Какие датчики , какие особености подключения (если есть), ну и тому подобное. Я полазил на Хелифрик и Эр_Си групп, но что-то практически никаких обсуждений по использованию на ДВС.

sirQWERTY
AlexandrCNH:

Лучше скажите у кого Андроид 4.2.1 адекватно работает через блютуз с ikon flybarless system???

Говно эта программа.
В общем, только собрал новый вертолет, пылинки с него сдувал, акки ждал. А тут решил поковыряться с планшета (Галакси таб2, андройд 4.2.2) в этой софтине, глянуть че к чему. Открываю вкладку, где задается положение устройства. И тут верт мой решил полетать. Я в шоке. Лопасти ОР на месте, он как начал ими махать. Хорошо шаги были полностью в минусах. Бумаги по квартире все разлетелись, картины со стен попадали… Сдернул с жены одеяло и “праздник” на этом кончился. Я конечно сам м…дак, лопасти ОР можно было и снять. Но кто же думал. Я просто по вкладочкам пробежался, ниче больше не тыкал, холд был включен, полетный режим нормал, стик газа внизу. Оказалось эта падла решила просто перераспределить каналы (у меня подключение по одному проводу). И канал руддера у меня вдруг начал за газ отвечать. Хорошо руддера, газ на половине оказался… А я еще хотел вопрос задавать, можно ли прям в полете подкручивать какие-нибудь настройки, типа триммировать автолевел или агилити. Все, вопрос прояснился. НЕ СТОИТ!!!
Верт жалко, поломки не значительные, но запчастей у меня нет…

AlexandrCNH
sirQWERTY:

В общем, только собрал новый вертолет, пылинки с него сдувал, акки ждал.

Сочувствую…
Я обычно два контакта с двигателя снимаю при любом сомнении.
Но с прогой поэксперементировать все же стоит. На самом деле удобно, если бы не гемор на некоторых девайсах. Я даже смартфон на аппу прикрутил, зачётно получилось, но не работает адекватно - ПАДЛА!!!😈

sirQWERTY

Причем я не первый раз подключался с планшета, до этого было все окей. Мотор может тогда и не был подключен, но каналы не перераспределялись это точно.
да и сейчас после перезагрузки борта каналы встали на место. Только тыкаю на эту вкладку, пошел в разнос…

Vertu

Я обычно два провода на моторе переворачиваю. Т.е. даже если стартанет, то обгонка сработает.
А так всегда 500-ку и гоблина настраиваю с внешним питанием. На мелких лень, а на этих не лень… -)

Мой iKon так и не хочет работать с андроидом, наотрез (точнее - андроид его не хочет).

alien131314

Лопасти снимать - мне обычно лень, я 2 провода из регуля выдергиваю. Во избежание.

AlexandrCNH

Я в маркете отзыв оставил по проге (ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ), сегодня хочу письмо напрямую кинуть на английском, ikon купил, блютуз купил, смартфон купил, программу купил и на тебе такая засада!
Может у кого-то есть ссылки на обсуждение проблемы на вражеских сайтах?

sirQWERTY

Тоже хочу письмо им напрямую написать. Тут еще дело отчасти в том, что у меня аппа граупнер хотт, и протокол для работы по одному проводу там свой. Так вот видимо в мобильной версии софта он либо не поддерживается, либо поддерживается херово. Потому как при выборе опции HoTT SUMD на следующей вкладке, иллюстрирующей схему подключения, приведена схема для подключения обычного приемника, тогда как в комповой версии все отображено корректно. Ну и опять таки, выбирая опцию хотт самд, путаются каналы и пускается мотор.

sirQWERTY

А все таки интересно: кто-нибудь подкручивает какие-нибудь параметры во время полета? Или хотя бы в режиме: посадил верт, подкрутил что-то, не подходя к верту, погнал дальше летать?

KAPACb
sirQWERTY:

посадил верт, подкрутил что-то, не подходя к верту, погнал дальше летать?

Я так делал неоднократно на нескольких айконах - все впорядке,что ожидаемо.

Крутить прямо в воздухе - рук не хватает,но если попробовать с помощником ,думаю проблем быть не должно.А вот по блютузу “на лету” обороты глянуть если датчик стоит - очень удобно.

sirQWERTY

Ну по идее да, удобно. Только еще не стоит забывать, что при активации вкладки с установкой центров серв мертвая зона стиков становиться в пол диапазона…
А, кстати, по датчику оборотов, какая там амплитуда входного сигнала, и какое напряжение на питающих проводках? У меня на регуле уге есть выход рпм, вот думаю, подключается он напрямую или надо что-то химичить…

KAPACb
sirQWERTY:

Ну по идее да, удобно. Только еще не стоит забывать, что при активации вкладки с установкой центров серв мертвая зона стиков становиться в пол диапазона…

Согласен,но “в поле” эта закладка врядли нужна.А вот тонкие настройки поведения ,гувера подстроить иногда можно и нужно.

sirQWERTY:

А, кстати, по датчику оборотов, какая там амплитуда входного сигнала, и какое напряжение на питающих проводках? У меня на регуле уге есть выход рпм, вот думаю, подключается он напрямую или надо что-то химичить…

По регулю yge надо смотреть мануал к этому самому yge. Недумаю, что это секретная информация.У меня везде используется датчик оборотов hobbywing - втыкается сразу в айкон.

sirQWERTY

Да по регулю то я и осциллом посмотрю. Стоп… Осенило… Там же два выхода питания именно для датчика (я че то вбил себе в голову, что там вход питания). Так что можно измерить, какая там напруга, и сразу будет понятно, какая нужна амплитуда.

Написал этим айконовцам неприятное письмо по поводу своего краша. Посмотрим, че ответят.

AlexandrCNH

По моему письму тишина пока.
Кстат и в продвинутых настройках можно мертвую зону активировать. Очень удобная вещь, я раньше в передатчике эту мертвую зону временно делал, да забыл убрать как-то, ротор раскрутил, шагов даю, а машина не летит и как-то странно себя ведет с самого начала раскрутки ротора. Выключил верт, вспомнил про полку в передатчике, обошлось. 😃

sirQWERTY

До айкона просто ставил стики в ноль по сервомонитору. Александр, ты письмо писал на sales@ikonflybarless.com ? Я хотел отписать в форме обратного отзыва на сайте, а форма та не работает. Написал на этот адрес. Постарался растрогать. Будем ждать.

AlexandrCNH

По сервомонитору, быстро и часто, очень сложно поставить ровно, отнимает время.
Написал отзыв в маркете и отправил письмо на адрес внизу страницы маркета.