gv 8000 flybarless system

FAAS

У меня доставка халявная )))

racer-g

приветствую…у меня маленький вопрос…подумываю поднять напругу на сервы(все четыре кст215е)…так,для экспериментов,узнать что то новое для себя…подскажите по схеме подключения внешнего бека правильно ли я добыл инфу?..подключаю бек к акку основному…выход с бека(допустим 7.4в) подключаю в фбл на РХ С(он у меня пустой)наш фбл ведь до 9ти вольт расчитан?..откусываю красный (средний)провод от регуля к фбл…вроде все…дальше, какие изменения надо вносить в фбл?..наверное подобрать чуйки циклика и хвоста?что то еще?..

FAAS
racer-g:

откусываю красный (средний)провод от регуля к фбл…вроде все…дальше, какие изменения надо вносить в фбл?..наверное подобрать чуйки циклика и хвоста?что то еще?..

Чет я вообще это… Чо ты хочешь сделать? И причем тут чуйка циклика и хвоста? Или я не проснулся? )))

racer-g
FAAS:

Чет я вообще это… Чо ты хочешь сделать? И причем тут чуйка циклика и хвоста? Или я не проснулся? )))

Бугага!..я к тому,что если поднять скорость работы серв разве не надо подрегулировать чувствительность?это всего лишь мои догадки…😃
а по соединению?я правильно понимаю метод подключения?
я хочу запитать сервы на 7.4 вольта от внешнего бека вместо 5.5 вольт от бека регуля…

mike1
racer-g:

выход с бека(допустим 7.4в) подключаю в фбл на РХ С(он у меня пустой)наш фбл ведь до 9ти вольт расчитан?..откусываю красный (средний)провод от регуля к фбл…вроде все

Правильно.

FAAS
racer-g:

я хочу запитать сервы на 7.4 вольта от внешнего бека вместо 5.5 вольт от бека регуля…

Эээ. я так не делал. Не понял, а че надо два питания заводить в кбар чели?

mike1
FAAS:

Эээ. я так не делал. Не понял, а че надо два питания заводить в кбар чели?

Потому что у меня на 550 ке стоил Ёп150, а его дерьмовый ВЕК тянет только две сервы, при подключении 3 ей все сходит с ума , поэтому поставил внешний Кастл. Питание заводится одно, с Века регуля убирается.

FAAS

Аааа. Ну теперь понял почему надо провод откусить

racer-g:

откусываю красный (средний)провод от регуля к фбл…

Видать точно не проснулся, думал два питания заводится. )))

racer-g

спасибки…приедет бек,попробую…правда весит он под 40гр…думаю на 480ку поставить под регуль и акк не надо будет смещать так далеко вперед…

Serёga

Какой у Вас стоит регуль? Если УЕР, то на нём можно поднять напряжение бека что бы не ставить отдельный БЕК. Для 480 БЕК нахрен не нужен, и встроенного хватит.

racer-g
Serёga:

Если УЕР, то на нём можно поднять напряжение бека что бы не ставить отдельный БЕК.

да…йеп 40…наверное резисторы перепаивать?дайте ссылку что надо делать или вкрадце объясните…

Serёga:

Для 480 БЕК нахрен не нужен, и встроенного хватит.

да это я так…плюшками побаловаться…зима,делать нечего 😃

Serёga

Здесь недавно уже задавались этим вопросом в соседней ветке по этим регулям. Я сам переделывал и описывал, но не помню уже когда. Дома могу посмотреть и фотки если не удалил. Я на 2 типах регулей находил нужный резистор при изменении которого напряжение поднимается.

racer-g
Serёga:

Здесь недавно уже задавались этим вопросом в соседней ветке по этим регулям. Я сам переделывал и описывал, но не помню уже когда. Дома могу посмотреть и фотки если не удалил. Я на 2 типах регулей находил нужный резистор при изменении которого напряжение поднимается.

читал вашу тему про переделку…просто думал кто подскажет номинал резистора и который менять на йепе 40м…

Serёga

Так это надо подбирать. Я же тогда переделывал на 6 В. Кстати до сих пор этот регулятор летает на 500.

FAAS
Serёga:

Так это надо подбирать. Я же тогда переделывал на 6 В. Кстати до сих пор этот регулятор летает на 500.

О! Мне это как раз актуально для 500ки. Я правильно понимаю, что резюк который 333 (в смысле на 33кОм) надо ставить, вместо того, что там был?
ЗЫ Не помните, какое напряжения получилось без нагрузки и с нагрузкой?

FAAS

Короче так, влепил как на фотке выше, но не на 33 кОм, а на 30, получил без нагрузки 6,9 вольта. Уже дофига. На 33кОм если влепить вообще думаю больше 7вольт будет. Что это за элемент (рядом с резистором на 8 ног)? На 60-ти ампернике стоит MLRV S29B, у меня на 100 ампернике M6AZ S29B, кто нибудь знает? Отзовитесь! Загуглил, толку ноль.

FAAS

В общем нафиг такой бек. Поставлю степдаунов пару штук ампер на 5. Одни на фост другой на циклик. И сделаю 6 вольт без проблем.

racer-g
FAAS:

В общем нафиг такой бек. Поставлю степдаунов пару штук ампер на 5. Одни на фост другой на циклик. И сделаю 6 вольт без проблем.

а что случилось?что не так?и на какой верт делаешь 6в?

RomanVin

Какая проблема просчитать номинал резистора на нужное напряжение? В PDF на микросхему есть формула. 😃 Фото пару постов выше как раз моей переделки. 😉