gv 8000 flybarless system

Vovets
aleksey_kad:

Как узнать, есть ли гувер в моем кбар?

Тут это было, но найти сложно. Надо подать сигнал на вход датчика оборотов с любого разъёма для сервы. Если программа покажет какие-то обороты, значит гувер есть. Как-то так.

Voxy_7

Простой способ проверки работоспособности входа тахометрического датчика клонов либо оригинала V-BAR:
Нам понадобиться испытуемая гира, аккумулятор LiFe 2S либо любой источник питания от 5 до 7в, перемычка, USB-шнурок, софтина VSTABI. Берем в руки гиру, устанавливаем перемычку между входом RX-A (коричневый провод) и любым сигнальным выходом любой из серв (нижний вывод), например RD. Подключаем USB-шнуром к компу и запускаем VSTABI. Подключаем аккумулятор LiFe 2S (источник питания) к гире подав питание на нее. Коннектим гиру с прогой, конфигурим приемник, выбираем либо сателиты либо S-Bus. В меню гувернера разрешаем его работу. Выходим в основное меню и набдюдаем цифры реальных оборотов двигателя. При значении 1 в конфигурации датчика имеем 860об.мин. Если так - вход гиры исправен, если 0 - не исправен. Вот собственно и вся проверка. Тестируем.
Oтдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Игорю ака 3Daemon за тест самой идеи проверки.
Мой К-Бар тест не прошел

Не помню кто писал , я в блокноте сохранил .

16 days later
aleksey_kad

Есть ли особенности установки клона вбара на нитруху большую? Нужна дополнительная виброизоляция?

1 month later
racer-g

Ребята,никак не могу найти скачанный файл apk для андроида.Киньте в личку плиз:)

28 days later
bbv1

Всем привет. Испытываю проблемы с настройкой failsafe. Синий k-bar mini. Сателлит родной DSM2. Передатчик Futaba 9 с модулем Spectrum. Делаю все по инструкции, (правда питание отключаю в борте не на 1 сек а побольше, возможно в этом проблема, сателлит правда вгоняю в режим привязки с другого приемника) биндится, все ок - но failsafe нет. После выключения передатчика сервы в нейтраль и возможно, газ в 0 не уходят. Поделитесь опытом, у кого это работает …

Andy08

ФС - это фича приемника, а не ФБЛ и тем более не сателлита.

bbv1
Andy08:

ФС - это фича приемника, а не ФБЛ и тем более не сателлита.

Некомпетентное заявление. Незнание матчасти 😦 Здесь и
тут
Разъясню подробнее. Согласно мануалам если выбрать тип приемника Spectrum sat Digital centre - при потере сигнала от Tx сервы становятся в положение как при Bind но реально этого не происходит. Газ не проверял, говорят убирается. Вот и хотел узнать у кого сервы становяться в нейтраль. (Некоторые утверждают что это и не надо, но тогда мануал врет)

Andy08

Может я чего не понимаю, но там установка только тротла в ФС и больше ничего не вижу. Я так понимаю, что это как-то больше для ДВС.

bbv1
Andy08:

Может я чего не понимаю, но там установка только тротла в ФС

Andy08:

ФС - это фича приемника, а не ФБЛ и тем более не сателлита.

По второй ссылке на картинке vstabi (слева) все написано.

Andy08

Останусь при своем некомпетентном мнении. Пробуйте дальше, будет интересен результат.😃

3Daemon
bbv1:

По второй ссылке на картинке vstabi (слева) все написано.

У Микадо много чего написано, только враньё это. Фэйлсейф есть только на газ. Проверено многократно и обсуждалось и в ветке про Neo.

bbv1
3Daemon:

У Микадо много чего написано, только враньё это. Фэйлсейф есть только на газ. Проверено многократно и обсуждалось и в ветке про Neo.

Что и требовалось доказать. Спс. В мозгу бродила мысль что руки кривые 😉

Andy08

Так не честно! А, мне спасибо за:

Andy08:

там установка только тротла в ФС и больше ничего не вижу

Ну, или хотя бы повинную за:

bbv1:

Некомпетентное заявление. Незнание матчасти

😃😃😃 Шутю.

bbv1
Andy08:

ФС - это фича приемника, а не ФБЛ и тем более не сателлита.

2Andy08: И вам спасибо за участие в дискуссии. Но все-таки согласитесь, что вышеприведенное заявление слегка некорректное. А вопрос все таки решили. Единственное что меня немного смущает, что уважаемая фирма (не китайцы какие-то) нагло врет в лицо да еще просит за свой софт денег , это же не as is, и нигде ими официально это вранье не опровергнуто. Метод тыка и пляски с бубном… Удручает … 😦

Andy08

Борис, ну я ведь написал, что шучу.😃 Я не знаю чего там и как, но я как-то сразу понял из описания на сайте, что разговор идет только о канале газа. Я еще не встречал ни одной ФБЛ, которая имела бы полноценный ФС. Сателлит его точно не имеет. К тому же в описании четко написано, что ФС газа работает по любым каналам соединения и сателлит, и сбас, и пр. Есть небольшая некорректность описания настройки в самой программе и там действительно написано, что имеет место быть настройка ФС, но на сайте вроде все четко сказано. И в Встаби кнопочка так и называется “троттл”. И по логике ФС газа должен быть именно для ДВС. Ну, может я как-то узко мыслю…

bbv1:

вышеприведенное заявление слегка некорректное

Может и так, но, как выясняется, верное.😃 Полноценный ФС имеет именно приемник или спец приблуда к приемнику, ну еще коптерные мозги и самолетные автопилоты.

bbv1

Соглашусь. “слегка некорректное” - “полноценный ФС” 1:1 Мир 😃

2 months later
kudra

Дядьки ткните носом. При максимальных- минимальных шагах по колективу и полном циклике тарелка отклоняется на 45 грд и клинит. Где копать ограничение?

Колектив±12, циклик 8.